시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이용대 온더코트
ON THE COURT
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
7월 15일 [2018태국오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 전국봄철종별 배드민턴리그전
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 VICTOR 코리아오픈 슈퍼시리즈
9월 12일부터 17일까지 서울 송파구 SK핸드볼경기장에서 열려
2017 VICTOR 코리아오픈 슈퍼시리즈가 2017년 9월 12일부터 9월 17일까지 6일간 서울 송파구 SK핸드볼경기장에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 인도네시아 Anthony Sinisuka GINTING (INA)
2위 인도네시아 Jonatan CHRISTIE (INA)
3위 한국 손완호 (KOR) [1]
대만 WANG Tzu Wei (TPE) [7]
여자
단식
1위 인도 PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
2위 일본 Nozomi OKUHARA (JPN) [8]
3위 중국 HE Bingjiao (CHN) [6]
일본 Akane YAMAGUCHI (JPN) [2]
남자
복식
1위 덴마크 Mathias BOE / Carsten MOGENSEN (DEN) [1]
2위 인도네시아 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) [2]
3위 일본 Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN)
일본 Takeshi KAMURA / Keigo SONODA (JPN) [3]
여자
복식
1위 중국 HUANG Yaqiong / YU Xiaohan (CHN)
2위 한국 장예나/이소희 (KOR) [3]
3위 일본 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [1]
덴마크 Kamilla Rytter JUHL / Christinna PEDERSEN (DEN) [2]
혼합
복식
1위 인도네시아 Praveen JORDAN / Debby SUSANTO (INA) [4]
2위 중국 WANG Yilyu / HUANG Dongping (CHN)
3위 독일 Marvin Emil SEIDEL / Linda EFLER (GER)
말레이시아 CHAN Peng Soon / CHEAH Yee See (MAS)

일정 종목 경기 결과
9/17
(일)
여자복식
(결승)
장예나/이소희 (KOR) [3] 0(11-21,15-21)2 HUANG Yaqiong / YU Xiaohan (CHN)
9/16
(토)
남자단식
(4강)
손완호 [1] 1(21-16, 18-21, 13-21)2 Anthony Sinisuka GINTING (INA)
여자복식
(4강)
장예나/이소희 [3] 2(17-21, 21-18, 21-14)1 Kamilla Rytter JUHL / Christinna PEDERSEN (DEN) [2]
9/15
(금)
남자단식
(8강)
손완호 [1] 2(20-22, 21-10, 21-13)1 Sameer VERMA (IND)
여자단식
(8강)
성지현 [3] 1(19-21, 21-16, 19-21)2 HE Bingjiao (CHN) [6]
여자복식
(8강)
장예나/이소희 [3] 2(15-21, 21-19, 21-15)1 김혜린/유해원
혼합복식
(8강)
서승재/김하나 1(21-13, 10-21, 18-21)2 CHAN Peng Soon / CHEAH Yee See (MAS)
9/14
(목)
남자단식
(16강)
손완호 [1] 2(21-16, 17-21, 21-16)1 Kashyap PARUPALLI (IND)
여자단식
(16강)
성지현 [3] 2(21-7, 21-13)0 김효민
이장미 0(17-21, 16-21)2 HE Bingjiao (CHN) [6]
남자복식
(16강)
정의석/김덕영 1(15-21, 21-17, 17-21)2 Mads CONRAD-PETERSEN / Mads Pieler KOLDING (DEN) [5]
여자복식
(16강)
백하나/이유림 0(14-21, 15-21)2 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [1]
정경은/신승찬 [4] 1(21-14, 20-22, 14-21)2 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN)
김혜린/유해원 2(24-22, 22-20)0 Shiho TANAKA / Koharu YONEMOTO (JPN) [6]
장예나/이소희 [3] 2(21-17, 21-12)0 김민지/성아영
김하나/공희용 0(17-21, 17-21)2 DU Yue / XU Ya (CHN)
김소영/채유정 1(17-21, 21-10, 19-21)2 Kamilla Rytter JUHL / Christinna PEDERSEN (DEN) [2]
혼합복식
(16강)
서승재/김하나 2(12-21, 21-18, 24-22)1 TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG)
9/13
(수)
남자단식
(32강)
손완호 [1] 2(21-18, 21-16)0 Huang Yuxiang (CHN)
이동근 1(8-21, 21-16, 12-21)2 Anthony Sinisuka GINTING (INA)
전혁진 1(14-21, 25-23, 12-21)2 Tzu Wei Wang (TPE) [7]
이현일 1(16-21, 23-21, 12-21)2 Jonatan Christie (INA)
여자단식
(32강)
성지현 [3] 2(21-9, 21-12)0 Lee Chia Hsin (TPE)
김효민 2(21-12, 23-21)0 Line Højmark Kjaersfeldt (DEN)
이장미 2(21-17, 21-18)0 Soniia Cheah (MAS)
전주이 1(21-15, 11-21, 17-21)2 YIP Pui Yin (HKG)
남자복식
(32강)
최혁균/박경훈 0(17-21, 14-21)2 Jones Ralfy JANSEN / Josche ZURWONNE (GER)
이상민/나성승 0(9-21, 12-21)2 Mads CONRAD-PETERSEN / Mads Pieler KOLDING (DEN) [5]
정의석/김덕영 2(21-11, 21-10)0 Manu ATTRI / REDDY Sumeeth (IND)
유연성/림킴와 1(22-20, 13-21, 20-22)2 Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (JPN)
여자복식
(32강)
백하나/이유림 2(21-19, 12-21, 21-18)1 Chayanit Chaladchalam / Phataimas Muenwong (THA)
정경은/신승찬 [4] 2(21-9, 21-10)0 Linda Efler/Eva Janssens (GER)
김혜린/유해원 2(21-12, 21-13)0 Hsu Ya Ching / Wu Ti Jung (TPE)
김민지/성아영 2(21-19, 21-17)0 정나은/박가은
장예나/이소희 [3] 2(21-16, 21-12)0 Julie Finne-Ipsen / Rikke Soby (DEN)
이예나/심유진 0(18-21, 14-21)2 Du Yue / Xu Ya (CHN)
김하나/공희용 2(21-23, 21-16, 21-8)1 Isabel Herttrich / Olga Konon (GER)
김소영/채유정 2(21-10, 21-14)0 Vivian Hoo / Woon Khe Wei (MAS)
혼합복식
(32강)
박경훈/백하나 0(20-22, 12-21)2 Mohamad Arif ABDUL LATIF (MAS) / Rusydina Antardayu RIODINGIN (INA)
김원호/신승찬 0(16-21, 15-21)2 Yuki KANEKO / Koharu YONEMOTO (JPN)
9/12
(화)
혼합복식
(32강)
김재환/이소희 0(20-22, 20-22)2 Marvin Emil Seidel/Linda Efler (GER)
최솔규/채유정 [7] 0(w/o)0 Wang Chi-Lin / Lee Chia Hsin (TPE)
정의석/유해원 1(21-18, 11-21, 19-21)2 Mathias Christiansen / Sara Thygesen (DEN)
서승재/김하나 2(21-18, 17-21, 21-11)1 Lee Chun Hei Reginald / Chau Hoi Wah (HKG) [8]
김덕영/김혜린 1(21-18, 14-21, 18-21)2 Chris Adcock / Gabrielle Adcock (ENG) [2]

대회 2017 VICTOR 코리아오픈 슈퍼시리즈
(VICTOR KOREA OPEN SUPER SERIES 2017 )
기간 2017년 9월 12일 ~ 9월 17일(6일간)
장소 서울 송파구 SK핸드볼경기장
등급 Level 3 (BWF Super Series)
총상금 총상금 : US$600,000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 이현일, 전혁진, 이동근, 허광희, 하영웅 등
○ 여자단식 : 성지현, 김효민, 이장미, 김가은, 이민지, 김향임 등
○ 남자복식 : 유연성/림킴와, 정의석/김덕영, 최솔규/김재환, 서승재/김원호, 최혁균/박경훈 등
○ 여자복식 : 장예나/이소희, 정경은/신승찬, 김소영/채유정, 김혜린/유해원, 이유림/백하나, 김하나/공희용 등
○ 혼합복식 : 최솔규/채유정, 서승재/김하나, 김재환/이소희, 김원호/신승찬, 정의석/유해원, 김덕영/김혜린 등
전대회성적
(2016년)
1위 : 남복-이용대/유연성, 여복-정경은/신승찬, 혼복:고성현/김하나
2위 : 남단-손완호, 여단-성지현
3위 : 남단-이현일, 여단-김효민, 여복-장예나/이소희
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-07-12 23:09 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[테크니스트] 오마이플레이와 업무 협약식 가져
본사는 지원, 대리점이 브랜드 주인인 요코하마
제9회 경남신문사배 대회 ‘내서클럽’ 종합우승
맥스(MAXX), 성남시청-시흥시청 준우승 이끌어
[태국오픈] 일본 ‘남단-여단-남복’ 3종목 금메달
참가기념품이 라켓? 제1회 벤데타 배드민턴대회
[실업대항] 광주은행, 창단 8개월만 첫우승 쾌거
[실업대항] 김천시청, 투혼의 시흥시청 꺾고 우승
카프슬리프 최강자 ‘스포텐’ 한국체대 용품 후원
[YD스포츠] 블랙자이언트 가방 출시 이벤트
  이전보기 다음보기
▲ 맥스프렌즈데이-성남시청 배드민턴 선수단 ..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340