시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
12월 15일 [2017SS파이널] 예선전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2017 코리아마스터즈 그랑프리 골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 YONEX 대만오픈 그랑프리 골드
6월 27일부터 7월 2일일까지 대만 타이페이 아레나에서 열려
2017 YONEX 대만오픈 그랑프리 골드가 2017년 6월 27일부터 7월 2일까지 6일간 대만 타이페이시티 타이페이 아레나에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 대만 CHOU Tien Chen (TPE) [1]
2위 대만 Tzu Wei WANG (TPE) [2]
3위 말레이시아 LEE Zii Jia (MAS)
한국 전혁진 (KOR)
여자
단식
1위 일본 Saena KAWAKAMI (JPN)
2위 말레이시아 GOH Jin Wei (MAS) [3]
3위 일본 Natsumi SHIMODA (JPN)
일본 Haruko SUZUKI (JPN)
남자
복식
1위 대만 CHEN Hung Ling / WANG Chi-Lin (TPE) [2]
2위 대만 LEE Jhe-Huei / LEE Yang (TPE) [1]
3위 대만 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [3]
말레이시아 Kah Ming CHOOI / LOW Juan Shen (MAS) [4]
여자
복식
1위 한국 김소영/채유정 (KOR)
2위 한국 유해원/김혜린 (KOR)
3위 한국 공희용/김하나 (KOR)
일본 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN)
혼합
복식
1위 한국 서승재/김하나 (KOR)
2위 대만 WANG Chi-Lin / LEE Chia Hsin (TPE) [3]
3위 한국 최솔규/채유정 (KOR) [1]
태국 Tinn ISRIYANET / Pacharapun CHOCHUWONG (THA)

일정 종목 경기 결과
7/2
(일)
여자복식
(결승)
김소영/채유정 2(21-12, 21-11)0 유해원/김혜린
혼합복식
(결승)
서승재/김하나 2(22-20, 21-10)0 WANG Chi-Lin / LEE Chia Hsin (TPE) [3]
7/1
(토)
남자단식
(4강)
전혁진 0(18-21, 18-21)2 Tzu Wei WANG (TPE) [2]
여자복식
(4강)
유해원/김혜린 2(21-12, 21-9)0 공희용/김하나
김소영/채유정 2(21-19, 21-13)0 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN)
혼합복식
(4강)
최솔규/채유정 [1] 0(20-22, 11-21)2 WANG Chi-Lin / LEE Chia Hsin (TPE) [3]
서승재/김하나 2(21-13, 21-6)0 Tinn ISRIYANET / Pacharapun CHOCHUWONG (THA)
6/30
(금)
남자단식
(8강)
전혁진 2(21-13, 18-21, 21-14)1 Daren LIEW (MAS) [11]
여자단식
(8강)
김나영 0(16-21, 11-21)2 Saena KAWAKAMI (JPN)
김가은 0(8-21, 17-21)2 Haruko SUZUKI (JPN)
남자복식
(8강)
정의석/김덕영 [5] 1(20-22, 21-19, 13-21)2 LEE Jhe-Huei / LEE Yang (TPE) [1]
최솔규/김재환 0(21-14, 20-22, 26-28)1 Kah Ming CHOOI / LOW Juan Shen (MAS) [4]
여자복식
(8강)
공희용/김하나 2(21-14, 24-22)0 Xiao Min LIN/WU Fang Chien (TPE)
유해원/김혜린 2(14-21, 24-22, 21-9)1 Akane ARAKI / Aoi MATSUDA (JPN)
김소영/채유정 2(17-21, 21-12, 21-15)1 Yin Loo LIM / YAP Cheng Wen (MAS) [3]
혼합복식
(8강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-13, 21-14)0 TSENG Min Hao / Ling Fang HU (TPE)
서승재/김하나 2(21-18, 18-21, 21-18)1 HEE Yong Kai Terry / TAN Wei Han (SGP) [2]
6/29
(목)
남자단식
(16강)
우승훈 1(5-21, 12-21, 10-21)2 Khosit PHETPRADAB (THA) [8]
전혁진 2(21-12, 21-12)0 하영웅
여자단식
(16강)
김나영 2(21-15, 21-17)0 이민지
김향임 0(6-21, 9-21)2 GOH Jin Wei (MAS) [3]
김가은 2(25-23, 23-21)0 HSU Ya Ching (TPE) [2]
남자복식
(16강)
정의석/김덕영 [5] 2(21-19, 21-9)0 Khim Wah LIM/Zi Heng OOI(MAS)
서승재/김원호 1(21-15, 22-24, 19-21)2 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [3]
강민혁/이홍섭 1(12-21, 21-14, 18-21)2 LU Chia Pin / Yuan Cheng WU (TPE)
최솔규/김재환 2(21-15, 22-20)0 LIAO Min Chun / Cheng Heng SU (TPE) [6]
최혁균/박경훈 0(11-21, 16-21)2 CHEN Hung Ling / WANG Chi-Lin (TPE) [2]
여자복식
(16강)
공희용/김하나 2(21-12, 21-17)0 Hsin Tien CHANG/ChienHui YU(TPE)
유해원/김혜린 2(21-8, 21-12)0 CHIANG Kai Hsin/HUNG ShihHan(TPE)
김소영/채유정 2(21-9, 21-11)0 LEE Wei Tzu / YU Min Ju (TPE)
백하나/이유림 0(8-21, 25-23, 21-23)0 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN)
혼합복식
(16강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-15, 17-21, 21-10)1 LU Ching Yao / CHIANG Kai Hsin (TPE)
서승재/김하나 2(21-15, 21-18)0 Chia-Han LEE / PAI Yu Po (TPE)
김재환/김소영 1(22-20, 14-21, 19-21)2 HEE Yong Kai Terry / TAN Wei Han (SGP) [2]
6/28
(수)
남자단식
(32강)
우승훈 2(21-17, 17-21, 21-6)1 Abhishek YELEGAR (IND) [15]
하영웅 2(21-12, 21-6)0 Harsheel DANI [14] (IND)
전혁진 2(21-8, 21-9)0 Chia Hung LU (TPE)
여자단식
(32강)
이민지 2(21-11, 21-15)0 I-Ting LAI (TPE)
김나영 2(21-7, 21-17)0 Sai Uttejitha Rao Chukka (IND)
김향임 2(22-20, 21-13)0 TPEHUNG Yi-Ting
김가은 2(17-21, 21-15, 21-17)1 CHEN Hsiao Huan (TPE)
남자복식
(32강)
정의석/김덕영 [5] 2(21-13, 21-17)0 Li-Wei Po/Ming-Tse Yang (TPE)
서승재/김원호 2(21-16, 21-12)0 Chia-Han LEE/TSAI Chia Hsin (TPE)
강민혁/이홍섭 2(21-8, 21-14)0 ndrei ADISTIA (MAS) / Jien Sern IAN WONG (INAA)
최솔규/김재환 2(21-11, 21-12)0 Kan Chao Yu / Chi-Hung Liao (TPE )
최혁균/박경훈 2(19-21, 21-17, 21-19)1 OU Jardon / Tung Yuan SHANG (TPE)
김휘태/최종우 0(19-21, 12-21)2 CHEN Hung Ling / WANG Chi-Lin (TPE) [2]
여자복식
(32강)
공희용/김하나 2(21-16, 21-12)0 Yu Chieh Cheng/Ling Fang Hu(TPE)
유해원/김혜린 2(19-21, 21-10, 21-16)1 Ching Hui Chang / Yang Ching Tun (TPE)
김소영/채유정 2(21-7, 21-13)0 Chang Wen Yuan / Chang Yu Hsuan (TPE)
백하나/이유림 2(21-14, 21-7)0 Hao Yun Wen / Jing Ya Ye (TPE)
혼합복식
(32강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-11, 21-14)0 Ho Wai Lun/Yuen Sin Ying (HKG)
박경훈/공희용 0(12-21, 14-21)2 Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE)
최혁균/유해원 1(18-21,21- 5,14-21)2 Lin ChiaYu/Wu TiJung(TPE) [8]
김원호/이유림 0(16-21, 14-21)2 Wang ChiLin/Lee Chia Hsin(TPE) [3]
강민혁/백하나 0(19-21, 12-21)2 YANG Po-Hsuan/Hao Yun WEN(TPE)
이홍섭/김혜린 0(19-21, 12-21)2 Chia-Han LEE / PAI Yu Po (TPE)
서승재/김하나 2(21-12, 19-21, 21-18)1 Chan Peng Soon / Cheah Yee See (MAS) [7]
김재환/김소영 2(15-21, 21-15, 21-17)1 Pang Ron HOO / Yen Wei PECK (MAS)
6/27
(화)
남자복식
(64강)
김민기 1(21-19, 17-21, 8-21)2 Chu Han Chou (TPE)
김동훈 1(21-17, 18-21, 15-21)2 Khosit Phetpradab (THA) [8]
우승훈 2(21-10, 21-16)0 Abhishek YELEGAR (IND) [15]
하영웅 2(24-22, 21-23, 21-13)1 Kan Chao Yu (TPE)
전혁진 2(21-17, 21-14)0 Yang Chih Hsun (TPE)

대회 2017 YONEX 대만오픈 그랑프리 골드
(YONEX Chinese Taipei Grand Prix Gold 2017)
기간 2017년 6월 27일 ~ 7월 2일(6일간)
장소 대만, 타이페이시티 타이페이 아레나
등급 Level 4 (BWF Grand Prix Gold)
총상금 총상금 : US$ 200,000
참가선수 ○ 남자단식 : 전혁진, 김동훈, 하영웅, 김민기, 우승훈
○ 여자단식 : 김나영, 김가은, 이민지, 김향임, 전주이
○ 남자복식 : 정의석/김덕영, 최솔규/김재환, 강민혁/이홍섭, 서승재/김원호, 최혁균/박경훈, 김휘태/최종우
○ 여자복식 : 김소영/채유정, 유해원/김혜린, 공희용/김하나, 백하나/이유림
○ 혼합복식 : 최솔규/채유정, 서승재/김하나, 최혁균/유해원, 김원호/이유림, 이홍섭/김혜린, 박경훈/공희용, 김재환/김소영, 강민혁/백하나
전대회성적
(2016년)
입상자 없음
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-04-24 19:03 
나도 한마디
 
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  우리나라 남복은 갈 길이 머네요.사실상 1진2진 구분이 없는 국대가 총출동했는데 4강에 드는 팀이 하나도 없다니 실망스럽습니다 ㅠ그것도 4레벨의 경기에서 말이죠 박주봉 김문수 김동문 하태권 이용대 정재성 고성현 유연성 김기정ㅈ김사랑까지 세계최고의 계보를 이어왔는데 여기서 끊어지는건지 안타깝네요~~~여복은 김혜린유해원조가 잘하네요 힘이 있습니다 신체조건도 좋고 수비도 좋아졌네요 좀더 경험을 쌓고 약점을 잘 보강하면 탑클라스로 올라갈수 있을거라 보여집니다~여복2팀과 혼복 1팀이 올라갔는데요 대만혼복팀 오늘 빠르고 잘 하더군요 내일 김하나선수 오늘처럼 서승재선수 잘 리드해서 좋은 결과있었으면 좋겠네요~ 김하나선수 빨리 고정된 파트너를 만났으면 좋겠는데 ...서승재선수도 그렇고 너무 어려서 쩝~~단기간에 성과내기는 어려울 것 같네요..암튼 내일 꼭 우승해서 서승재선수도 한단계 더 성장하는 계기가 됐으면 좋겠 습니다^^ ... [2017-07-01]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  헉..이번 대회는 그간 많이 출전하지 못했던 국가대표선수들 총 출동인가요? ㅎㅎㅎ 암튼...바람직합니다. 자꾸 국제대회 경험을 쌓아야지 실력이 늘죠. 뉴페이스들이 많이 출전했군요. 대만오픈 기대하겠습니다. 화이팅~!!! ... [2017-06-26]  

 
 
최신뉴스    
[요넥스] CCM 인증 동종업계 최초 2회 연속 수..
2017 경기도의회 의장배 배드민턴대회 성황리에
[코리안리그] 男 ‘삼성전기’ 김천시청 꺾고 우승
[코리안리그] 여자부 ‘인천공항공사’ 초대 챔피언
내년부터 달라지는 국제대회 등급 & 랭킹포인트
배드민턴 서비스 1.15미터 높이 제한 규칙 개정
제5회 광명동굴배 전국 배드민턴대회 성황리에
2017 미라셀배 불우이웃돕기 배드민턴대회 열려
[코리아마스터즈] 한국, 여단 제외한 4종목 우승
[SBS 스포츠] 2017 코리아마스터즈 그랑프리 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2017SS파이널] 여복 4강 유키 후쿠시마/사야카 히로타 vs 후앙야치옹/유...
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340