시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2018 광주 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
11월 27일부터 12월 2일까지 광주 광구여자대학교 체육관에서 열려
기사입력 : 2018-10-10 01:03  
2018 광주 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300 대회가 2018년 11월 27일부터 12월 2일까지 6일간의 일정으로 광주광역시 광주여자대학교 체육관에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 손완호 (KOR) [1]
2위 LEE Zii Jia (MAS)
3위 LEE Cheuk Yiu (HKG)
Sitthikom THAMMASIN (THA)
여자
단식
1위 LI Xuerui (CHN)
2위 HAN Yue (CHN) [8]
3위 GOH Jin Wei (MAS) [7]
김효민 (KOR)
남자
복식
1위 서승재/최솔규 (KOR)
2위 PO Li-Wei / WANG Chi-Lin (TPE) [8]
3위 김사랑/탄분헝 (KOR) vs
LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [7]
여자
복식
1위 장예나/정경은 (KOR) [3]
2위 신승찬/이소희 (KOR) [2]
3위 Yulfira BARKAH / Jauza Fadhila SUGIARTO (INA)
김혜린/백하나 (KOR) [5]
혼합
복식
1위 고성현/엄혜원 (KOR)
2위 최솔규/신승찬 (KOR)
3위 Praveen JORDAN / Melati Daeva OKTAVIANTI (INA) [1]
MAK Hee Chun / CHAU Hoi Wah (HKG)

일정 종목 경기 결과
12/2
(일)
남자단식
(결승)
손완호 [1] 2(21-16, 21-11)0 LEE Zii Jia (MAS)
남자복식
(결승)
서승재/최솔규 2(21-12, 17-21, 21-18)1 PO Li-Wei / WANG Chi-Lin (TPE) [8]
여자복식
(결승)
장예나/정경은 [3] 2(21-14, 21-17)0 신승찬/이소희 [2]
혼합복식
(결승)
고성현/엄혜원 2(21-12, 21-17,21-18)1 최솔규/신승찬
12/1
(토)
남자단식
(4강)
손완호 [1] 2(21-19, 21-14)0 LEE Cheuk Yiu (HKG)
여자단식
(4강)
김효민 1(21-19, 13-21, 9-21)2 HAN Yue (CHN) [8]
남자복식
(4강)
김사랑/탄분헝 1(18-21, 21-12, 17-21)2 PO Li-Wei / WANG Chi-Lin (TPE) [8]
서승재/최솔규 2(14-21, 21-11, 21-14 )1 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [7]
여자복식
(4강)
장예나/정경은 [3] 2(21-10, 21-16)0 Yulfira BARKAH / Jauza Fadhila SUGIARTO (INA)
신승찬/이소희 [2] 2(21-4, 22-24, 21-7)1 김혜린/백하나 [5]
혼합복식
(4강)
최솔규/신승찬 2(22-20, 18-21, 21-17)1 Praveen JORDAN / Melati Daeva OKTAVIANTI (INA) [1]
고성현/엄혜원 0(20-22, 21-11, 21-10)0 TSENG Min Hao / LIN Jhih Yun (TPE) 0()0 MAK Hee Chun / CHAU Hoi Wah (HKG)
11/30
(금)
남자단식
(8강)
손완호 [1] 1(16-21, 21-17, 21-13)2 Ihsan Maulana MUSTOFA (INA)
여자단식
(8강)
김효민 2(21-15, Retired)0 김가은
남자복식
(8강)
김사랑/탄분헝 2(21-16, 21-17)0 Berry ANGRIAWAN / Hardianto HARDIANTO (INA) [5]
장성호/김동주 0(12-21, 17-21)2 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [7]
서승재/최솔규 1(17-21, 21-19, 21-18)2 Aaron Chia / Wooi Yik Soh (MAS) [6]
여자복식
(8강)
고아라/유채란 0(15-21, 17-21)2 Yulfira BARKAH / Jauza Fadhila SUGIARTO (INA)
장예나/정경은 [3] 2(21-17, 21-4)0 목혜민/성아영
김혜린/백하나 [5] 2(21-13, 21-18)0 Chayanit CHALADCHALAM / Phataimas MUENWONG (THA) [4]
신승찬/이소희 [2] 2(21-18, 21-18)0 김혜정/공희용 [8]
혼합복식
(8강)
김원호/백하나 1(21-19, 17-21, 18-21)2 Praveen JORDAN / Melati Daeva OKTAVIANTI (INA) [1]
최솔규/신승찬 2(21-8, 21-14)0 LU Kai / CHEN Lu (CHN) [6]
고성현/엄혜원 0(21-15, 21-16)0 Akbar Bintang CAHYONO / Winny Oktavina KANDOW (INA) [8]
11/29
(목)
남자단식
(16강)
손완호 [1] 2(21-18, 19-21, 21-16)1 REN Pengbo (CHN)
이동근 [8] 0(15-21, 18-21)2 Ihsan Maulana MUSTOFA (INA)
여자단식
(16강)
김효민 2(21-13, 16-21, 21-8)1 심유진
김가은 2(21-19, 21-17)0 성지현 [2]
남자복식
(16강)
김사랑/탄분헝 2(21-19, 22-24, 21-17)1 Mohamad Arif Ab Latif ARIF / Nur Mohd Azriyn Ayub AZRIYN (MAS)
장성호/김동주 2(19-21, 24-22, 21-12)1 고성현/신백철
정재욱/김휘태 0(17-21, 19-21)2 Aaron Chia / Wooi Yik Soh (MAS) [6]
서승재/최솔규 2(21-11, 21-19)0 CHEN Tang Jie / MAN Wei Chong (MAS)
여자복식
(16강)
고아라/유채란 2(21-10, 21-8)0 이단비/박연수
장예나/정경은 [3] 2(21-7, 21-17)0 최혜인/김민지
목혜민/성아영 2(21-13, 21-17)0 강찬희/올가 코논
김혜린/백하나 [5] 2(21-13, 21-19)0 안세영/정나은
김혜정/공희용 [8] 2(21-17, 21-19)0 Ni Ketut Mahadewi ISTARANI / Virni PUTRI (INA)
신승찬/이소희 [2] 2(21-14, 23-21)0 CHEN Lu / XU Ya (CHN)
혼합복식
(16강)
김원호/백하나 2(21-18, 24-22)0 OU Xuanyi / FENG Xueying (CHN)
최솔규/신승찬 2(21-19, 21-11)0 CHEN Tang Jie / PECK Yen Wei (MAS) [3]
김덕영/장예나 0(23-25, 19-21)2 Akbar Bintang CAHYONO / Winny Oktavina KANDOW (INA) [8]
고성현/엄혜원 2(13-21, 21-16, 21-13)1 Rinov RIVALDY / Pitha Haningtyas MENTARI (INA) [4]
11/28
(수)
남자단식
(32강)
손완호 [1] 2(21-15, 21-11)0 Panji Ahmad Maulana (INA)
이동근 [8] 2(21-17, 13-21, 21-8)1 Parupalli Kashyap (IND)
허광희 0(15-21, 12-21)2 Chico Aura DWI WARDOYO (INA)
하영웅 1(21-18, 12-21, 14-21)2 SOONG Joo Ven (MAS)
여자단식
(32강)
이세연 0(15-21, 10-21)2 Fitriani Fitriani (INA)
이별님 0(17-21, 14-21)2 HAN Yue (CHN) [8]
배지원 0(20-22, 18-21)2 Lyanny Alessandra MAINAKY (INA)
전주이 1(21-17, 15-21, 12-21)2 Nitchaon Jindapol (THA) [3]
심유진 2(21-12, 21-11)0 SUNG Shuo Yun (TPE)
김효민 2(21-12, 21-10)0 Rusydina Antardayu RIODINGIN (INA)
김가은 2(21-9, 21-10)0 Chen Su Yu (TPE )
성지현 [2] 2(21-16, 12-21, 21-10)1 안세영
남자복식
(32강)
김사랑/탄분헝 2(21-13, 18-21, 21-12)1 Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (INA) [1]
배권영/최종우 1(21-15, 16-21, 18-21)2 Mohamad Ab Latif Arif / Nur Mohd Ayub Azriyn (MAS)
김덕영/정의석 0(15-21, 12-21)2 Berry Angriawan / Hardianto Hardianto (INA) [5]
박무현/임종근 0(14-21, 14-21)2 LIN Shang Kai / TSENG Min Hao (TPE)
안진하/임지수 1(21-19,14-21,14-21)2 HUANG Kaixiang/WANG Zekang (CHN)
한요셉/김정호 0(18-21, 13-21)0 PO Li-Wei / WANG Chi-Lin (TPE) [8]
최혁균/정태인 1(21-17, 16-21, 19-21-19)2 LEE Fang-Chih/LEE Fang-Jen (TPE)
강민혁/김원호 0(16-21, 15-21)2 Lu Ching Yao / Yang Po Han (TPE) [7]
고성현/신백철 2(25-23, 21-11)0 김영혁/나성승
장성호/김동주 2(21-19, 21-12)0 CHANG Ko-Chi / LU Chia Pin (TPE)
정재욱/김휘태 2(19-21, 21-18, 22-20)1 CHOOI Kah Ming / LOW Juan Shen (MAS)
정정영/김대은 1(13-21, 21-18, 19-21)2 Aaron Chia / Wooi Yik Soh (MAS) [6]
서승재/최솔규 1(19-21, 21-19, 21-18)2 Akbar Bintang Cahyono / Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA)
여자복식
(32강)
이단비/박연수 2(21-14, 24-22)0 Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (THA) [1]
고아라/유채란 2(21-18, 22-20)0 HSU Ya Ching / HU Ling Fang (TPE) [7]
장예나/정경은 [3] 2(21-16, 21-18)0 Li Zi Qing / Teng Chun Hsun (TPE)
최혜인/김민지 2(21-6, 21-5)0 CHENG Yu-Pei / LIN Jhih Yun (TPE)
목혜민/성아영 2(21-19, 21-11)0 Ng Tsz Yau / Yuen Sin Ying (HKG) [6]
강찬희/올가 코논 2(24-22, 12-21, 21-16)1 Chang Ching Hui / Yang Ching Tun (TPE)
안세영/정나은 2(21-7, 21-9)0 Emily KAN / Isabel ZHONG (USA)
김혜린/백하나 [5] 2(21-13, 12-21, 21-16)1 엄혜원/고혜린
김혜정/공희용 [8] 2(21-14, 21-14)0 Dong Wenjing / Feng Xueying (CHN)
지정빈/이예나 0(2-6, Retired)2 CHEN Lu / XU Ya (CHN)
신승찬/이소희 [2] 2(21-10, 21-16)0 Kuo Yu Wen / Lin Ying Chun (TPE)
혼합복식
(32강)
김원호/백하나 2(19-21, 22-20, 21-15 )1 Alfian Eko PRASETYA / Marsheilla Gischa ISLAMI (INA) [5]
김덕영/장예나 2(21-18, 21-8)0 HOO Pang Ron / CHEAH Yee See (MAS)
빅병훈/김소영 0(17-21, 13-21)2 Akbar Bintang CAHYONO / Winny Oktavina KANDOW (INA) [8]
고성현/엄혜원 2(21-15, 21-8)0 TAM Chun Hei / YUEN Sin Ying (HGK)
11/27
(화)
혼합복식
(32강)
배권영/고아라 0(16-21, 18-21)2 Chen Tang Jie / Yen Wei Peck (MAS) [3]
최솔규/신승찬 2(21-14, 21-16)0 Fang-Jen Lee / Chien Hui Yu (TPE)
김휘태/김혜정 1(9-21, 20-20, 11-21)2 Yang Po-Hsuan / Wu Ti Jung (TPE)
서승재/채유정 [2] 0(w/o)0 Misha Zilberman / Svetlana Zilberman (ISR)

대회 2018 광주 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
(Gwangju Korea Masters BWF World Tour 2018)
기간 2018년 11월 27일 ~ 12월 2일(6일간)
장소 광주광역시 광주여자대학교 체육관
등급 Grade 2 - Level 5 (BWF World Tour Super 300)
총상금 총상금 : US$250,000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 이동근, 허광희, 하영웅, 이윤규
○ 여자단식 : 성지현, 김효민, 전주이, 이세연, 김가은, 심유진, 안세영, 이별님
○ 남자복식 : 강민혁/김원호, 김덕영/정의석, 김재환/박경훈, 정태인/최혁균, 서승재/최솔규, 고성현/신백철 등
○ 여자복식 : 신승찬/이소희, 장예나/정경은, 김혜린/백하나, 김혜정/공희용, 채유정/김소영, 엄혜원/고혜련 등
○ 혼합복식 : 최솔규/신승찬, 서승재/채유정, 김휘태/김혜정, 김원호/백하나, 김재환/김혜린, 고성현/엄혜원 등
전대회성적
(2017년)
남단, 남복, 여복, 혼복 우승
  덧붙이는 글  
<편집국> 2018-10-10 01:03 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  고성현-엄혜원선수, 경기 잘 봤어요. 고성현선수는 플레이에 자신감이 넘치고(물론, 아직 제대로 된 강팀하고 맞붙은 것은 아니지만요. ) 엄혜원도 여전히 네트 앞 처리 좋군요. 서승재-채유정과 결승에서 만나면 어떨까..했는데...그건 뭐 다음 기회에 봐야할 것 같으니 고-엄 선수의 우승을 기원하면서 계속 이 조합으로 국제대회에도 참가했으면 좋겠습니다.^^ ... [2018-11-28]  
  · 열성파(mytwo) 수정 삭제
  채유정선수 부상이 심한가요? 어째요 ㅠㅠ 본인이 더 힘들겠지만 많이 안타깝네요. 완전히 나아서 세계대회에서 혼복 최강이 되시길 빕니다 ... [2018-11-28]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  서승재-채유정선수, 혼복 1회전에서 기권한 것을 보니 채유정선수의 허리 부상이 심한가요? 걱정이네요. 부디 잘 치료 받아 후유증 없이 말끔히 나아서 다시 경기장에서 볼 수 있었으면 합니다~!! 채유정선수 힘내세요~!! ^^ ... [2018-11-28]  
  · 열성파(mytwo) 수정 삭제
  예전에 늘 바랬던 드림팀이 고성현,엄혜원이었읍니다. 예전에 유연성,엄혜원선수가 팀을 이뤘을때도 멋진 경기를 보여주었었는데... 이번엔 어떨지.... 기대됩니다~~~ ... [2018-11-20]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  반가운 소식이군요. .고성현-엄혜원이 혼복으로 짝을 이룬 경기를 볼 수 있겠네요. 한국에서 하면..경기 중계를 따로 안해줘서..볼 수 있을지 모르겠지만요. 예전에도 김하나가 아니라 고성현-엄혜원이나 유연성-엄혜원이 계속 국제대회에 나갔으면 어땠을까..하는 생각을 했었는데 말이죠. 엄혜원선수 혼복 참 잘했는데..국대에서 제외되어서 참 아쉬웠었어요. ... [2018-11-10]  

 
 
최신뉴스    
14코트 ‘스마트베뉴’ 배드민턴전용구장 용인 개관
제36회 한일국가대항 배드민턴대회 하남서 열려
젊고 감각적인 ‘테크니스트’ 쇼핑 천국 홍콩 상륙
[봄철종별] 고등부 ‘매원고·성심여고’ 단체전 우..
[봄철종별] 중등부 ‘완주중·명인중’ 남녀 단체 ..
[베트남IC] 남복 강민혁-김재환, 여단 안세영 ..
[싱가폴오픈] 일본 ‘남단-남복-여복’ 3종목 석..
[싱가폴오픈] 여복 ‘공희용-김혜정’ 日에 패해 ..
제1회 안양대학교총장배 전국 배드민턴대회 열..
[요넥스] 더블 다이얼 보아 파워쿠션 인피니티 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2019싱가폴오픈] 여복 결승 공희용/김혜정 vs 마유 마츠모토/와카나 나가하...
  이전보기 다음보기
▲ 2019 한국 배드민턴 국가대표 훈련 영상
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340