시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
12월 17일 [2017SS파이널] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2017 코리아마스터즈 그랑프리 골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 YONEX-SUNRISE 홍콩오픈 슈퍼시리즈
11월 21일부터 26일까지 홍콩, 카오룽 홍콩콜리세움에서 열려
2017 YONEX-SUNRISE 홍콩오픈 슈퍼시리즈가 2017년 11월 21일부터 26일까지 6일간 홍콩, 카오룽 홍콩콜리세움에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 말레이시아 LEE Chong Wei (MAS) [8]
2위 중국 CHEN Long (CHN) [5]
3위 덴마크 Anders ANTONSEN (DEN)
중국 SHI Yuqi (CHN) [6]
여자
단식
1위 대만 TAI Tzu Ying (TPE) [1]
2위 인도 PUSARLA V. Sindhu (IND) [2]
3위 한국 성지현 (KOR) [3]
태국 Ratchanok INTANON (THA) [6]
남자
복식
1위 인도네시아 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) [1]
2위 덴마크 Mads CONRAD-PETERSEN / Mads Pieler KOLDING (DEN) [6]
3위 중국 LI Junhui / LIU Yuchen (CHN) [4]
일본 Takuto INOUE / Yuki KANEKO (JPN)
여자
복식
1위 중국 CHEN Qingchen / JIA Yifan (CHN) [1]
2위 인도네시아 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA)
3위 태국 Jongkolphan KITITHARAKUL / Rawinda PRAJONGJAI (THA) [8]
중국 HUANG Dongping / LI Wenmei (CHN)
혼합
복식
1위 중국 ZHENG Siwei / HUANG Yaqiong (CHN) [5]
2위 덴마크 Mathias CHRISTIANSEN / Christinna PEDERSEN (DEN)
3위 일본 Takuro HOKI / Sayaka HIROTA (JPN)
중국 WANG Yilyu / HUANG Dongping (CHN) [4]

일정 종목 경기 결과
11/25
(토)
여자단식
(4강)
성지현 [3] 1(9-21, 21-18, 7-21)2 TAI Tzu Ying (TPE) [1]
11/24
(금)
남자단식
(8강)
이동근 0(16-21, 13-21)2 CHEN Long (CHN) [5]
손완호 [2] 0(11-21, 12-21)2 LEE Chong Wei (MAS) [8]
여자단식
(8강)
성지현 [3] 2(21-15, 13-21, 21-15)1 HE Bingjiao (CHN) [7]
11/23
(목)
남자단식
(16강)
이동근 2(21-15, 21-9)0 Khosit PHETPRADAB (THA)
손완호 [2] 2(11-21, 21-16, 21-12)1 Tommy SUGIARTO (INA)
여자단식
(16강)
성지현 [3] 2(24-22, 21-11)0 YIP Pui Yin (HKG)
남자복식
(16강)
유연성/림킴와 1(20-22, 21-18, 19-21)2 LI Junhui/LIU Yuchen (CHN) [4]
여자복식
(16강)
김소영/공희용 0(17-21, 17-21)2 CHEN Qingchen / JIA Yifan (CHN) [1]
이소희/김혜린 [6] 0(121-21, 15-21)2 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN)
신승찬/이유림 0(1-21, 13-21)2 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [4]
장예나/정경은 1(21-16, 22-24, 23-25)2 Greysia POLII / priyani RAHAYU (INA)
혼합복식
(16강)
김원호/신승찬 0(13-21, 13-21)2 TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [8]
11/22
(수)
남자단식
(32강)
이동근 2(15-21, 21-9, 22-20)1 PARUPALLI Kashyap (IND)
이현일 0(14-21, 17-21)2 Chen Long (CHN ) [5]
손완호 [2] 2(21-8, 21-16)0 Sai Praneeth B. (IND)
여자단식
(32강)
성지현 [3] 2(21-16 21-8)0 Line Højmark Kjaersfeldt (DEN)
이장미 1(21-14, 15-21, 15-21)2 Yip Pui Yin (HKG)
김효민 1(10-21, 21-14, 17-21)2 Akane Yamaguchi (JPN) [5]
남자복식
(32강)
서승재/김원호 0(16-21, 16-21)2 Hendra SETIAWAN (INA) / Boon Heong TAN (MAS)
유연성/림킴와 2(21-17, 21-17)0 Manu ATTRI / REDDY Sumeeth (IND)
여자복식
(32강)
김소영/공희용 2(22-20, 21-14)0 Chiang Kai Hsin/Hung Shih Han (TPE)
이소희/김혜린 [6] 2(14-21, 21-18, 21-18)1 Yulfira Barkah / Nitya Krishinda Maheswari (INA)
채유정/백하나 1(15-21, 21-9, 20-22)2 Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (JPN)
신승찬/이유림 2(21-16, 21-12)0 Hsu Ya Ching / Wu Ti Jung (TPE)
장예나/정경은 2(21-16, 21-14)0 Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (JPN) [2]
11/21
(화)
혼합복식
(32강)
서승재/김하나 [7] 1(16-21, 21-15. 16-21)2 Liao Min Chun / Chen Hsiao Huan (TPE)
김원호/신승찬 2(21-15, 21-6)0 Lee Chun Hei Reginald / Chau Hoi Wah (HKG)
11/26
(일)
남자단식
(결승)
-
여자단식
(결승)
--

대회 2017 YONEX-SUNRISE 홍콩오픈 슈퍼시리즈
(TAHOE CHINA OPEN BADMINTON SUPER SERIES 2017)
기간 2017년 11월 21일 ~ 19일(6일간)
장소 홍콩, 카오룽 홍콩콜리세움
등급 Level 3(BWF Super Series)
총상금 총상금 : US$400,000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 이현일, 이동근
○ 여자단식 : 성지현, 이장미, 김효민
○ 남자복식 : 정의석/김덕영, 서승재/김원호, 유연성/림킴와
○ 여자복식 : 장예나/정경은, 이소희/김혜린, 김소영/공희용, 신승찬/이유림, 채유정/백하나
○ 혼합복식 : 서승재/김하나, 김원호/신승찬
전대회성적
(2016년)
3위 : 혼복-최솔규/채유정
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-10-07 11:13 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[SS파이널] 남복 ‘기데온-수카물조’ 7번째 우승
제7회 B-SPO배 코리아민턴사랑 전국대회 열려
[SS파이널] 남단 ‘손완호’ 리총웨이에 패해 3위
[요넥스] CCM 인증 동종업계 최초 2회 연속 수..
2017 경기도의회 의장배 배드민턴대회 성황리에
[코리안리그] 男 ‘삼성전기’ 김천시청 꺾고 우승
[코리안리그] 여자부 ‘인천공항공사’ 초대 챔피언
내년부터 달라지는 국제대회 등급 & 랭킹포인트
배드민턴 서비스 1.15미터 높이 제한 규칙 개정
제5회 광명동굴배 전국 배드민턴대회 성황리에
  이전보기 다음보기  
▼ [2017SS파이널] 여단 결승 아카네 야마구치 vs 푸살라 신두
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340