시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS스포츠] 2018 빅터 코리아오픈 슈퍼500
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2018 Li NING 세계주니어 배드민턴선수권대회
11월 5일부터 18일까지 14일간 캐나다 온타리오 마컴에서 열려
기사입력 : 2018-10-09 19:11  
2018 Li NING BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회가 2018년 11월 5일부터 18일까지 14일간 캐나다 온타리오 마컴 팬암센터에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과


1위 중국
2위 한국
3위 인도네시아
일본
남자
단식
1위 -
2위 -
3위 Kunlavut VITIDSARN (THA) [1] vs Lakshya SEN (IND) [4]
LI Shifeng (CHN) [3] vs ---
Kodai NARAOKA (JPN) vs Tze Yong NG (MAS)
여자
단식
1위 -
2위 -
3위 WANG Zhiyi (CHN) [1] vs GOH Jin Wei (MAS) [3]
Yaxin WEI (CHN) [4] vs Line CHRISTOPHERSEN (DEN) [13]
남자
복식
1위 -
2위 -
3위 DI Zijian / WANG Chang (CHN) [1] vs ---
Thanawin MADEE / Wachirawit SOTHON (THA) [11] vs CHENG Kai Wen / LU Chih-Wei (TPE)
Kunlavut VITIDSARN (THA) vs LIANG Weikeng / SHANG Yichen (CHN) [3]
왕찬/신태양 (KOR) [10] vs Vishnu Vardhan Goud PANJALA / Srikrishna Sai Kumar PODILE (IND) [12]
여자
복식
1위 -
2위 -
3위 LIU Xuanxuan / XIA Yuting (CHN) [1] vs Amalie MAGELUND / Freja RAVN (DEN) [5]
Agatha IMANUELA / Siti Fadia Silva RAMADHANTI ( INA) [4] vs CHEN Yingxue / LI Yijing (CHN) [1]
Shiena FUKUMOTO / Natsu SAITO (JPN) vs Pearly Koong Le TAN / Ee Wei TOH (MAS) [3]
CHEN Yingying / ZHANG Shuxian (CHN) [7] vs Febriana Dwipuji KUSUMA / Ribka SUGIARTO (INA) [2]
혼합
복식
1위 -
2위 -
3위 Leo Rolly CARNANDO / Indah Cahya Sari JAMIL (INA) vs SHANG Yichen / ZHANG Shuxian (CHN) [8]
왕찬/정나은 (KOR) [9] vs Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA) [2]

일정 종목 경기 결과
11/17
(토)
남자복식
(4강)
왕찬/신태양 [10] 0()0
여자복식
(4강)
왕찬/정나은 [9] 0()0 Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA) [2]
11/16
(금)
여자단식
(8강)
이소율 0(11-21, 5-21)2 GOH Jin Wei (MAS) [3]
박가은 1(23-21, 15-21, 18-21)2 Yaxin WEI (CHN) [4]
남자복식
(8강)
왕찬/신태양 [10] 0()0 Vishnu Vardhan Goud PANJALA / Srikrishna Sai Kumar PODILE (IND) [12]
혼합복식
(8강)
왕찬/정나은 [9] 2(21-16, 12-21, 30-28)1 Ghifari Anandaffa PRIHARDIKA / Lisa Ayu KUSUMAWATI (INA) [4]
11/15
(목)
남자단식
(16강)
최지훈 0(13-21, 11-21)2 LI Shifeng (CHN) [3]
여자단식
(16강)
이소율 2(21-18, 21-18)0 Hirari MIZUI (JPN) [6]
박가은 2(21-13, 19-21, 21-15)10 정다정
남자복식
(16강)
왕찬/신태양 [10] 2(21-23, 21-18, 21-19)1 Taiki KATO / Yuta TAKEI (JPN)
여자복식
(16강)
정나은/박가은 2(15-21, 21-5, 20-22)1 Amalie MAGELUND / Freja RAVN (DEN) [5]
장은서/이정현 0(19-21, 19-21)2 CHEN Yingying / ZHANG Shuxian (CHN) [7]
혼합복식
(16강)
신태양/이정현 [16] 0(18-21, 18-21)2 Pramudya Kusumawardana RIYANTO / Ribka SUGIARTO (INA) [3]
왕찬/정나은 [9] 2(21-16, 21-18)0 Fabien DELRUE / Juliette MOINARD (FRA) [7]
기동주/김아영 1(21-19, 16-21, 7-21)2 Ghifari Anandaffa PRIHARDIKA / Lisa Ayu KUSUMAWATI (INA) [4]
김승현/장은서 1(18-21, 21-15, 15-21)20 Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA) [2]
11/14
(수)
남자단식
(32강)
박현승 1(21-19, 17-21, 18-21)2 Aidil Sholeh ALI SADIKIN (MAS)
최지훈 2(21-19, 21-19)0 Danylo BOSNIUK (UKR) [16]
여자단식
(32강)
이소율 2(21-10, 19-21, 21-14)1 Tereza SVABIKOVA (CZE) [14]
정다정 2(21-16, 21-19)0 Yue Yann Jaslyn HOOI (SGP) [10]
박가은 2(21-15, 21-15)0 Vivien SANDORHAZI (HUN) [7]
남자복식
(32강)
기동주/김승현 1(21-19, 17-21, 12-21)2 DI Zijian / WANG Chang (CHN) [1]
왕찬/신태양 [10] 2(21-14, 21-7)0 Wei Hong LEE / Weng Soong Darrion Michae NG (SGP)
여자복식
(32강)
정나은/박가은 2(21-12, 21-16)0 Pornpicha CHOEIKEEWONG / Pornnicha SUWATNODOM (THA) [15]
장은서/이정현 2(21-9, 21-5)0 Malena NORRMAN / Ashwathi PILLAI (SWE)
김소정/김아영 0(13-21, 10-21)2 CHEN Yingying / ZHANG Shuxian (CHN) [7]
혼합복식
(64강)
신태양/이정현 [16] 2(21-12, 21-10)0 Minh Quang PHAM / Milena SCHNIDER (SUI)
왕찬/정나은 [9] 2(21-16, 11-21, 21-17)1 LUI Chun Wai/YEUNG Pui Lam(HKG)
기동주/김아영 2(21-13, 21-16)0 Sebastian GRONBJERG / Freja RAVN (DEN)
김승현/장은서 2(21-15, 21-10)0 Wessel VAN DER AAR / Alyssa TIRTOSENTONO (NED) [14]
혼합복식
(32강)
신태양/이정현 [16] 2(21-14, 21-10)0 Aaron SONNENSCHEIN / Leona MICHALSKI (GER)
왕찬/정나은 [9] 2(21-15, 21-13)0 CHEN Shiau Cheng / WANG Yu Qiao (TPE)
기동주/김아영 2(21-16, 21-10)0 Rory EASTON / Hope WARNER (ENG)
김승현/장은서 2(18-21, 21-8, 21-8)1 Kyle TO / Crystal LAI (CAN)
11/13
(화)
남자단식
(64강)
박현승 2(8-21, 21-16, 21-13)1 Yupeng BAI (CHN) [7]
최지훈 2(21-8, 21-16)0 Joel HANSSON (SWE)
여자단식
(64강
이소율 2(21-8, 21-11)0 Hasini Nusaka AMBALANGODAGE (SRI)
정다정 2(21-12, 21-7)0 Edith URELL (SWE)
박가은 2(21-5, 21-11)0 Ines MENDOZA ROSELL (PER)
남자복식
(64강)
기동주/김승현 2(21-11, 21-9)0 Oscar GUO / Dacmen VONG (NZL)
왕찬/신태양 [10] 2(21-6, 21-23, 21-17)1 김준영/노민우
여자복식
(128강)
정나은/박가은 2(21-13, 21-19)0 Saki KIMURA / Yu OISHI (JPN)
여자복식
(64강)
정나은/박가은 2(21-14, 21-10)0 Alexandra REMENOVA/Mia TARCALOVA (SVK)
장은서/이정현 2(21-13, 21-15)0 Zhi Rui Bernice LIM / Jia Rong SITO (SGP)
김소정/김아영 2(21-17, 21-12)0 Sanchita PANDEY / Esther SHI (USA)
11/12
(월)
남자단식
(128강)
정우민 0(11-21, 19-21)2 Taiki KATO (JPN)
박현승 2(21-8, 21-10)0 Gerardo SAAVEDRA (MEX)
최지훈 2(21-12, 21-10)0 Nicolas MACIAS (PER)
이학주 0(16-21, 17-21)2 Wei Hong LEE (SGP)
여자단식
(128강
이소율 2(21-10, 21-8)0 Malena NORRMAN (SWE)
정다정 2(21-15, 21-11)0 Tallulah Sharleen VAN COPPENOLLE (CZE)
박가은 2(21-16, 19-21, 21-17)1 Nanami SOMEYA (JPN)
김가람 0(7-21, 17-21)2 Putri Kusuma WARDANI (INA)
혼합복식
(128강)
신태양/이정현 [16] 0()0 Bye
왕찬/정나은 [9] 0()0 Bye
기동주/김아영 2(21-6, 21-17)0 Kai Chen TEOH / Angela YU (AUS)
김승현/장은서 2(21-6,21-17)0 Benjamin NORDEN/Marie CHRISTENSEN(NOR)
11/10
(토)
단체전
(결승)
한국 1:3 중국
남복 - 신태양/왕찬 2(18-21, 21-17, 21-16)1 DI Zijian / WANG Chang
여단 - 박가은 1(23-21, 16-21, 10-21)2 WANG Zhiyi
남단 - 최지훈 0(13-21, 20-22)2 LI Shifeng
여복 - 장은서/이정현 0(14-21, 15-21)2 LIU Xuanxuan / XIA Yuting
혼복 - 왕찬/정나은 0()0 GUO Xinwa / LI Yijing
11/9
(금)
단체전
(4강)
한국 3:1 인도네시아
남복 - 신태양/왕찬 2(21-18, 16-21, 21-17)1 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN
여단 - 박가은 2(21-18, 21-18)0 Putri Kusuma WARDANI
남단 - 정우민 0(7-21, 14-21)2 Ikhsan Leonardo Imanuel RUMBAY
여복 - 장은서/이정현 2(21-19, 21-17)0 Febriana Dwipuji KUSUMA / Ribka SUGIARTO
혼복 - 왕찬/정나은 0()0 Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI
중국 3:2 일본
11/8
(목)
단체전
(8강)
한국 3:1 인도
혼복 - 왕찬/정나은 2(20-22, 21-14, 21-12)1 Dhruv KAPILA / Tanisha CRASTO
남단 - 최지훈 1(21-16, 18-21, 13-21)2 Lakshya SEN
남복 - 신태양/왕찬 2(19-21, 21-19, 21-11)1 Krishna Prasad GARAGA / Dhruv KAPILA
여단 - 박가은 2(21-17, 21-12)0 Malvika BANSOD
여복 - 장은서/이정현 0()0 Tanisha CRASTO / Gayatri Gopichand PULLELA
중국 3:1 말레이시아
일본 3:0 대만
인도네시아 3;0 덴마크
11/7
(수)
단체전
(예선)
한국 0:0 스코틀랜드
남복 - 김승현/신태양 2(21-10, 21-16)0 Joshua APILIGA / Adam PRINGLE
여단 - 박가은 2(21-7, 21-4)0 Lauren MIDDLETON
남단 - 이학주 2(21-19, 21-12)0 Christopher GRIMLEY
여복 - 장은서/이정현 2(21-9, 21-10)0 Rachel ANDREW / Rachel SUGDEN
혼복 - 왕찬/정나은 2(21-12, 21-11)0 Matthew GRIMLEY / Sarah SIDEBOTTOM
11/6
(화)
단체전
(예선)
한국 5:0 체코
혼복 - 왕찬/정나은 2(21-12 21-8)0 Lucie KRPATOV / Vit KULisEK
남단 - 정우민 2(21-13 21-11)0 Jiri KRaL
남복 - 김동주/김승현 2(21-13 21-14)0 Jan JANOsTiK / Vit KULisEK
여단 - 박가은 2(1-12 21-6)0 Tallulah Sharleen VAN COPPENOLLE
여복 - 장은서/이정현 2(21-12 21-7)0 Lucie KRPATOVa / Katerina ZUZaKOVa
11/5
(월)
단체전
(예선)
한국 5:0 스페인
남복 - 기동주/신태양 2(21-12, 21-15)0 Joan Monroy / Carlos Piris
여단 - 박가은 2(21-12, 21-4)0 Elena Andreu
남단 - 박현승 2(21-15, 24-22)0 Tomas Toledano
여복 - 장은서/이정현 2(21-9 21-10)0 Nerea Diaz / Claudia Leal
혼복 - 정나은/왕찬 2(21-8 21-10)0 Alvaro Leal / Laura Solis
단체전
(예선)
한국 5:0 슬로바키아
혼복 - 자은서/김승현 2(21-6, 21-2)0 Andrej Antoska / Alexandra Remenova
남단 - 최지훈 2(21-8, 21-8)0 Jakub Horak
여단 - 정다정 2(21-6, 21-12)0 Mia Tarcalova
남복 - 신태양/왕찬 2(21-7, 21-5)0 Andrej Antoska / Jakub Horak
여복 - 김아양/김소정 2(21-8, 21-10)0 Alexandra Remenova / Mia Tarcalova
11/18
(일)
남자복식
(결승)
-

대회 2018 Li NING BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회 (Li NING BWF WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2018)
기간 2018년 11월 5일(월) ~ 11월 18일(일) (14일간)
장소 캐나다 온타리오 마컴 팬암센터
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수 -. 남자단식 : 최지훈, 정우민, 박현승, 이학주
-. 여자단식 : 박가은, 정다정, 김가람, 이소율
-. 남자복식 : 왕찬/신태양, 기동주/김승현, 김준영/노민우
-. 여자복식 : 정나은/이은지, 장은서/이정현, 김소정/김아영
-. 혼합복식 : 왕찬/정나은, 신태양/이정현, 김승현/장은서, 기동주/김아영
전대회성적
(2017년)
혼합단체전 : 3위
1위 : 여복-이유림/백하나
3위 : 남복-김원호/강민혁
  덧붙이는 글  
<편집국> 2018-10-09 19:11 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[중국오픈] 단식 ‘켄토 모모타-첸유페이’ 남녀 ..
[중국오픈] 여자복식 ‘이소희-신승찬’ 日꺾고 우..
2018 요넥스 아시아 소셜챔피언십 예선대회 열..
[세계Jr선수권] 한국, 중국에 패해 혼합단체전 ..
[말레이시아IS] 남복 ‘고성현-신백철’ 2번째 ..
[마카오오픈] 남복 ‘이용대-김기정’ 올 2번째 ..
[마카오오픈] 남자단식 ‘이현일’ 올해 대회 첫우..
2018 인천공항 챔피언쉽 & 전국 동호인대회 열..
[프랑스오픈] 스포츠는 이변이다, 세계1위의 패..
[프랑스오픈] 혼복 ‘서승재-채유정’ 11개월만 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2018홍콩오픈] 여단 8강 타이쯔잉 vs 캐롤리나 마린
  이전보기 다음보기
▲ 테크니스트, 대전과학기술대와 가족회사 협약..
0802 -0_스매시를 했을때 리시버..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340