시작페이지로즐겨찾기추가
기사제보
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 업계소식 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
 
타임즈기록실
- 대회결과
- 대회일정표
 
 
 
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 대회결과
2023 사이판 인터내셔널 챌린지
6월 13일부터 18일까지 북마리아나제도 사이판에서 열려
기사입력 : 2023-05-23 18:11 ---
2023 사이판 인터내셔널 챌린지가 2023년 6월 13일부터 6월 18일까지 6일간 북마리아나제도 사이판에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 Takuma Obayashi (JPN) [6]
2위 전혁진 (KOR) [5]
3위 Su Li Yang (TPE) [3]
이윤규 (KOR)
여자
단식
1위 Tomoka Miyazaki (JPN)
2위 김가람 (KOR)
3위 김주은 (KOR)
Asuka Takahashi (JPN)
남자
복식
1위 Fang-Chih Lee / Fang-Jen Lee (TPE) [3]
2위 Chang Ko-Chi / Po Li-Wei (TPE) [1]
3위 Shuntaro Mezaki / Haruya Nishida (JPN) [4]
Kakeru Kumagai / Kota Ogawa (JPN)
여자
복식
1위 Hsu Ya Ching / Lin Wan Ching (TPE) [1]
2위 Sayaka Hobara / Yui Suizu (JPN)
3위 신승찬/이유림 (KOR) [4]
Setyana Mapasa / Angela Yu (AUS)
혼합
복식
1위 Presley Smith / Allison Lee (USA)
2위 Wei Chun Wei / Nicole Gonzales Chan (TPE)
3위 Chang Ko-Chi / Lee Chih Chen (TPE) [1]
Fang-Jen Lee / Lin Yen Yu (TPE)

일정 종목 경기 결과
6/18
(일)
남자단식
(결승)
전혁진 [5] 0(19-21, 16-21)2 Takuma Obayashi (JPN) [6]
여자단식
(결승)
김가람 1(19-21, 21-14, 17-21)2 Tomoka Miyazaki (JPN)
6/17
(토)
남자단식
(4강)
전혁진 [5] 2(17-21, 21-19, 21-18)1 이윤규
여자단식
(4강)
김가람 2(21-19, 21-12)0 김주은
여자복식
(4강)
신승찬/이유림 [4] 0(14-21, 12-21)2 Hsu Ya Ching / Lin Wan Ching (TPE) [1]
6/16
(금)
남자단식
(8강)
이동근 0(13-21, 21-23)2 Su Li Yang (TPE) [3]
전혁진 [5] 2(21-13, 21-12)0 Yushi Tanaka (JPN) [4]
이윤규 2(21-15, 21-18)0 Max Weisskirchen (GER)
여자단식
(8강)
김가람 2(21-19, 21-17)0 Manami Suizu (JPN)
김주은 2(21-11, 22-20)0 Peng Yu Wei (TPE)
남자복식
(16강)
나성승/진용 2(18-21, 21-12, 21-8)1 Chan Yueh Lin / Chu Bo Rong (TPE)
김영혁/왕찬 2(21-14, 21-10)0 Dong Adam / Nyl Yakura (CAN) [2]
남자복식
(8강)
나성승/진용 0(19-21, 13-21)2 Shuntaro Mezaki / Haruya Nishida (JPN) [4]
김영혁/왕찬 0(16-21, 22-24)2 Kakeru Kumagai / Kota Ogawa (JPN)
여자복식
(16강)
신승찬/이유림 [4] 2(21-14, 21-13)0 Nicole Gonzales Chan / Yang Chu Yun (TPE)
여자복식
(8강)
신승찬/이유림 [4] 2(21-15, 21-17)0 Mei Sudo / Nao Yamakita (JPN)
혼합복식
(8강)
왕찬/신승찬 2(16-21, 21-18, 17-21)1 Chang Ko-Chi / Lee Chih Chen (TPE) [1]
6/15
(목)
남자단식
(16강)
이동근 2(13-21, 21-15, 21-17)1 Yang Yang (TPE)
전혁진 [5] 2(14-21, 21-4, 21-19)1 Liao Jhuo-Fu (TPE)
이윤규 2(21-18, 16-21, 21-15)1 Chi Yu Jen (TPE) [2]
여자단식
(16강)
김가람 2(21-15, 21-6)0 Chen Su Yu (TPE)
김주은 2(21-15, 21-11)0 Yi En Hsieh (TPE)
남자복식
(32강)
나성승/진용 0()0 Bye
김영혁/왕찬 2(21-18, 18-21, 21-18)1 CHEN Zhi Ray / LU Chen (TPE)
여자복식
(32강)
신승찬/이유림 [4] 0()0 Bye
혼합복식
(16강)
왕찬/신승찬 2(21-14, 21-19)0 Lin Bing-Wei / Lin Chih-Chun (TPE) [8]
6/14
(수)
남자단식
(32강)
최평강 1(11-21, 21-9, 16-21)2 Kevin Cordon (GUA) [1]
이동근 1(8-21, 21-19, 24-22)2 Riku Hatano (JPN) [7]
전혁진 [5] 2(21-14, 21-9)0 Shun Saito (JPN)
조건엽 0(20-22, 10-21)2 Yushi Tanaka (JPN) [4]
이윤규 2(21-19, 21-12)0 Lin Yu Hsien (TPE)
여자단식
(32강)
김가람 0(w/o)0 Pornpicha Choeikeewong (THA) [5]
김주은 2(21-10, 21-10)0 Kai Qi (Bernice) TEOH (AUS)
박가은 2(18-21, 22-20, 16-21)1 Lin Hsiang Ti (TPE) [4]
이세연 0(15-21, 16-21)2 Thi Anh Thu Vu (VIE)
심유진 0(13-21, 13-21)2 Asuka TAKAHASHI (JPN)
혼합복식
(32강)
왕찬/신승찬 2(21-2, 21-15)0 Jacob SCHUELER / Louisa MA (AUS)
김영혁/이유림 [2] 1(21-7, 18-21, 12-21)2 CHEN Zhi Ray / YANG Ching Tun (TPE)
6/13
(화)
남자단식
(64강)
최평강 2(21-6, 21-12)0 Jacob SCHUELER (AUS)
손완호 1(12-21, 21-16, 15-21)2 Jia Wei Joel KOH (SGP)
이동근 2(24-22, 21-9)0 Jack YU (AUS)
전혁진 [5] 2(21-3, 21-7)0 Daniel MACARIO (NMI)
조건엽 0(w/o)0 Tukum LAA (IND)
이윤규 0(w/o)0 R. SRITHONG (THA)
여자단식
(예선)
김가람 2(21-10, 21-17)0 Ruo Hsuan Ko (TPE)
박가은 2(21-13, 21-13)0 Ying Tse (AUS)

대회 2023 사이판 인터내셔널 챌린지
기간 2023년 6월 13일 ~ 6월 18일 (6일간)
장소 북마리아나제도 사이판 Gilbert C Ada Gymnasium
등급 Grade 3 - International Challenge
총상금 총상금 : $ 15,000
참가선수 ○ 남자단식 : 전혁진, 손완호, 이윤규, 조건엽, 이동근, 최평강
○ 여자단식 : 심유진, 김주은, 이세연, 김가람, 박가은,
○ 남자복식 : 나성승/진용, 김영혁/왕찬
○ 여자복식 : 신승찬/이유림
○ 혼합복식 : 김영혁/이유림, 왕찬/신승찬
전대회성적
(2022년)
-
  덧붙이는 글  
<편집국> 2023-05-23 18:11 
댓 글 달 기
 

 
최신뉴스  
안세영, 8강부터 파리올림픽 험난한 금메달 여정
파리올림픽 남복 ‘서승재-강민혁’ 무난한 대진표 받아
랭킹포인트 계산 오류로 오늘 올림픽 남자복식 조별 추첨
[인도네시아Jr선수권] 남복 ‘강용호-서현규’, 여복 ..
2024 파리 올림픽 배드민턴 조별 예선 대진표 발표
[아시아Jr선수권] 여복 ‘김민지-연서연’, 남단 ‘윤..
[아시아주니어선수권] 한국, 결승서 중국에 패해 혼합단..
제5회 가평자라섬 전국 배드민턴대회 열려
[학교대항] 대학부 '경희대-부산외국어대' 단체전 우승
[전국종별] 초등부 '당진초-태장초' 단체전 우승
 
 
경기동영상    
[2024인도네시아오픈] 여단 결승 안세영 vs 천위페이
 
최근등록클럽 우리클럽 등록하러가기
포스클럽 - 서울 송파구 오금동
장수원클럽 - 경기 의정부시 호원동
명문클럽 - 경남 진주시 금산면 중천리
수동클럽 - 경기 남양주시 수동면 송천리
라온클럽 - 경남 창원시 마산회원구 내서읍 삼계리
금오클럽 - 경기 의정부시 금오동
해돋이클럽 - 경기 광명시 철산1동
향교클럽 - 경기 이천시 창전동
다락원클럽 - 서울 도봉구 도봉동
청주클럽 - 충북 청주시 서원구 사직동
 
 
직캠경기동영상  
[2024아시아Jr선수권] 여복 4강 김민지/연서연 v..
[2024아시아Jr선수권] 남단 4강 윤호성 vs 팟차..
[2024아시아Jr선수권] 혼복 8강 이형우/천혜인 v..
[2024아시아Jr선수권] 남단 8강 윤호성 vs 왕지..
[2024아시아Jr선수권] 단체전 8강 한국 vs 아랍..
[2024아시아Jr선수권] 단체전 예선 한국 vs 태국
[2024아시아Jr선수권] 단체전 예선 한국 vs 대만
[2024인도네시아오픈] 여복 8강 공희용/김소영 vs..
[2024인도네시아오픈] 여단 16강 안세영 vs 폰피..
 
 
 
| 회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트 |  
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | Tel : 031-267-2303 | 발행·편집인 : 장월옥 | 청소년보호책임자 : 장월옥
명칭 : 배드민턴타임즈 | 제호 : 배드민턴타임즈 | 인터넷신문 등록번호 : 경기아50154 | 등록일 : 2010.11.08