시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
9월 24일 [2017일본오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2017 코리아오픈 슈퍼시리즈
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회
10월 9일부터 22일까지 인도네시아 족자카르타에서 열려
2017 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회가 2017년 10월 9일부터 22일까지 14일간 인도네시아 족자카르타 고르 아몬그로고 스타디움에서 열린다.

일정 종목 경기 결과
10/20
(금)
남자복식
(8강)
김원호/강민혁 [1] 0()0 Wachirawit SOTHON / Natthapat TRINKAJEE (THA) [5]
여자복식
(8강)
이유림/백하나 [2] 0()0 Debora JILLE / Alyssa TIRTOSENTONO (NED)
10/21
(토)
남자복식
(4강)
-
여자복식
(4강)
-
10/22
(일)
남자복식
결승)
-
여자복식
(결승)
-
10/19
(목)
남자복식
(16강)
김원호/강민혁 [1] 2(21-9, 21-18)0 Muhammad Shohibul FIKRI / Adnan MAULANA (INA)
여자복식
(16강)
김민지/성아영 [1] 1(21-13, 19-21, 14-21)2 Amalie MAGELUND / Freja RAVN (DEN)
이유림/백하나 [2] 2(21-13, 21-13)0 Alexandra BØJE / Christine BUSCH (DEN)
혼합복식
(16강)
김원호/이유림 [1] 0(17-21, 17-21)2 Rinov RIVALDY / Pitha Haningtyas MENTARI (INA) [11]
왕찬/김민지 [5] 0(19-21, 15-21)2 Shiwen LIU / LI Wenmei (CHN)
나성승/성아영 [2] 0(19-21, 17-21)2 FAN Qiuyue / LIU Xuanxuan (CHN)
10/18
(수)
남자단식
(32강)
기동주 1(21-15, 12-21, 18-21)2 Ruttanapak OUPTHONG (THA) [5]
여자단식
(32강)
안세영 1(20-22, 21-9, 20-22)2 Pattarasuda CHAIWAN (THA) [1]
정민 0(9-21, 5-21)2 Gregoria Mariska TUNJUNG (INA) [3]
박가은 1(18-21, 22-20, 14-21)2 Choirunnisa CHOIRUNNISA (INA) [16]
남자복식
(32강)
김원호/강민혁 [1] 2(21-6, 21-11)0 LEE Chun Lai / LUI Chun Wai (HKG)
왕찬/신태양 0(12-21, 16-21)2 Krishna Prasad GARAGA / Dhruv KAPILA (IND) [3]
여자복식
(32강)
김민지/성아영 [1] 2(21-7, 21-13)0 Mia TARCALOVA / Katarina VARGOVA (SVK)
이유림/백하나 [2] 2(21-14, 21-11)0 Wan Win NG/Sueh Jeou TAN(MAS)
혼합복식
(32강)
김원호/이유림 [1] 2(21-10, 24-22)0 Renaldi SAMOSIR / Hediana JULIMARBELA (INA)
왕찬/김민지 [5] 2(14-21, 24-22, 21-10)1 Jesper TOFT / Alexandra BOJE (DEN)
나성승/성아영 [2] 2(21-10, 21-5)0 Keng Yin Royston LOH / Zhi Rui Bernice LIM (SGP)
10/17
(화)
남자단식
(64강)
기동주 2(21-8, 21-6)0 Carlos HENRRIQUEZ (ESA)
여자단식
(64강)
안세영 2(21-14, 21-9)0 Leonice HUET (FRA)
정민 2(21-10, 21-18)0 Ann-Kathrin SPORI (GER)
박가은 2(21-17, 18-21, 21-12)0 Mei Chen LIM (MAS)
남자복식
(64강)
김원호/강민혁 [1] 2(21-10, 21-9)0 Tim Fischer/Hauke Graalmann (GER)
왕찬/신태양 2(21-14, 21-11)0 Sanjai Srivatsa DHANRAJ / Siddarth ELANGO (IND)
여자복식
(64강)
김민지/성아영 [1] 2(16-21, 21-16, 21-8)1 Emma Moszczynski / Jule Petrikowski (GER)
이유림/백하나 [2] 2(21-8, 21-13)0 Zhi Rui Bernice Lim / Jia Rong Sito (SGP)
혼합복식
(64강)
김원호/이유림 [1] 2(21-13, 21-14)0 LEE Chun Lai/LEUNG Sze Lok(HKG)
왕찬/김민지 [5] 2(17-21, 25-23, 21-15)1 Brian YANG / Katie HO-SHUE (CAN)
나성승/성아영 [2] 2(21-14, 21-18)0 LIN Yu Chieh / Chia-Wei LIANG (TPE)
10/16
(월)
남자단식
(256강)
김성재 0(24-26, 17-21)2 Aidil Sholeh Ali Sadikin (MAS)
김문준 0()0 Bye
기동주 2(21-8, 21-11)0 Solomon Jr. Padiz (PHI)
남자단식
(128강)
김문준 0(16-21, 16-21)2 Zhengze Gao (CHN)
기동주 2(21-11, 21-10)0 Kai Chen TEOH (AUS)
여자단식
(128강)
안세영 2(21-3, 21-6)0 Rachel SUGDEN (SCO)
정민 2(21-10, 22-20)0 Juliette MOINARD (FRA)
박가은 2(21-3, 21-8)0 Aleksandra GOSZCZYNSKA (POL)
10/14
(토)
단체전
(결승)
중국 3:1 말레이시아
10/13
(금)
단체전
(4강)
한국 0:3 말레이시아
혼복 - 김성재/정민 0(9-21, 12-21)2 Eng Cheong Ng / Sueh Jeou Tan
남단 - 기동주 0(6-21, 19-21)2 Jun Hao Leong
여단 - 안세영 0(16-21, 19-21)2 Goh Jin Wei
남복 - 기동주/김성재 0()0 Yee Jun Chang / Wei Chong Man
여복 - 안세영/정민 0()0 Pearly Koong Le Tan / Ee Wei Toh
중국 3:1 일본
10/12
(목)
단체전
(8강)
한국 3:2 프랑스
혼복 - 기동주/정민 0(11-21 8-21)2 Thom Gicquel / Vimala Heriau
남단 - 김성재 0(10-21 3-21)2 Arnaud Merkle
여단 - 안세영 2(21-15, 21-15)0 Leonice Huet
남복 - 기동주/김성재 2(21-15 19-21 21-19)1 Thom Gicquel / Leo Rossi
여복 - 안세영/정민 2(21-16, 16-21, 21-15)1 Vimala Heriau/Leonice Huet
말레이시아 3:0 인도
일본 3:2 태국
중국 3:1 인도네시아
10/10
(화)
단체전
(예선)
한국 5:0 스리랑카
남단 - 김성재 2(21-17 23-21)0 Ranthushka Sasindu
여단 - 안세영 2(21-11 21-9 )0 Hasini Nusaka Ambalangodage
남복 - 기동주/김성재 2(21-11 21-6)0 Vikum Fernando / Geshan Thilakarathna
여복 - 안세영/정민 2(21-9 21-13)0 Hasini Nusaka/Thanushi Ratnayaka
혼복 - 정민/기동주 2(21-14, 23-21)0 Thanushi Anuthara / Ranthushka Sasindu
단체전
(플레이
오프)
한국 3:1 러시아 (A2 1위)
혼복 - 기동주/정민 2(20-22, 21-19, 21-19)1 Mikhail Lavrikov / Anastasiia Semenova
여단 - 안세영 2(21-10, 21-7)0 Anastasiia Pustinskaia
남단 - 김성재 1(21-19, 15-21, 19-21)2 Georgii Karpov
여복 - 안세영/정민 2(21-14, 21-15)0 Anastasiia Semenova / Anastasiia Shapovalova
남복 - 기동주/김성재 0()0 Victor Kokhanov /Nikita Lemeshko
10/9
(월)
단체전
(예선)
한국 4:1 캐나다
남단 - 김성재 0(12-21, 17-21)2 Brian Yang
여단 - 안세영 2(21-12, 21-10)0 Katie Ho-Shue
남복 - 기동주/김성재 2(21-14, 21-16)0 Mathieu Morneau / Nicolas Nguyen
여복 - 안세영/정민 2(21-10, 11-21, 21-18)1 Catherine Choi / Talia Ng
혼복 - 정민/기동주 2(18-21, 21-14, 21-14)1 Katie Ho-Shue / Desmond Wang

대회 2017 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회 (BWF WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2017)
기간 2017년 10월 9일(월) ~ 10월 22일(일) (14일간)
장소 인도네시아 족자카르타 고르 아몬그로고 스타디움
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수 ○ 남자 : 강민혁, 기동주, 김문준, 김성재, 김원호, 나성승, 신태양, 왕찬
○ 여자 : 안세영, 백하나, 정민, 김민지, 이유림, 박가은, 성아영
-. 남자단식 : 김문준, 기동주, 김성재
-. 여자단식 : 박가은, 안세영, 정민
-. 남자복식 : 김원호/강민혁, 왕찬/신태양
-. 여자복식 : 김민지/성아영, 이유림/백하나
-. 혼합복식 : 김원호/이유림, 나성승/성아영, 왕찬/김민지
전대회성적
(2016년)
2위 : 남복-이홍섭/임수민
3위 : 여단-김가은, 여복-김가은/김향인, 혼복-박경훈/김혜정

종목 순위 최종 경기 결과


1위 중국 중국
2위 말레이시아 말레이시아
3위 한국 한국
일본 일본
남자
단식
1위 -
2위 -
3위 -
-
여자
단식
1위 -
2위 -
3위 -
-
남자
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
여자
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
혼합
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-08-17 19:27 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[네덜란드오픈] 단식 ‘켄토모모타·장베이웬’ 우..
제1회 서산 6년근인삼배 전국배드민턴대회 열려
[전국체전] 일반부 ‘부산·충남’ 단체전 남녀 ..
[전국체전] 대학부 ‘서울’ 단체전 남녀 동반 ..
[전국체전] 고등부 ‘경기·울산’ 단체전 남녀 ..
[세계Jr선수권] 한국, 극적인 역전승으로 4강..
[전국체전] 일반부 ‘부산·인천’ 개인전 남녀 ..
[전국체전] 대학부 ‘전북·인천’ 개인전 남녀 ..
[전국체전] 고등부 ‘경기·충북’ 개인전 남녀 ..
일본 남자단식 ‘켄토 모모타’의 화려한 코트 복..
  이전보기 다음보기  
▼ [2017일본오픈] 여단 결승 캐롤리나 마린 vs 헤빙지아오
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
0801-02_서버대형1(오른쪽서비스..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340