시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
12월 17일 [2017SS파이널] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2017 코리아마스터즈 그랑프리 골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 VICTOR 코리아마스터즈 그랑프리 골드
11월 28일부터 12월 3일까지 광주광역시 염주체육관에서 열려
2017 VICTOR 코리아마스터즈 그랑프리 골드 대회가 2017년 11월 28일부터 12월 3일까지 6일간의 일정으로 광주광역시 염주체육관에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 한국 전혁진 (KOR) [4]
2위 한국 김민기 (KOR)
3위 한국 이동근 (KOR) [11]
태국 Kantaphon WANGCHAROEN (THA)
여자
단식
1위 중국 GAO Fangjie (CHN)
2위 한국 이장미 (KOR) [5]
3위 중국 WANG Zhiyi (CHN)
태국 Nitchaon JINDAPOL (THA) [2]
남자
복식
1위 한국 서승재/김원호 (KOR)
2위 한국 김기정/정재욱 (KOR)
3위 한국 이용대/유연성 (KOR)
대만 LIAO Min Chun / SU Cheng Heng (TPE) [3]
여자
복식
1위 한국 이소희/신승찬
2위 한국 김소영/공희용 (KOR)
3위 말레이시아 CHOW Mei Kuan / LEE Meng Yean (MAS)
한국 이은아/윤민아
혼합
복식
1위 한국 서승재/김하나 (KOR) [4]
2위 한국 최솔규/채유정 (KOR) [1]
3위 한국 김원호/신승찬 (KOR) [7]
인도네시아 Hafiz FAIZAL / Gloria Emanuelle WIDJAJA (INA)

일정 종목 경기 결과
12/3
(일)
남자단식
(결승)
전혁진 [4] 2(21-17, 19-21, 21-12)1 김민기
여자단식
(결승)
이장미 [5] 0(19-21, 5-21)2 GAO Fangjie (CHN)
남자복식
(결승)
서승재/김원호 2(21-15, 21-16)0 김기정/정재욱
여자복식
(결승)
이소희/신승찬 2(21-18, 23-21)0 김소영/공희용
혼합복식
(결승)
서승재/김하나 [4] 2(17-21, 21-13, 21-18)1 최솔규/채유정 [1]
12/2
(토)
남자단식
(4강)
김민기 2(21-19, 21-15)0 이동근 [11]
전혁진 [4] 2(21-16, 21-14)0 Kantaphon WANGCHAROEN (THA)
여자단식
(4강)
이장미 [5] 2(21-19, 21-19)0 Nitchaon JINDAPOL (THA) [2]
남자복식
(4강)
김기정/정재욱 2(16-21, 21-11, 21-19)1 이용대/유연성
서승재/김원호 2(23-25, 21-12, 21-15)1 LIAO Min Chun / SU Cheng Heng (TPE) [3]
여자복식
(4강)
김소영/공희용 2(14-21, 21-7, 21-12)1 CHOW Mei Kuan / LEE Meng Yean (MAS)
이소희/신승찬 2(21-5, 21-9)0 이은아/윤민아
혼합복식
(4강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-17, 21-12)0 김원호/신승찬 [7]
서승재/김하나 [4] 2(21-15, 21-11)0 Hafiz FAIZAL / Gloria Emanuelle WIDJAJA (INA)
12/1
(금)
남자단식
(8강)
김민기 2(21-18, 21-14)0 LEE Chia Hao (TPE)
이동근 [11] 2(16-21, 21-19, 21-11)1 Panji Ahmad MAULANA (INA)
전혁진 [4] 2(21-9, 21-12)0 Brice LEVERDEZ (FRA) [5]
여자단식
(8강)
성지현 [1] 1(25-27, 21-7, 12-21)2 WANG Zhiyi (CHN)
이장미 [5] 2(21-15, 18-21, 21-15)10 Gregoria Mariska TUNJUNG (INA)
남자복식
(8강)
이용대/유연성 2(21-9, 21-13)0 최혁균/박경훈
김기정/정재욱 2(21-16, 19-21, 24-22)1 Bodin ISARA / Nipitphon PHUANGPHUAPET (THA) [5]
정의석/김덕영 [8] 0(17-21, 19-21)2 LIAO Min Chun / SU Cheng Heng (TPE) [3]
서승재/김원호 2(21-12, 21-19)0 LU Ching Yao/YANG Po Han (TPE) [2]
여자복식
(8강)
김혜린/채유정 0(17-21, 8-21)2 CHOW Mei Kuan/LEE Meng Yean(MAS)
김소영/공희용 2(21-10, 21-11)0 LIU Xuanxuan / XIA Yuting (CHN)
이은아/윤민아 2(21-17, 21-9)0 CHENG Yu Chieh/HU Ling Fang (TPE)
이소희/신승찬 2(21-14, 24-22)0 Anggia Shitta AWANDA / Ni Ketut Mahadewi ISTARANI ( INA) [2]
혼합복식
(8강)
최솔규/채유정 [1] 0(w/o)0 Robert MATEUSIAK (POL) / Olga KONON (GER)
김원호/신승찬 [7] 2(18-21, 21-12, 21-18)1 Alfian Eko PRASETYA / Melati Daeva OKTAVIANTI (INA)
서승재/김하나 [4] 2(21-13, 21-18)0 김재환/이소희
11/30
(목)
남자단식
(16강)
김민기 2(21-12, 21-12)0 손완호 [1]
이동근 [11] 2(21-17, 21-23, 21-17)1 Firman Abdul KHOLIK (INA)
하영웅 0(21-16, 13-21, 20-22)0 Brice LEVERDEZ (FRA) [5]
전혁진 [4] 2(21-12, 21-15)0 Ihsan Maulana MUSTOFA (INA) [16]
여자단식
(16강)
성지현 [1] 2(14-21, 21-13, 25-23)1 ZHANG Yiman (CHN)
배지원 1(6-21, 21-19, 16-21)2 GAO Fangjie (CHN)
이장미 [5] 2(21-15, 21-10)0 HU Ling Fang (TPE)
이별님 0(2-21, 5-11 Retired)2 Gregoria Mariska TUNJUNG (INA)
이민지 0(12-21, 15-21)2 Nitchaon JINDAPOL (THA) [2]
남자복식
(16강)
이용대/유연성 2(21-10, 18-21, 21-14)1 강지욱/이상준
최혁균/박경훈 2(21-9, 21-18)0 PO Li-Wei / YANG Ming-Tse (TPE)
김기정/정재욱 2(21-18, 21-16)0 강민혁/이홍섭
정의석/김덕영 [8] 2(17-21, 21-15, 21-14)1 김대은/김대선
서승재/김원호 2(21-16, 21-14)0 최솔규/김재환
여자복식
(16강)
김혜린/채유정 2(21-11, 21-6)0 CHANG Ching Hui / YANG Ching Tun (TPE)
김소영/공희용 2(21-13, 21-11)0 Della Destiara HARIS / Rizki Amelia PRADIPTA (INA)
이은아/윤민아 2(21-15, 21-13)0 Chayanit CHALADCHALAM / Phataimas MUENWONG (THA)
이소희/신승찬 2(21-16, 21-16)0 이유림/백하나
혼합복식
(16강)
최솔규/채유정 [1] 2(23-21, 21-14)0 LEE Yang / HSU Ya Ching (TPE)
김원호/신승찬 [7] 2(21-15, 21-16)0 CHAN Peng Soon / CHEAH Yee See (MAS)
김재환/이소희 2(18-21, 21-12, 21-13)1 최호진/고아라
서승재/김하나 [4] 2(17-21, 21-17, 21-16)1 CHANG Ko-Chi / CHENG Chi Ya (TPE)
김동주/최혜인 0(14-21, 18-21)2 HEE Yong Kai Terry / TAN Wei Han (SGP) [2]
11/29
(수)
남자단식
(32강)
손완호 [1] 2(21-10, 21-14)0 허광희
김민기 2(21-15, 18-21, 21-18)1 BAI Yupeng (CHN)
고경보 0(9-21, 13-21)2 SOONG Joo Ven (MAS)
이윤규 0(10-21,12-21)2 LEE Chia Hao (TPE)
이동근 [11] 2(21-15, 21-12)0 우승훈
하영웅 2(21-9, 21-9)0 Pannawit THONGNUAM (THA) [15]
임종우 0(9-21, 19-21)2 Brice LEVERDEZ (FRA) [5]
전혁진 [4] 2(21-19, 24-22)0 홍지훈
이현덕 0(15-21, 13-21)2 LU Guangzu (CHN)
황종수 1(22-20, 19-21, 16-21)2 Kantaphon WANGCHAROEN (THA)
여자단식
(32강)
성지현 [1] 2(23-21, 21-10)0 김예지
배지원 2(21-15, 19-21, 21-15)1 Laura SAROSI (HUN)
김향임 0(1-7, Retired)2 Pornpawee Chochuwong (THA) [8]
이장미 [5] 2(21-13, 21-10)0 최유리
이별님 2(16-21, 22-20, 22-20)1 전주이
김효민 0(9-21, 15-21)2 Michelle Li (CAN) [7]
이민지 2(21-15, 16-21, 21-6)1 Pai Yu Po (TPE)
남자복식
(32강)
강지욱/이상준 2(21-17, 21-17)0 Lee Jhe-Huei / Lee Yang (TPE) [1]
이용대/유연성 2(21-12, 20-22, 21-18)1 Xiangyu Ren/Tan Qiang (CHN)
최혁균/박경훈 2(21-17, 16-21, 21-18)1 Hsu Jen Hao / Wang Chi-Lin (TPE) [6]
고성현/장승훈 0(16-21, 15-21)2 Li-Wei Po / Ming-Tse Yang (TPE)
강민혁/이홍섭 2(21-16, 24-26, 21-16)1 김동주/임종근
김기정/정재욱 2(21-16, 21-16)0 Ko-Chi Chang / Lu Chia Pin (TPE)
최호진/이순철 0(12-21, 15-21)2 Bodin ISARA / Nipitphon PHUANGPHUAPET (THA) [5]
김대은/김대선 2(21-12, 19-21, 21-19)1 안세성/임지수
정의석/김덕영 [8] 2(19-21, 21-12, 21-17)1 Chen Sihang / Fan Qiuyue (CHN)
최솔규/김재환 2(21-16, 21-12)0 정태인/김영혁
서승재/김원호 2(18-21, 21-17, 21-16)1 Kah Ming Chooi / Low Juan Shen (MAS) [7]
안진하/박문선 0(17-21, 21-23)2 CHEN Xin-Yuan/WU Yuan Cheng (TPE)
여자복식
(32강)
김혜린/채유정 2(21-9, 21-10)0 Yulfira Barkah / Nitya Krishinda Maheswari (INA)
김소영/공희용 2(21-13, 21-11)0 Hsu Ya Ching / Wu Ti Jung (TPE) [3]
이은아/윤민아 2(21-14, 21-17)0 Chiang Kai Hsin/Hung Shih Han (TPE)
지정빈/이단비 0(17-21, 19-21)2 Cheng Yu Chieh / Hu Ling Fang (TPE)
이소희/신승찬 0(w/o)0 Setyana Mapasa / Gronya Somerville (AUS)
이유림/백하나 2(18-21, 21-9, 21-11)1 Chen Hsiao Huan / Pei Shan Hsieh (TPE)
방지선/한가희 1(21-14, 19-21, 16-21)2 Feng Zixia/Zhang Shuxian(CHN)
장예나/정경은 1(21-14, 14-21, 20-22)2 Anggia Shitta Awanda / Ni Ketut Mahadewi Istarani (INA) [2]
혼합복식
(32강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-18, 21-10)0 Tseng Min Hao/Hu Ling Fang (TPE)
고성현/고혜련 [4] 0(12-21, 7-21)2 Nipitphon Phuangphuapet / Jongkolphan Kititharakul (THA)
김원호/신승찬 [7] 0()0 Lu Chia Pin / Chang Hsin Tien (TPE)
강지욱/한가희 0(15-21, 12-21)2 Chan Peng Soon/Cheah Yee See(MAS)
최호진/고아라 2(21-13, 21-9)0 Yehezkiel Fritz Mainaky / Lyanny Alessandra Mainaky (INA)
김재환/이소희 2(17-21, 21-10, 21-10)1 Bodin Isara / Savitree Amitrapai (THA) [6]
김휘태/김소영 0(17-21, 15-21)2 CHANG Ko-Chi / CHENG Chi Ya (TPE)
서승재/김하나 [4] 2(21-15, 21-13)0 Evgenij Dremin / Evgenia Dimova (RUS)
박경훈/백하나 0(18-21, 18-21)2 Hafiz FAIZAL / Gloria Emanuelle WIDJAJA (INA)
김동주/최혜인 2(21-6, 21-17)0 DI Zijian / ZHANG Shuxian (CHN)
11/28
(화)
남자단식
(64강)
손완호 [1] 2(21-19, 21-12)0 Hsueh Hsuan Yi (TPE)
허광희 2(21-8, 21-17)0 Andrew Rouse (NZL)
김민기 2(21-16, 15-21, 21-12)1 Wei Chi Liu (TPE)
고경보 2(21-8, 21-16)0 김동욱
노주홍 0(13-21, 17-21)2 LEE Chia Hao (TPE)
이윤규 2(19-21, 21-16, 21-15)1 최현범
장현석 1(17-21, 25-23, 18-21)2 Panji Ahmad MAULANA (INA)
이동근 [11] 2(21-9, 21-18)0 Daren Liew (MAS)
우승훈 2(21-7, 21-4)0 Edwin Ekiring (UGA)
하영웅 2(21-13, 21-16)0 Kartikey Gulshan Kumar (IND)
임종우 2(21-14, 19-21, 21-5)1 엄지관
홍지훈 2(21-12, 21-14)0 박성민
전혁진 [4] 2(21-9, 22-20)0 En Chia Chang (TPE)
김용현 1(21-15, 14-21, 13-21)2 CHONG Wei Feng (MAS) [9]
고준형 1(25-23, 14-21. 16-21)2 LU Guangzu (CHN)
이현덕 2(16-21, 2-1 Retired)0 노예욱
황종수 2(21-16, 21-17)0 Jia Wei Tan (MAS)

대회 2017 VICTOR 코리아마스터즈 그랑프리 골드(2017 VICTOR KOREA Masters Grand Prix Gold)
기간 2017년 11월 28일 ~ 12월 3일(6일간)
장소 광주광역시 염주체육관
등급 Level 4 (BWF Grand Prix Gold)
총상금 총상금 : US$120, 000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 전혁진, 이동근, 허광희, 우승훈, 황종수, 하영웅 등
○ 여자단식 : 성지현, 이장미, 김효민, 전주이, 이미지, 김향임 등
○ 남자복식 : 이용대/유연성, 정의석/김덕영, 최혁균/박경훈, 서승재/김원호, 최솔규/김재환, 고성현/장승훈 등
○ 여자복식 : 장예나/정경은, 김혜린/채유정, 이소희/신승찬, 김소영/공희용, 이유림/백하나 등
○ 혼합복식 : 최솔규/채유정, 서승재/김하나, 김원호/신승찬, 김재환/이소희, 고성현/고혜련 등
전대회성적
(2016년)
남단,여단, 남복,여복,혼복 우승
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-10-07 11:21 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  공희용-김소영조. 비록 졌지만 앞으로 가능성이 있다고 봅니다. 이소희-신승찬은 이미 우리나라 대표 여복팀이고 꾸준히 호흡을 맞춰왔던 선수지요. 큰 국제대회 경험도 많구요. 반면에 김소영-공희용은 매칭한지 얼마 안되었지요. 김소영선수가 예전에 장예나 선수와 팀을 이뤘을 때 보다 많이 발전했네요. 공희용은 실수만 조금 줄인다면 강한 스매싱과 컨트롤 능력이 뛰어난 선수라서 빠른시간에 성장하리라고 생각합니다. 이소희-신승찬조를 위해서도 이렇게 비등비등한 라이벌 팀이 있어야 서로 발전하고 좋습니다. 가능성 많은 공희용선수가 앞으로 잘 성장했으면 좋겠네요.반면에 장예나-정경은선수, 특히 정경은선수에 대해 아쉬움이 많아요. 여자선수들 중에서는 거의 최고참이 되었기 때문에 체력이나 기타 다른면에서 힘에 부치는 것일수도 있겠지만, 결국 둘 다 정상에 서보지 못하고 물러나게 되는 것이 아닐까 하는 생각이 드니 안타깝네요. ..뭐 아직 실망하기엔 이를수도 있겠지만요. 암튼 계속 응원하면서 지켜보겠습니다. ... [2017-12-03]  
  · 불꽃스매싱(nkkijjang) 수정 삭제
  이용대 유연성조가 출전이 가능한가요? ... [2017-10-31]  

 
 
최신뉴스    
[SS파이널] 남복 ‘기데온-수카물조’ 7번째 우승
제7회 B-SPO배 코리아민턴사랑 전국대회 열려
[SS파이널] 남단 ‘손완호’ 리총웨이에 패해 3위
[요넥스] CCM 인증 동종업계 최초 2회 연속 수..
2017 경기도의회 의장배 배드민턴대회 성황리에
[코리안리그] 男 ‘삼성전기’ 김천시청 꺾고 우승
[코리안리그] 여자부 ‘인천공항공사’ 초대 챔피언
내년부터 달라지는 국제대회 등급 & 랭킹포인트
배드민턴 서비스 1.15미터 높이 제한 규칙 개정
제5회 광명동굴배 전국 배드민턴대회 성황리에
  이전보기 다음보기  
▼ [2017SS파이널] 여단 결승 아카네 야마구치 vs 푸살라 신두
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340