시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
6월 17일 [2018US오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 전국봄철종별 배드민턴리그전
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2018 세계남·녀 단체배드민턴선수권대회
5월 20일부터 27일까지 태국, 방콕 암팩트아레나에서 열려
2018 세계남자단체배드민턴선수권대회(Thomas Cup)와 2018 세계여자단체배드민턴선수권대회(Uber Cup)가 5월 20일부터 27일까지 태국, 방콕 임팩트아레나에서 열린다.

최종성적 1위 2위 3위 8강
남자단체전 중국 중국 일본 일본 인도네시아인도네시아
덴마크 덴마크
대만 대만
말레이시아 말레이시아
프랑스 프랑스
한국 한국
여자단체전 일본 일본 태국 태국 한국 한국
중국 중국
대만 대만
캐나다 캐나다
인도네시아 인도네시아
덴마크 덴마크

일정 종목 경기 결과
5/27
(일)
남자단체전
(결승)
중국 중국 3:1 일본 일본
* 남단 : CHEN Long 0(9-21, 18-21)2 Kento MOMOTA
* 남복 : ZHANG Nan / LIU Cheng 2(21-10, 21-18)0 Takuto INOUE / Yuki KANEKO
* 남단 : SHI Yuqi 2(21-12, 21-17)0 Kenta NISHIMOTO
* 남복 : LI Junhui / LIU Yuchen 2(17-21, 21-19, 22-20)1 Keigo SONODA / Yuta WATANABE
* 남단 : LIN Dan 0()0 Kanta TSUNEYAMA
5/26
(토)
여자단체전
(결승)
일본 일본 3:0 태국 태국
* 여단 : Akane YAMAGUCHI 2(21-15, 21-19)0 Ratchanok INTANON
* 여복 : Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA 2(21-18, 21-12)0 Jongkolphan KITITHARAKUL / Puttita SUPAJIRAKUL
* 여단 : Nozomi OKUHARA 2(21-11, 21-9)0 Nitchaon JINDAPOL
* 여복 : Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI 0()0 Rawinda PRAJONGJAI / Sapsiree TAERATTANACHAI
* 여단 : Sayaka TAKAHASHI 0()0 Busanan ONGBAMRUNGPHAN
5/25
(금)
남자단체전
(4강)
중국 중국 3:1 인도네시아 인도네시아
* 남단 : CHEN Long 2(22-20, 21-16)0 Anthony Sinisuka GINTING
* 남복 : LIU Cheng / ZHANG Nan 1(21-12, 17-21, 15-21)2 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO
* 남단 : SHI Yuqi 2(18-21, 21-12, 21-15)1 Jonatan CHRISTIE
* 남복 : LI Junhui / LIU Yuchen 2(21-17, 18-21, 21-12)10 Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN
* 남단 : LIN Dan 0()0 Ihsan Maulana MUSTOFA
일본 일본 3:2 덴마크 덴마크
* 남단 : Kento MOMOTA 2(21-17, 21-9)0 Viktor AXELSEN
* 남복 : Takeshi KAMURA / Keigo SONODA 0(18-21, 15-21)2 Mathias BOE / Mads CONRAD-PETERSEN
* 남단 : Kenta NISHIMOTO 2(21-19, 21-12)0 Hans-Kristian Solberg VITTINGHUS
* 남복 : Takuto INOUE / Yuki KANEKO 1(21-17, 16-21, 15-21)2 Kim ASTRUP / Anders Skaarup RASMUSSEN
* 남단 : Kanta TSUNEYAMA 2(21-18, 21-11)0 Jan O JORGENSEN
여자단체전
(4강)
한국 한국 1:3 일본 일본
* 여단 : 성지현 0(10-21, 13-21)2 Akane YAMAGUCHI
* 여복 : 김소영/신승찬 2(21-19, 21-15)0 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA
* 여단 : 이장미 0(9-21, 15-21)2 Nozomi OKUHARA
* 여복 : 백하나/이유림 1(11-21, 21-17, 14-21)2 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI
* 여단 : 안세영 0()0 Sayaka TAKAHASHI
태국 태국 3:2 중국 중국
* 여단 : Ratchanok INTANON 2(15-21, 21-9, 21-14)1 CHEN Yufei
* 여복 : Jongkolphan KITITHARAKUL / Rawinda PRAJONGJAI 0(17-21, 20-22)2 CHEN Qingchen / JIA Yifan
* 여단 : Nitchaon JINDAPOL 21(19-21, 21-19, 21-12)1 GAO Fangjie
* 여복 : Puttita SUPAJIRAKUL / Sapsiree TAERATTANACHAI 1(26-24, 17-21, 18-21)1 HUANG Yaqiong / TANG Jinhua
* 여단 : Busanan ONGBAMRUNGPHAN 2(21-11, 21-9)0 LI Xuerui
5/24
(목)
남자단체전
(8강)
한국 한국 0:3 덴마크 덴마크
* 남단 : 손완호 1(14-21, 21-14, 20-22)2 Viktor AXELSEN
* 남복 : 정의석/김덕영 0(11-21, 19-21)2 Mads CONRAD / PETERSEN / Mads Pieler KOLDING
* 남단 : 이동근 1(8-21, 21-15, 17-21)2 Hans Kristian Solberg VITTINGHUS
* 남복 : 최솔규/김원호 0()0 Mathias BOE / Mathias CHRISTIANSEN
* 남단 : 허광희 0()0 Jan O JORGENSEN
중국 중국 3:0 대만 대만
* 남단 : CHEN Long 2(21-18, 10-21, 21-14)1 CHOU Tien Chen
* 남복 : LIU Cheng / ZHANG Nan 2(21-18, 21-18)0 LEE Jhe0()0 Huei / LEE Yang
* 남단 : SHI Yuqi 2(21-18, 21-19)0 WANG Tzu Wei
* 남복 : LI Junhui / LIU Yuchen 0()0 CHEN Hung Ling / WANG Chi0()0 Lin
* 남단 : LIN Dan 0()0 HSU Jen Hao
인도네시아 인도네시아 3:1 말레이시아 말레이시아
* 남단 : Anthony Sinisuka GINTING 0(1-21, 16-21)2 LEE Chong Wei
* 남복 : Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO 2(21-19, 20-22, 21-13)1 GOH V Shem / TAN Wee Kiong
* 남단 : Jonatan CHRISTIE 2(21-15, 11-21, 21-13)1 LEE Zii Jia
* 남복 : Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO 2(21-18, 10-21, 21-9)1 Aaron CHIA / TEO Ee Yi
* 남단 : Ihsan Maulana MUSTOFA 0()0 Iskandar ZULKARNAIN
일본 일본 3:1 프랑스 프랑스
* 남단 : Kento MOMOTA 2(21-13, 21-11)0 Brice LEVERDEZ
* 남복 : Takeshi KAMURA / Keigo SONODA 2(21-15, 21-9)0 Bastian KERSAUDY / Julien MAIO
* 남단 : Kazumasa SAKAI 0(17-21, 19-21)2 Lucas CORVEE
* 남복 : Hiroyuki ENDO / Yuta WATANABE 2(21-17, 21-18)0 Thom GICQUEL / Ronan LABAR
* 남단 : Kanta TSUNEYAMA 0()0 Toma Junior POPOV
여자단체전
(8강)
한국 한국 3:1 캐나다 캐니다
* 여단 : 성지현 0(14-21, 15-21)2 Michelle LI
* 여단 : 이장미 2(21-13, 19-21, 21-15)1 Rachel HONDERICH
* 여복 : 이유림/백하나 2(21-10, 21-7)0 Catherine CHOI / Michelle TONG
* 여단 : 안세영 2(21-13, 19-21, 21-11)1 Brittney TAM
* 여복 : 김혜린/공희용 0()0 Rachel HONDERICH / Kristen TSAI
일본 일본 3:1 대만 대만
* 여단 : Akane YAMAGUCHI 0(19-21, 16-21)2 TAI Tzu Ying
* 여복 : Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA 2(21-8, 21-17)0 HSU Ya Ching / WU Ti Jung
* 여단 : Nozomi OKUHARA 2(21-11, 21-12)0 PAI Yu Po
* 여복 : Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI 2(21-15, 21-11)0 CHEN Hsiao Huan / HU Ling Fang
* 여단 : Sayaka TAKAHASHI 0()0 CHIANG Mei Hui
태국 태국 3:2 인도네시아 인도네시아
* 여단 : Ratchanok INTANON 2(21-8, 21-7)0 Fitriani FITRIANI
* 여복 : Jongkolphan KITITHARAKUL / Rawinda PRAJONGJAI 0(11-21, 16-21)2 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU
* 여단 : Nitchaon JINDAPOL 0(10-21, 20-22)2 Gregoria Mariska TUNJUNG
* 여복 : Puttita SUPAJIRAKUL / Sapsiree TAERATTANACHAI 2(22-20, 21-12)0 Della Destiara HARIS / Rizki Amelia PRADIPTA
* 여단 : Busanan ONGBAMRUNGPHAN 2(21-9, 21-12)0 Ruselli HARTAWAN
중국 중국 3:1 덴마크 덴마크
* 여단 : CHEN Yufei 1(18-21, 21-13, 12-21)2 Mia BLICHFELDT
* 여단 : GAO Fangjie 2(21-11, 21--)0 Line Højmark KJAERSFELDT
* 여복 : CHEN Qingchen / JIA Yifan 2(21-10, 21-13)0 Maiken FRUERGAARD / Sara THYGESEN
* 여단 : LI Xuerui 2(21-7, 21-9)0 Natalia Koch ROHDE
* 여복 : HUANG Dongping / YU Zheng 0()0 Line Højmark KJAERSFELDT / Rikke SøBY
5/23
(수)
남자단체전
(예선)
한국 한국 2:3 인도네시아 인도네시아
* 남단 : 손완호 2(22-20, 22-20)0 Anthony Sinisuka GINTING
* 남복 : 정의석/김원호 1(11-21, 21-14, 11-21)2 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO
* 남단 : 허광희 2(21-17, 21-19)0 Jonatan CHRISTIE
* 남복 : 최솔규/김덕영 1(14-21, 21-18, 15-21)2 Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN
* 남단 : 하영웅 1(22-20, 15-21, 12-21)2 Firman Abdul KHOLIK
5/22
(화)
여자단체전
(예선)
한국 한국 3:2 덴마크 덴마크
* 여단 : 성지현 2( 21-13, 21-12)0 Mia BLICHFELDT
* 여복 : 김소영/신승찬 0(17-21, 19-21)2 Maiken FRUERGAARD / Sara THYGESEN
* 여단 : 이장미 0(18-21, 18-21)2 Line Højmark KJAERSFELDT
* 여복 : 이유림/백하나 2(21-14, 21-13)0 Julie FINNE-IPSEN / Rikke SøBY
* 여단 : 안세영 2(21-16, 21-13)0 Line CHRISTOPHERSEN
5/21
(월)
남자단체전
(예선)
한국 한국 4:1 캐나다 캐나다
* 남단 : 이동근 2(21-10 21-10)0 Jason Anthony HO-SHUE
* 남복 : 최솔규/서승재 2(21-12 21-10)0 Ty Alexander LINDEMAN / Duncan YAO
* 남단 : 허광희 2(21-17 21-13)0 Antonio LI
* 남복 : 강민혁/김원호 1(21-16 18-21 0-1 Retired)2 Jason Anthony HO-SHUE / Nyl YAKURA
* 남단 : 하영웅 2(21-8 21-6 )0 Paul-Antoine DOSTIE-GUINDON
여자단체전
(예선)
한국 한국 5:0 러시아 러시아
* 여단 : 성지현 2(21-16, 21-12)0 Evgeniya KOSETSKAYA
* 여복 : 김소영/신승찬 2(21-16, 21-12)0 Alina DAVLETOVA / Olga MOROZOVA
* 여단 : 이세연 2(21-9, 17-21, 21-9 )1 Natalia PERMINOVA
* 여복 : 김혜린/공희용 2(21-14, 21-13)0 Ekaterina BOLOTOVA / Evgeniya KOSETSKAYA
* 여단 : 안세영 2(21-14, 21-8)0 Anastasiia PUSTINSKAIA
5/20
(일)
남자단체전
(예선)
한국 한국 3:2 태국 태국
* 남단 : 손완호 2(19-21, 21-12, 21-16)1 Suppanyu AVIHINGSANON
* 남복 : 정의석/김덕영 2(21-18, 19-21, 21-17)1 Tinn ISRIYANET / Kittisak NAMDASH
* 남단 : 허광희 0(19-21, 15-21)2 Kantaphon WANGCHAROEN
* 남복 : 김원호/강민혁 2(18-21, 21-19, 21-17)1 Kittinupong KEDREN / Dechapol PUAVARANUKROH
* 남단 : 하영웅 0(16-21, 19-21)2 Pannawit THONGNUAM
여자단체전
(예선)
한국 한국 5:0 모리셔스 모리셔스
* 여단 : 이장미 2(21-11, 21-10)0 Kate FOO KUNE
* 여단 :이세연 2(21-11, 21-10)0 Aurelie Marie Elisa ALLET
* 여단 : 안세영 2(21-6, 21-6)0 Kobita DOOKHEE
* 여복 : 이유림/백하나 2(21-2, 21-3)0 Jemimah LEUG FOR SANG / Ganesha MUNGRAH
* 여복 : 김혜린/공희용 2(21-3, 21-4)0 Aurelie Marie Elisa ALLET / Kobita DOOKHEE

대회 2018 TOTAL 세계남자단체배드민턴선수권대회(Thomas Cup)
2018 TOTAL 세계여자단체배드민턴선수권대회(Uber Cup)
기간 2018년 5월 20일 ~ 27일(8일간)
장소 태국, 방콕 임팩트아레나
등급 Grade 1 (BWF Tournaments)
참가선수 * 남자팀 : 최솔규, 정의석, 허광희, 전혁진, 강민혁, 김덕영, 김원호, 하영웅, 서승재, 손완호
* 여자팀 : 성지현, 김혜린, 신승찬, 이장미, 공희용, 안세영, 이세연, 김소영, 이유림, 백하나
참가국 ○ 2018 세계남자단체선수권대회(토마스컵)
A그룹 : 중국, 인도, 프랑스, 호주
B그룹 : 인도네시아, 한국, 캐나다, 태국
C그룹 : 대만, 일본, 독일, 홍콩
D그룹 : 덴마크, 말레이시아, 러시아, 알제리

○ 세계여자단체전선수권대회(우버컵)
A그룹 : 일본, 인도, 캐니다, 호주
B그룹 : 태국, 대만, 독일, 홍콩
C그룹 : 한국, 덴마크, 러시아, 모리셔스
D그룹 : 중국, 인도네시아, 프랑스, 말레이시아
전대회성적
(2014년)
* 남자단체전 : 3강
* 여자단체전 : 2위
  덧붙이는 글  
<편집국> 2018-04-02 19:55 
나도 한마디
 
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  도쿄올림픽을 겨냥해 일본은 배드민턴 뿐만 아니라 다른종목에서도 우리나라보다는 확실히 우위를 점해가고 있네요. 무섭기도 하고 부럽기도 하고 그렇습니다. 실력도 안되면서 프로리그부터 출범시켜 외국용병들의 들러리나 서는 농구 배구나 거품 잔뜩 낀 연봉을 받는 프로야구나 다 실력은 우물안 개구리~ 협회는 다 지밥그릇 챙기기 바쁘고 우리나라 스포츠가 이렇게 서서히 아시아권에서도 몰락해가는군요. 일본은 진정 선진스포츠국가임을 인정안할래야 안할 수 없네요 ㅠㅠㅠ ... [2018-05-28]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  앞으로도 토마스컵, 우버컵에서 우리나라의 우승은 요원해보이네요. 단식이 3게임이라서 단식에서 확실히 우위를 점해야 하는데...우린 그나마 에이스인 손완호, 성지현도 언제나 확실히 지켜주지는 못하기 때문에... 적어도 우버컵에서는 당분간 일본이 독주할 것 같습니다. ㅠㅠ;; ... [2018-05-27]  
  · 똘이아바(71stevie) 수정 삭제
  용대 등 아직도 충분히 뛸 수 있는 선수들 발목을 잡고 있으니 한국 배드민턴이 이모양이 됐지..ㅉㅉ 배드민턴협회는 이기회에 반성좀 해라~~ ... [2018-05-26]  
  · 켄류(draco93) 수정 삭제
  일본이 웃으면서 게임을 하네요 ... [2018-05-25]  
  · 켄류(draco93) 수정 삭제
  우리나라선수는 일본하고 게임이 안되네요 세대교체 실패인듯 ... [2018-05-25]  
  · 타임즈(ⓣⓘⓜⓔⓢ) 수정 삭제
  이소희 선수는 허벅지 부상, 장예나, 정경은 선수는 아마도 세대교체를 준비중으로 생각됩니다. ... [2018-05-17]  
  · 코스모스(lis8277) 수정 삭제
  장예나.정경은.이소희 선수는 왜 나오는지 궁금하네요. ... [2018-05-16]  

 
 
최신뉴스    
[여름철종별] 중학부 ‘당진중-남일중’ 남녀 우승
빅터-KGC인삼공사 배드민턴단 후원협약식 열려
[US오픈] 남자단식 ‘이동근’ 슈퍼300 대회 우승
부산은행 제13회 부산MBC 배드민턴대회 열려
성남시청 선수들과 함께한 양천 맥스프렌즈데이
2018 경기도의회 의장배 배드민턴대회 성황리에
[트라이온] X-O 스파이더 블루/그린/핑크 출시
[MAXX] 황유미 라켓 엘리우스-X1 특별 이벤트
제13회 한마음창원병원배 ‘대상클럽’ 종합우승
[테크니스트] 밀양시청단 후원 ‘JH-3’ 라켓 출시
  이전보기 다음보기
▲ 맥스프렌즈데이-성남시청 배드민턴 선수단 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2018US오픈] 여단 결승 리쉐루이 vs 장베이웬
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340