시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이용대 온더코트
ON THE COURT
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
7월 15일 [2018태국오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 전국봄철종별 배드민턴리그전
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2018 JAYA 아시아주니어배드민턴선수권대회
7월 14일부터 22일까지 인도네시아, 자야라야 스포츠홀에서 열려
2018 JAYA 아시아주니어배드민턴선수권대회가 2018년 7월 14일부터 7월 22일까지 9일간 인도네시아, 자카르타 자야라야 스포츠홀에서 열린다.

일정 종목 경기 결과
7/20
(금)
여자단식
(8강)
박가은 [8] 0()0 Yaxin WEI (CHN) [4]
이소율 0()0 Zhiyi WANG (CHN) [2]
남자복식
(8강)
왕찬/신태양 0()0 GUO Xinwa / Shiwen LIU (CHN) [5]
여자복식
(8강)
장은서/이정현 0()0 Agatha IMANUELA / Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA) [2]
혼합복식
(8강)
왕찬/정나은 [6] 0()0 Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA) [1]
기동주/이은지 0()0 WEI Chun Wei / LI Zi Qing (TPE)
신태양/이정현 0()0 SHANG Yichen / Yijing LI (CHN) [7]
7/19
(목)
남자단식
(32강)
박현승 0(15-21, 15-21)2 Christian ADINATA (INA)
최지훈 1(16-21, 23-23, 12-21)2 Kiran GEORGE (IND) [16]
여자단식
(32강)
윤선주 1(21-18, 20-22, 10-21)2 LEUNG Yuet Yee (HKG)
김성민 2(21-17, 19-21, 21-19)1 Yasnita Enggira SETIAWAN (INA)
박가은 [8] 2(19-21, 21-11, 21-16)1 Alya Rahma MULYANI (INA)
이소율 2(21-9, 21-17)0 Dilmi DIAS (SRI)
여자단식
(16강)
김성민 0(17-21, 13-21)2 ZHOU Meng (CHN) [3]
박가은 [8] 2(21-19, 21-11)0 Saloni Samirbhai MEHTA (HKG)
이소율 2(21-9, 22-20)0 LIN Sih Yun (TPE)
남자복식
(32강)
기동주/김승현 0(15-21, 19-21)2 Di Zijian / Wang Chang (CHN) [1]
오성원/박관우 0(12-21, 19-21)2 Ghifari Anandaffa Prihardika / Pramudya Kusumawardana Riyanto (INA) [4]
왕찬/신태양 [2] 2(28-26, 21-16)0 Jhy Dar Ooi / Roy King Yap (MAS)
남자복식
(16강)
왕찬/신태양 [2] 2(21-6, 21-9)0 Md. Abdul Hamid LUKMAN / Gourab SINGHA (BAN)
여자복식
(32강)
정나은/이은지 2(21-17, 16-21, 21-10)1 Sin Jou ENG/Ling YAP (MAS)
장은서/이정현 2(21-19, 21-5)0 Natsu SAITO / Rumi YOSHIDA (JPN)
여자복식
(16강)
정나은/이은지 0(17-21, 12-21)2 Febriana Dwipuji KUSUMA / Ribka SUGIARTO (INA) [4]
장은서/이정현 2(21-14, 12-21, 21-18)1 CHEN Yingying / ZHANG Shuxian (CHN) [6]
혼합복식
(16강)
왕찬/정나은 [6] 2(21-8, 21-16)0 Ratchapol MAKKASASITHORN / Sararat CHUEBOCA (THA)
기동주/이은지 2(21-15, 21-19)0 Yee Jun CHANG / Pearly Koong Le TAN (MAS) [4]
신태양/이정현 2(16-21,21-17, 21-19)1 Hiroki MIDORIKAWA / Natsu SAITO (JPN) [3]
김승현/장은서 1(21-18, 19-21, 11-21)2 GUO Xinwa / LIU Xuanxuan (CHN) [2]
7/18
(수)
남자단식
(64강)
박현승 2(21-19, 21-15)0 Dmitriy PANARIN (KAZ) [9]
최지훈 2(21-13, 21-17)0 Taiki KATO (JPN)
이학주 0(14-21, 17-21)2 Phanuwat SRIMANTA (THA)
김형중 0(13-21, 11-21)2 Ri Lakshya SEN (IND)
여자단식
(64강)
윤선주 2(21-1, 21-5)0 CHEONG I Teng (MAC)
김성민 2(21-9, 21-8)0 Paria ESKANDARI (IRI)
박가은 [8] 0()0 Bye 6
이소율 2(21-18, 21-19)0 Desima Aqmar SYARAFINA (INA)
여자복식
(64강)
정다정/김소정 0(21-23, 14-21)2 Shiena Fukumoto / An Uesugi (JPN)
정나은/이은지 0()0 Bye
장은서/이정현 0()0 Bye
혼합복식
(64강)
기동주/이은지 2(21-3, 21-7)0 Kemran Tajibullayev / Aisha Zhumabek (KAZ)
신태양/이정현 0()0 Bye
왕찬/정나은 [6] 0()0 Bye
김승현/장은서 0()0 Bye
혼합복식
(64강)
왕찬/정나은 [6] 2(21-18, 21-15)0 Yue Chern CHUA/Sin Jou ENG(MAS)
기동주/이은지 2(21-3, 21-7)0 2(21-17, 21-11)0 Motoya IKEBATA / Kaho OSAWA (JPN)
신태양/이정현 2(11-21, 21-12, 21-17)1 Hiroki MIDORIKAWA / Natsu SAITO (JPN) [3]
김승현/장은서 2(21-4, 21-11)0 Dmitriy PANARIN/Iya GORDEYEVA(KAZ)
7/17
(화)
혼합단체전
(결승)
중국 3:0 일본
7/16
(월)
혼합단체전
(8강)
한국 2:3 말레이시아
혼복 : 왕찬/정나은 0(18-21, 16-21)2 Wei Jie CHIA / Ee Wei TOH
남단 : 최지훈 1(16-21, 21-9, 17-21)2 Tze Yong NG
남복 : 기동주/신태양 2(21-23, 21-17, 21-13)1 Yee Jun CHANG/Yue Chern CHUA
여단 : 박가은 2(21-11, 21-18)0 Qi Xuan EOON
여복 : 장은서/이은지 0(18-21, 13-21)2 Pearly Koong Le TAN / Ee Wei TOH
일본 3:1 인도
중국 3:0 대만
인도네시아 3:1 태국
혼합단체전
(4강)
일본 3:0 말레이시아
중국 3:1 인도네시아
7/15
(일)
혼합단체전
(예선전)
한국 5:0 카자흐스탄
여단 : 이소율 2(21-6, 21-4)0 Aisha ZHUMABEK
남단 : 박현승 2(22-20, 21-10)0 Dmitriy PANARIN
여복 : 장은서/이은지 2(21-7, 21-1)0 Iya GORDEYEVA / Aisha ZHUMABEK
남복 : 기동주/김승현 2(21-8, 21-5)0 Damir ABDULLAYEV / Kemran TAJIBULLAYEV
혼복 : 신태양/이정현 2(21-14, 21-11)0 Dmitriy PANARIN/ Iya GORDEYEVA
한국 4:1 인도
남복 : 기동주/신태양 2(21-17, 21-11)0 Manjit Singh / HWAIRAKPAM/Dingku Singh KONTHOUJAM
여단 : 박가은 2(21-23, 21-13, 21-9)1 Aakarshi KASHYAP
남단 : 김형중 0(14:21, 13:21)2 Lakshya SEN
여복 : 장은서/이은지 2(21-15, 21-9)0 Simran SINGHI / Ritika THAKER
혼복 : 왕찬/정나은 2(21-13, 18-21, 23-21)1 Srishti JUPUDI/ Srikrishna Sai Kumar PODILE
7/14
(토)
혼합단체전
(예선전)
한국 5:0 스리랑카
남단 : 최지훈 2(21-10, 21-9)0 Vikum FERNANDO
여단 : 김성민 2(21-9, 21-13)0 Dilmi DIAS
남복 : 기동주/신태양 2(21-7. 21-10)0 Lochana SILVA/Chamath DIAS
여복 : 장은서/이정현 2(21-12, 21-12)0 Dilmi DIAS/Anurangi MASAKORALA
혼복 : 왕찬/정나은 2(21-8, 21-12)0 Jananuwani AMANDA/Vikum FERNANDO
7/21
(토)
남자복식
(4강)
-
여자복식
(4강)
-
혼합복식
(4강)
-
7/22
(일)
남자복식
(결승)
-
여자복식
(결승)
-
혼합복식
(결승)
-

종목 순위 최종 경기 결과
혼합
단체전
1위 중국 중국
2위 일본 일본
3위 말레이시아 말레이시아
인도네시아 인도네시아
남자
단식
1위 -
2위 -
3위 -
-
여자
단식
1위 -
2위 -
3위 -
-
남자
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
여자
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
혼합
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-

대회 2018 JAYA 아시아주니어배드민턴선수권대회
(JAYA BADMINTON ASIA JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2018)
기간 2018년 7월 14일 ~ 7월 22일(8일간)
장소 인도네시아, 자카르타 자야라야 스포츠홀
참가선수 ○ 혼합단체전(개인전 각 1종목으로 구성됨)
* 그룹A - 중국, 말레이시아, 미안마
* 그룹B - 태국, 대만, 홍콩, 마카오
* 그룹C - 한국, 인도, 스리랑카, 카자흐스탄
* 그룹D - 인도네시아, 일본, 싱가폴
○ 남자단식 - 박현승, 이학주, 최지훈, 김형중
○ 여자단식 - 김성민, 이소율, 윤선주, 박가은
○ 남자복식 - 기동주/김승현, 오성원/박관우, 왕찬/신태양
○ 여자복식 - 정다정/김소정, 정나은/이은지, 장은서/이정현
○ 혼합복식 - 기동주/이은지, 신태양/이정현, 왕찬/정나은, 김승현/장은서
전대회성적
(2017년)
○ 혼합단체전 - 1위
○ 1위 - 여복:이유림/백하나
○ 2위 - 남복:이상민/나성승, 혼복:나성승/성아영
○ 3위 - 남복:신태양/왕찬, 혼복:강민혁/백하나,왕찬/김민지
  덧붙이는 글  
<편집국> 2018-05-16 17:43 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[테크니스트] 오마이플레이와 업무 협약식 가져
본사는 지원, 대리점이 브랜드 주인인 요코하마
제9회 경남신문사배 대회 ‘내서클럽’ 종합우승
맥스(MAXX), 성남시청-시흥시청 준우승 이끌어
[태국오픈] 일본 ‘남단-여단-남복’ 3종목 금메달
참가기념품이 라켓? 제1회 벤데타 배드민턴대회
[실업대항] 광주은행, 창단 8개월만 첫우승 쾌거
[실업대항] 김천시청, 투혼의 시흥시청 꺾고 우승
카프슬리프 최강자 ‘스포텐’ 한국체대 용품 후원
[YD스포츠] 블랙자이언트 가방 출시 이벤트
  이전보기 다음보기
▲ 맥스프렌즈데이-성남시청 배드민턴 선수단 ..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340