시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2019 TOTAL 세계개인배드민턴선수권대회
8월 19일부터 25일까지 스위스 바젤 성야곱홀 에서 열려
기사입력 : 2019-07-16 07:19  
2019 TOTAL BWF 세계개인배드민턴선수권대회가 2019년 8월 19일부터 8월 25일까지 7일간의 일정으로 스위스 바젤 성야곱홀 에서 열린다.

일정 종목 경기 결과
8/23
(금)
남자단식
(8강)
Kento MOMOTA (JPN) [1] 0()0 LEE Zii Jia (MAS) [14]
Jonatan CHRISTIE (INA) [4] 0()0 SAI PRANEETH B. (IND) [16]
Anders ANTONSEN (DEN) [5] 0()0 CHEN Long (CHN) [3]
Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [12] 0()0 CHOU Tien Chen (TPE) [2]
여자단식
(8강)
YEO Jia Min (SGP) 0()0 Ratchanok INTANON (THA) [7]
Nozomi OKUHARA (JPN) [3] 0()0 HE Bing Jiao (CHN) [6]
Mia BLICHFELDT (DEN) [12] 0()0 CHEN Yu Fei (CHN) [4]
TAI Tzu Ying (TPE) [2] 0()0 PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
남자복식
(8강)
최솔규/서승재 (KOR) 0()0 Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO (INA) [7]
Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4] 0()0 LIAO Min Chun / SU Ching Heng (TPE) [13]
Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12] 0()0 Takeshi KAMURA / Keigo SONODA (JPN) [3]
LIU Cheng / ZHANG Nan (CHN) [16] 0()0 LI Jun Hui / LIU Yu Chen (CHN) [2]
여자복식
(8강)
Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1] 0()0 Shiho TANAKA / Koharu YONEMOTO (JPN) [8]
CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [4] 0()0 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA) [5]
DU Yue / LI Yin Hui (CHN) [7] 0()0 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [3]
이소희/신승찬 (KOR) [6] 0()0 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2]
혼합복식
(8강)
서승재/채유정 (KOR) [7] 0()0 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3] 0()0 CHAN Peng Soon / GOH Liu Ying (MAS) [5]
Robin TABELING / Selena PIEK (NED) 0()0 Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) [4]
WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping (CHN) [2] 0()0 TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [9]
8/22
(목)
여자단식
(16강)
성지현 0(18-21, 13-21)2 Nozomi OKUHARA (JPN) [3]
김가은 0(22-24, 22-24)2 TAI Tzu Ying (TPE) [2]
남자복식
(16강)
최솔규/서승재 2(19-21, 23-21, 21-16)1 LEE Yang / WANG Chi-Lin (TPE) [11]
여자복식
(16강)
공희용/김소영 [9] 1(21-19, 17-21, 16-21)2 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [4]
이소희/신승찬 [6] 2(21-17, 21-18)0 Della Destiara HARIS / Rizki Amelia PRADIPTA (INA) [14]
혼합복식
(16강)
서승재/채유정 [7] 2(21-17, 21-6)0 Nipitphon PHUANGPHUAPET / Savitree AMITRAPAI (THA) [15]
8/21
(수)
여자단식
(32강)
김가은 2(21-14, 16-21, 21-10)1 CAI Yan Yan (CHN) [16]
남자복식
(32강)
최솔규/서승재 2(16-21, 21-14, 23-21)1 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) [1]
여자복식
(32강)
공희용/김소영 [9] 2(21-10, 21-18)0 DONG Wen Jing / FENG Xue Ying (CHN)
이소희/신승찬 [6] 2(21-19, 21-18)0 Amalie MAGELUND / Freja RAVN (DEN)
8/20
(화)
남자단식
(32강)
허광희 0(14-21, 17-21)2 Jonatan CHRISTIE (INA) [4]
이동근 0(16-21, 14-21)2 SAI PRANEETH (IND) [16]
여자단식
(64강)
김가은 2(21-18, 21-14)0 Ksenia Polikarpova (ISR)
여자단식
(32강)
성지현 [10] 2(21-9, 21-8)0 김효민
혼합복식
(32강)
서승재/채유정 [7] 2(21-17, 21-13)0 WANG Chi-Lin / CHENG Chi Ya (TPE)
8/19
(월)
남자단식
(64강)
허광희 2(21-14, 21-12)0 Milan Ludik (CZE)
이동근 2(21-12, 21-10)0 Daniel Fan (AUS)
여자단식
(64강)
김효민 2(21-16, 21-11)0 Fabienne Deprez (GER)
남자복식
(64강)
최솔규/서승재 2(21-11, 21-18)0 Chung Yonny / Tam Chun Hei (HKG)
8/24
(토)
남자단식
(4강)
Kento MOMOTA (JPN) [1] 0()0 LEE Zii Jia (MAS) [14]
Jonatan CHRISTIE (INA) [4] 0()0 SAI PRANEETH B. (IND) [16]
Anders ANTONSEN (DEN) [5] 0()0 CHEN Long (CHN) [3]
Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [12] 0()0 CHOU Tien Chen (TPE) [2]
여자단식
(4강)
YEO Jia Min (SGP) vs Ratchanok INTANON (THA) [7]
Nozomi OKUHARA (JPN) [3] vs HE Bing Jiao (CHN) [6]
Mia BLICHFELDT (DEN) [12] 0()0 CHEN Yu Fei (CHN) [4]
TAI Tzu Ying (TPE) [2] 0()0 PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
남자복식
(4강)
최솔규/서승재 (KOR) 0()0 Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO (INA) [7]
Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4] 0()0 LIAO Min Chun / SU Ching Heng (TPE) [13]
Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12] 0()0 Takeshi KAMURA / Keigo SONODA (JPN) [3]
LIU Cheng / ZHANG Nan (CHN) [16] 0()0 LI Jun Hui / LIU Yu Chen (CHN) [2]
여자복식
(4강)
Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1] 0()0 Shiho TANAKA / Koharu YONEMOTO (JPN) [8]
CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [4] 0()0 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA) [5]
DU Yue / LI Yin Hui (CHN) [7] vs Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [3]
이소희/신승찬 (KOR) [6] vs Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2]
혼합복식
(4강)
서승재/채유정 (KOR) [7] vs ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3] vs CHAN Peng Soon / GOH Liu Ying (MAS) [5]
Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3] vs CHAN Peng Soon / GOH Liu Ying (MAS) [5]
WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping (CHN) [2] vs TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [9]
8/25
(일)
남자단식
(결승)
-
여자단식
(결승)
-
남자복식
(결승)
-
여자복식
(결승)
-
혼합복식
(결승)
-

대회 2019 TOTAL BWF 세계개인배드민턴선수권대회
(TOTAL BWF World Badminton Championships 2019)
기간 2019년 8월 19일~ 8월 25일(7일간)
장소 스위스 바젤 성야곱홀
등급 Grade 1 (BWF Tournaments)
총상금 총상금 : 없음
참가선수 ○ 남자단식 : 이동근, 허광희
○ 여자단식 : 성지현, 김가은, 김효민
○ 남자복식 : 최솔규/서승재
○ 여자복식 : 이소희/신승찬, 공희용/김소영
○ 혼합복식 : 서승재/채유정
전대회성적
(2018년)
입상자 없음

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 -
2위 -
3위 Kento MOMOTA (JPN) [1] 0()0 LEE Zii Jia (MAS) [14]
Jonatan CHRISTIE (INA) [4] 0()0 SAI PRANEETH B. (IND) [16]
Anders ANTONSEN (DEN) [5] 0()0 CHEN Long (CHN) [3]
Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [12] 0()0 CHOU Tien Chen (TPE) [2]
여자
단식
1위 -
2위 -
3위 YEO Jia Min (SGP) vs Ratchanok INTANON (THA) [7]
Nozomi OKUHARA (JPN) [3] vs HE Bing Jiao (CHN) [6]
Mia BLICHFELDT (DEN) [12] 0()0 CHEN Yu Fei (CHN) [4]
TAI Tzu Ying (TPE) [2] 0()0 PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
남자
복식
1위 -
2위 -
3위 최솔규/서승재 (KOR) 0()0 Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO (INA) [7]
Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4] 0()0 LIAO Min Chun / SU Ching Heng (TPE) [13]
Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12] 0()0 Takeshi KAMURA / Keigo SONODA (JPN) [3]
LIU Cheng / ZHANG Nan (CHN) [16] 0()0 LI Jun Hui / LIU Yu Chen (CHN) [2]
여자
복식
1위 -
2위 -
3위 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1] 0()0 Shiho TANAKA / Koharu YONEMOTO (JPN) [8]
CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [4] 0()0 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA) [5]
DU Yue / LI Yin Hui (CHN) [7] vs Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [3]
이소희/신승찬 (KOR) [6] vs Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2]
혼합
복식
1위 -
2위 -
3위 서승재/채유정 (KOR) [7] vs ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3] vs CHAN Peng Soon / GOH Liu Ying (MAS) [5]
Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3] vs CHAN Peng Soon / GOH Liu Ying (MAS) [5]
WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping (CHN) [2] vs TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [9]
  덧붙이는 글  
<편집국> 2019-07-16 07:19 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  김가은선수, 타이쯔잉하고 한 판 하는군요. ^^;; 부담 없이, 마음 편하게 자신있게 자신의 플레이를 펼쳐 보였으면 합니다. 그러다보면 또...안세영선수처럼 타이쯔잉을 잡을 수도?? ㅎㅎ 제가 무척 좋아하는 타이쯔잉이고, 또 한동안은 적수가 없을 것 처럼 보였는데..요사이는 또 그렇지도 않더라구요. 국대들의 실력이란게 종이 한 장 차이니까요. 김가은 화이팅~~!! ... [2019-08-22]  
  · 코스모스(lis8277) 수정 삭제
  최솔규,서승재선수 기데온,수카몰조를 이겨서 너무 좋으네요. 에구 하필이면 벌써 만나나 했는데 두선수 너무 잘했어요. 최솔규선수가 서승재선수와 파트너가 되면서 더 잘하는 것 같아요~~ ... [2019-08-21]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  최솔규. 서승재가 32강부터 남복 랭킹 1위인 기데온. 수카몰조를 만나는군요!ㅠㅠ;; 어차피 피할 수 없으니 너무 긴장하지 말고 최선을 다하면 좋겠습니다. ... [2019-08-19]  

 
 
최신뉴스    
[요넥스] 더 빠르고 파워풀한 나노플레어 800 ..
[아키타마스터즈] 혼복 ‘고성현-엄혜원’ 시즌 2..
[아키타마스터즈] 여단 ‘안세영’ 시즌 3번째 우..
제2회 타라니스코리아 전국 배드민턴대회 열려
[하이데라바드오픈] 여복 ‘백하나-정경은’ 첫 우..
[자카르타주니어IS] 남자복식 ‘진용-김재현’ 우..
여자단식 ‘캐롤리나 마린’ 9월 베트남오픈에 컴..
요코하마, ‘Y-SPORTS’ 브랜드로 새롭게 출..
남복 ‘고성현-신백철’ 도쿄올림픽 출전 가시권에
테크니스트, 시흥시청 배드민턴단 공식 후원한..
  이전보기 다음보기  
▼ [2019세계선수권] 남복 16강 서승재/최솔규 vs 리양/양치린
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 셰계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340