시작페이지로즐겨찾기추가
기사제보
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
 
타임즈기록실
- 대회결과
- 대회일정표
 
 
 
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 대회결과
2024 아시아 개인배드민턴선수권대회
4월 9일부터 14일까지 6일간의 일정으로 중국 닝보에서 열려
기사입력 : 2024-02-17 13:27 ---
2024 아시아 개인배드민턴선수권대회가 2024년 4월 9일부터 4월 14일까지 6일간의 일정으로 중국 닝보에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 Jonatan CHRISTIE (INA) [3]
2위 LI Shi Feng (CHN) [5]
3위 SHI Yu Qi (CHN) [1]
Kodai NARAOKA (JPN) [4]
여자
단식
1위 WANG Zhi Yi (CHN) [8]
2위 CHEN Yu Fei (CHN) [2]
3위 HE Bing Jiao (CHN) [5]
HAN Yue (CHN) [6]
남자
복식
1위 LIANG Wei Keng / WANG Chang (CHN) [3]
2위 GOH Sze Fei / Nur IZZUDDIN (MAS)
3위 LEE Jhe-Huei / EYANG Po-Hsuan (TPE)
Aaron CHIA / SOH Wooi Yik (MAS) [4]
여자
복식
1위 이소희/백하나 [2]
2위 ZHANG Shu Xian / ZHENG Yu (CHN) [7]
3위 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [1]
LIU Sheng Shu / TAN Ning (CHN) [4]
혼합
복식
1위 FENG Yan Zhe / HUANG Dong Ping (CHN) [3]
2위 서승재/채유정 [4]
3위 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
JIANG Zhen Bang / WEI Ya Xin (CHN) [5]

일정 종목 경기 결과
4/14
(일)
여자복식
(결승)
이소희/백하나 [2] 2(23-21, 21-12)0 ZHANG Shu Xian / ZHENG Yu (CHN) [7] 우승
혼합복식
(결승)
서승재/채유정 [4] 1(21-13, 15-21, 14-21)2 FENG Yan Zhe / HUANG Dong Ping (CHN) [3]
4/13
(토)
여자복식
(4강)
이소희/백하나 [2] 2(12-21, 21-18, 21-12)1 LIU Sheng Shu / TAN Ning (CHN) [4]
혼합복식
(4강)
서승재/채유정 [4] 2(9-21, 21-13, 21-16)1 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
4/12
(금)
여자단식
(8강)
안세영 [1] 0(17-21, 18-21)2 HE Bing Jiao (CHN) [5]
여자복식
(8강)
이유림/신승찬 0(17-21, 11-21)2 LIU Sheng Shu / TAN Ning (CHN) [4]
이소희/백하나 [2] 2(21-8, 21-17)0 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [8]
혼합복식
(8강)
서승재/채유정 [4] 2(17-21, 21-11, 21-13)1 Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) [6]
김원호/정나은 [7] 0(6-21, 17-21)2 FENG Yan Zhe / HUANG Dong Ping (CHN) [3]
4/11
(목)
남자단식
(16강)
전혁진 0(14-21, 12-21)2 Kodai NARAOKA (JPN) [4]
여자단식
(16강)
안세영 [1] 2(21-18, 21-9)0 Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
김가은 0()14-21, Retired)2 Akane YAMAGUCHI (JPN) [4]
심유진 0(9-21, 12-21)2 CHEN Yu Fei (CHN) [2]
남자복식
(16강)
진용/나성승 0(5-21, 20-22)2 Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [5]
김영혁/왕찬 0(16-21, 20-22)2 LIU Yu Chen / OU Xuan Yi (CHN) [7]
여자복식
(16강)
공희용/김소영 [5] 1(21-15, 15-21, 21-23)2 Rena MIYAURA / Ayako SAKURAMOTO (JPN)
김혜정/정나은 1(17-21, 21-14, 18-21)2 ZHANG Shu Xian / ZHENG Yu (CHN) [7]
이유림/신승찬 2(21-16, 21-17)0 YEUNG Nga Ting / YEUNG Pui Lam (HKG)
이소희/백하나 [2] 0(w/o)0
혼합복식
(16강)
서승재/채유정 [4] 2(21-18, 21-14)0 Rinov RIVALDY / Pitha Haningtyas MENTARI (INA)
김원호/정나은 [7] 2(21-18, 21-16)0 Dejan FERDINANSYAH / Gloria Emanuelle WIDJAJA (INA)
4/10
(수)
남자단식
(32강)
전혁진 2(21-15, 21-14)0 Dmitriy PANARIN (KAZ)
여자단식
(32강)
안세영 [1] 2(21-15, 18-21, 21-17)1 Nozomi OKUHARA (JPN)
김가은 2(21-16, 21-14)0 Ratchanok INTANON (THA)
심유진 2(21-18, 21-19)0 Malvika BANSOD (IND)
남자복식
(32강)
진용/나성승 2(21-19, 21-13)0 Peeratchai SUKPHUN / Pakkapon TEERARATSAKUL (THA)
김영혁/왕찬 2(13-21, 21-19, 23-21)1 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN (INA)
서승재/강민혁 [2] 0(13-21, 18-21)2 GOH Sze Fei / Nur IZZUDDIN (MAS)
여자복식
(32강)
공희용/김소영 [5] 2(21-16, 21-9)0 FAN Ka Yan / YAU Mau Ying (HKG)
김혜정/정나은 2(21-11, 21-10)0 Vivian HOO / LIM Chiew Sien (MAS)
이유림/신승찬 2(22-20, 21-18)0 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [6] YEUNG Nga Ting / YEUNG Pui Lam (HKG)
이소희/백하나 [2] 2(21-5, 21-7)0 Simran SINGHI / Ritika THAKER (IND)
혼합복식
(32강)
서승재/채유정 [4] 2(21-15, 21-13)0 YE Hong Wei / LEE Chia Hsin (TPE)
김원호/정나은 [7] 2(21-16, 21-14)0 Kyohei YAMASHITA / Naru SHINOYA (JPN )

대회 2024 아시아 개인배드민턴선수권대회
기간 2024년 4월 9일 ~ 4월 14일 (6일간)
장소 중국 닝보 올림픽스포츠센터
등급 Grade 2 - Level 2 (BWF World Tour Super 1000)
총상금 US$ 450,000
참가선수 ○ 남자단식 : 전혁진
○ 여자단식 : 안세영, 김가은, 심유진
○ 남자복식 : 서승재/강민혁, 진용/나성승, 김영혁/왕찬
○ 여자복식 : 이소희/백하나, 공희용/김소영, 김혜정/정나은, 이유림/신승찬
○ 혼합복식 : 서승재/채유정, 김원호/정나은, 김영혁/이유림
전대회성적
(2023년)
○ 2위 - 여단:안세영, 여복:이소희/백하나
  덧붙이는 글  
<편집국> 2024-02-17 13:27 
댓 글 달 기
 

 
최신뉴스  
[아시아선수권] 혼복 ‘서승재-채유정’ 중국에 패해 ..
[아시아선수권] 여복 ‘이소희-백하나’ 올 시즌 2번..
2024 인도네시아오픈 월드투어 슈퍼1000
2024 싱가폴오픈 월드투어 슈퍼750
2024 말레이시아마스터즈 월드투어 슈퍼500
2024 토요타 태국오픈 월드투어 슈퍼500
2024 목포 코리아오픈 배드민턴선수권대회 업무 협약 ..
[김학석배] 초등부 '당진초-진말초' 남녀 단체전 우승
[스페인마스터즈] 단식 '로킨유-랏차녹 인타논' 남녀 ..
제5회 의정부시배드민턴협회장기 '신곡클럽' 종합우승
 
 
경기동영상    
[2024스페인마스터즈] 여단 4강 김가은 vs 수파니다 카테통
 
최근등록클럽 우리클럽 등록하러가기
레인보우클럽 - 부산 북구 화명동
청담클럽 - 경기 양주시 삼숭동
투게더클럽 - 경기 성남시 분당구 야탑동
진고클럽 - 부산 부산진구 초읍동
신가클럽 - 광주 광산구 수완동
진흥클럽 - 광주 광산구 신창동
첨단초클럽 - 광주 광산구 월계동
알프스클럽 - 광주 광산구 장덕동
조이엠클럽 - 광주 광산구 산월동
정암클럽 - 광주 광산구 월계동
 
 
직캠경기동영상  
[2024아시아선수권] 혼복 결승 서승재/채유정 vs ..
[2024아시아선수권] 여복 결승 이소희/백하나 vs ..
[2024아시아선수권] 혼복 4강 서승재/채유정 vs ..
[2024아시아선수권] 여복 4강 이소희/백하나 vs ..
[2024아시아선수권] 혼복 16강 서승재/채유정 vs..
[2024아시아선수권] 여단 32강 안세영 vs 오쿠하..
[2024스페인마스터즈] 여단 8강 김가은 vs 에스터..
[2024스페인마스터즈] 여단 16강 김가은 vs 량팅..
[2024스페인마스터즈] 남단 16강 전혁진 vs 칸타..
 
 
 
| 회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트 |  
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | Tel : 031-267-2303 | 발행·편집인 : 장월옥 | 청소년보호책임자 : 장월옥
명칭 : 배드민턴타임즈 | 제호 : 배드민턴타임즈 | 인터넷신문 등록번호 : 경기아50154 | 등록일 : 2010.11.08