시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2019 광주 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
11월 19일부터 24일까지 광주 광주여자대학교 체육관에서 열려
기사입력 : 2019-10-18 05:26  
2019 광주 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300 대회가 2019년 11월 19일부터 11월 24일까지 6일간의 일정으로 광주광역시 광주여자대학교 체육관에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 Kanta TSUNEYAMA (JPN)
2위 LIN Dan (CHN)
3위 LU Guang Zu (CHN)
ZHAO Jun Peng (CHN)
여자
단식
1위 안세영 (KOR) [7]
2위 성지현 (KOR) [5]
3위 Akane YAMAGUCHI (JPN) [1]
Saena KAWAKAMI (JPN)
남자
복식
1위 LEE Yang / WANG Chi-Lin (TPE) [6]
2위 GOH V Shem / TAN Wee Kiong (MAS) [7]
3위 최솔규/서승재 (KOR) [8]
김원호/박경훈 (KOR)
여자
복식
1위 Nami MATSUYAMA / Chiharu SHIDA (JPN)
2위 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [4]
3위 HSU Ya Ching / HU Ling Fang (TPE)
이소희/신승찬(KOR) [5]
혼합
복식
1위 TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [5]
2위 GOH Soon Huat / LAI Shevon Jemie (MAS) [6]
3위 YANG Po-Hsuan/ HU Ling Fang (TPE)
LEE Jhe-Huei / HSU Ya Ching (TPE)

일정 종목 경기 결과
11/24
(일)
여자단식
(결승)
안세영 [7] 2(21-13, 21-17)0 성지현 [5]
11/23
(토)
여자단식
(4강)
안세영 [7] 2(21-16, 21-16)0 Akane YAMAGUCHI (JPN) [1]
성지현 [5] 2(21-12, 21-10)0 Saena KAWAKAMI (JPN)
남자복식
(4강)
최솔규/서승재 [8] 1(21-16, 15-21, 19-21)2 GOH V Shem / TAN Wee Kiong (MAS) [7]
김원호/박경훈 0(16-21, 13-21)2 LEE Yang / WANG Chi-Lin (TPE) [6]
여자복식
(4강)
이소희/신승찬 [5] 1(14-21, 21-18, 17-21)2 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [4]
11/22
(금)
남자단식
(8강)
김동훈 0(21-16, 20-22, 6-21)0 Kanta TSUNEYAMA (JPN)
여자단식
(8강)
이세연 0(9-21, 15-21)2 Akane YAMAGUCHI (JPN) [1]
안세영 [7] 2(21-13, 21-13)0 심유진
성지현 [5] 2(21-15, 21-11)0 김가은
남자복식
(8강)
최솔규/서승재 [8] 2(21-10, 21-18)0 HE Ji Ting / TAN Qiang (CHN)
김원호/박경훈 2(23-21, 21-13)0 OU Xuan Yi / ZHANG Nan (CHN)
여자복식
(8강)
장예나/김혜린 1(13-21, 22-20, 16-21)2 Nami MATSUYAMA / Chiharu SHIDA (JPN)
정경은/백하나 1(21-10, 13-21, 12-21)2 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [4]
이소희/신승찬 [5] 2(21-10, 22-20)0 Gabriela STOEVA / Stefani STOEVA (BUL)
혼합복식
(8강)
서승재/채유정 [3] 1(21-11, 13-21, 24-26)2 GOH Soon Huat / LAI Shevon Jemie (MAS) [6]
최솔규/신승찬 1(14-21, 21-15, 19-21)2 LEE Jhe-Huei / HSU Ya Ching (TPE)
11/21
(목)
남자단식
(16강)
김동훈 2(21-19, 21-12)0 Sameer VERMA (IND)
허광희 1(28-26, 19-21, 19-21)2 Lin Dan (CHN)
여자단식
(16강)
이세연 2(21-13, 21-15)0 김성민
심유진 2(21-23, 21-18, 21-9)1 박가은
안세영 [7] 2(21-12, 21-16)0 WANG Zhi Yi (CHN)
김효민 0(16-21, 14-21)2 Saena KAWAKAMI (JPN)
전주이 1(20-22, 21-16, 10-21)2 ZHANG Yi Man (CHN)
성지현 [5] 2(21-15, 15-21, 21-12)1 Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
김가은 2(21-13, 12-21, 21-19)1 HE Bing Jiao (CHN) [2]
남자복식
(16강)
최솔규/서승재 [8] 2(21-13, 21-9)0 Nipitphon PHUANGPHUAPET / Tanupat VIRIYANGKURA (THA)
이용대/김기정 1(13-21, 21-16, 17-21)2 GOH Shem/TAN Wee Kiong(MAS) [7]
김원호/박경훈 2(21-11, 21-16)0 Mads Pieler KOLDING / Carsten MOGENSEN (DEN)
여자복식
(16강)
장은서/장현지 0(12-21, 22-20, 16-21)0 HSU Ya Ching / HU Ling Fang (TPE)
고아라/유채란 0(18-21, 13-21)2 LIU Xuan Xuan / XIA Yu Ting (CHN)
이유림/이선민 0(11-21, 14-21)2 Nami MATSUYAMA / Chiharu SHIDA (JPN)
장예나/김혜린 2(18-21, 21-16, 21-15)1 공희용/김소영 [7]
정경은/백하나 2(21-10, 21-12)0 Akane ARAKI / Riko IMAI (JPN)
이소희/신승찬 [5] 2(16-21, 21-11, 21-17)1 Setyana MAPASA / Gronya SOMERVILLE (AUS)
엄혜원/김민지 1(18-21, 21-14, 6-21)2 Gabriela STOEVA / Stefani STOEVA (BUL)
혼합복식
(16강)
박설현/장은서 0(7-21, 10-21)2 TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [5]
왕찬/정나은 0(17-21, 10-21)2 YANG Po-Hsuan / HU Ling Fang (TPE)
김원호/김혜린 0(20-22, 22-20, 17-21)0 GOH Soon Huat / LAI Shevon Jemie (MAS) [6]
서승재/채유정 [3] 0(w/o)0 Mathew FOGARTY / Isabel ZHONG (USA)
최솔규/신승찬 2(21-13, 21-19)0 나성승/김민지
11/20
(수)
남자단식
(32강)
김동훈 2(13-21, 21-12, 21-13)1 Sourabh VERMA (IND)
손완호 1(21-17, 19-21, 21-23)2 Tanongsak Saensomboonsuk (THA)
이동근 1(19-21, 21-14, 21-14)2 Lin Dan (CHN)
허광희 2(19-21, 21-14, 21-16)1 LIN Yu Hsien (TPE)
여자단식
(32강)
김나영 0(19-21, 14-21)2 Akane YAMAGUCHI (JPN) [1]
이세연 2(17-21, 21-17, 21-12)1 LIN Jhih Yun (TPE)
김성민 2(21-17, 21-13)0 Isabel ZHONG (USA)
심유진 2(21-11, 21-13)0 LIANG Ting Yu (TPE)
박가은 2(14-21, 21-19, 21-18)1 Lianne TAN (BEL)
안세영 [7] 2(25-23, 21-10)0 Aya Ohori (JPN)
김효민 0(w/o)0 Carolina Marin (ESP) [8]
전주이 2(21-18, 21-17)0 Ayumi Mine (JPN)
성지현 [5] 2(21-15, 22-20)0 Nitchaon Jindapol (THA)
김가은 2(21-7, 21-14)0 Supanida Katethong (THA)
배지원 0(11-21, 19-21)2 HE Bing Jiao (CHN) [2]
남자복식
(32강)
최솔규/서승재 [8] 2(21-17, 22-20)0 Goh Sze Fei / Nur Izzuddin (MAS)
이용대/김기정 2(21-10, 21-17)0 LIN Shang Kai / TSENG Min Hao (TPE)
나성승/왕찬 0(13-21, 14-21)2 Aaron Chia / Soh Wooi Yik (MAS)
최현범/박무현 0(19-21, 13-21)2 Takuto INOUE / Yuki KANEKO (JPN)
강민혁/김재환 0(20-22, 21-23)2 Lu Ching Yao / Yang Po Han (TPE)
김원호/박경훈 2(21-19, 21-19)0 Hiroki OKAMURA / Masayuki ONODERA (JPN)
여자복식
(32강)
장은서/장현지 0(w/o)0 Qualification - Q2
고아라/유채란 2(21-15, 21-5)0 Maiken FRUERGAARD/Sara THYGESEN (DEN)
이유림/이선민 2(21-9, 21-7)0 Wiktoria ADAMEK / Magdalena SWIERCZYNSKA (POL)
공희용/김소영 [7] 2(21-14, 21-8)0 Ng Wing Yung / Yeung Nga Ting (HKG)
장예나/김혜린 2(22-20, 21-8)0 Cheng Chi Ya / Lee Chih Chen (TPE)
정경은/백하나 0(w/o)0 Qualification - Q3
김혜정/정나은 0(23-25, 7-21)2 Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (JPN) [4]
이소희/신승찬 [5] 2(21-14, 21-15)0 Chang Ching Hui / Yang Ching Tun (TPE)
엄혜원/김민지 2(21-11, 13-21, 21-4)1 성승연/윤민아
혼합복식
(32강)
강민혁/김혜정 0(12-21, 5-21)2 YANG Po-Hsuan / HU Ling Fang (TPE)
김원호/김혜린 2(21-16, 18-21, 23-21)1 DONG Wei Jie / CHEN Xiao Fei (CHN)
서승재/채유정 [3] 2(21-8, 21-8)0 최현범/윤민아
11/19
(화)
혼합복식
(32강)
박설현/장은서 2(21-17, 21-19)0 YEUNG Ming Nok / NG Tsz Yau (HKG)
왕찬/정나은 2(21-17, 16-21, 22-20)1 LAW Cheuk Him/YEUNG Nga Ting(HKG)
고성현/엄혜원 0(0-1 Retired)0 Mathew Fogarty / Isabel Zhong (USA)
최솔규/신승찬 2(21-15, 21-16)0 Kohei Gondo / Ayane Kurihara (JPN)
나성승/김민지 2(21-16, 21-18)0 Robert CYBULSKI / Wiktoria ADAMEK (POL)

대회 2019 광주 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
(Gwangju Korea Masters BWF World Tour 2019)
기간 2019년 11월 19일 ~ 11월 24일(6일간)
장소 광주광역시 광주여자대학교 체육관
등급 Grade 2 - Level 5 (BWF World Tour Super 300)
총상금 총상금 : US$200,000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 이동근, 허광희, 이현일, 김동훈, 하영웅
○ 여자단식 : 성지현, 김가은, 안세영, 김효민, 심유진, 전주이, 이세연, 김나영
○ 남자복식 : 고성현/신백철, 최솔규/서승재, 이용대/김기정, 강민혁/김재환, 김원호/박경훈, 나성승/왕찬
○ 여자복식 : 이소희/신승찬, 공희용/김소영, 정경은/백하나, 장예나/김혜린, 김혜정/정나은, 엄혜원/김민지, 고아라/유채란, 장은서/장현지
○ 혼합복식 : 서승재/채유정, 고성현/엄혜원, 최솔규/신승찬, 박설현/장은서, 왕찬/정나은, 나성승/김민지, 강민혁/김혜정, 김원호/김혜린
전대회성적
(2018년)
남단, 남복, 여복, 혼복 우승
  덧붙이는 글  
<편집국> 2019-10-18 05:26 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[태국마스터즈] 여단 ‘안세영’ 세계3위에 패해 ..
[태국마스터즈] 여복 ‘백하나-정경은’ 中에 패 ..
요넥스, 올림픽 해 2020 봄/여름 트레이드쇼 ..
BWF, 국제대회 ‘인조 깃털 셔틀콕’ 내년부터 ..
[印泥마스터즈] 인도네시아 ‘남단·남복·여복’ 우..
[인도네시아마스터즈] 여복 ‘공희용-김소영’ 3위
요넥스, 도쿄올림픽 선전기원 2020 S/S 의류..
[말聯마스터즈] 단식 ‘켄토 모모타-첸유페이’ 우..
[말레이시아마스터즈] 남복 ‘이용대-김기정’ 우승
요넥스, 배드민턴 동호인 최강팀 1기 공개 모집
  이전보기 다음보기  
▼ [2020태국마스터즈] 남단 결승 응 카롱앙구스 vs 켄타 니시모토
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340