시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티  
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
 
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
8월 6일 [2017뉴질랜드오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
YouTube영상
(김광배_레슨)
daum 카페
삼성전기 배드민턴단
 
[SBS 스포츠] 2017 인천공항 배드민턴 코리안리그
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 JAYA 아시아주니어배드민턴선수권대회
7월 22일부터 30일까지 인도네시아, 자야라야 스포츠홀에서 열려
2017 JAYA 아시아주니어배드민턴선수권대회가 2017년 7월 22일부터 7월 30일까지 9일간 인도네시아, 자카르타 자야라야 스포츠홀에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
혼합
단체전
1위 한국 한국 (KOR)
2위 인도네시아 인도네시아 (INA)
3위 일본 일본 (JPN)
말레이시아 말레이시아 (MAS)
남자
단식
1위 말레이시아 Jun Hao Leong (MAS) [6]
2위 중국 Yupeng Bai (CHN)
3위 대만 Chen Chi Ting (TPE) [4]
태국 Kunlavut Vitidsarn (THA) [3]
여자
단식
1위 중국 Han Yue (CHN) [4]
2위 태국 Pattarasuda Chaiwan (THA) [3]
3위 말레이시아 Qi Xuan Eoon (MAS)
싱가폴 Yeo Jia Min ( SGP) [2]
남자
복식
1위 중국 Zijian Di / Wang Chang (CHN)
2위 한국 이상민/나성승 [2]
3위 말레이시아 Wei Jie Chia / Tze Yong Ng (MAS)
한국 신태양/왕찬 (KOR)
여자
복식
1위 한국 백하나/이유림 (KOR) [3]
2위 중국 Xuanxuan Liu / Yuting Xia (CHN)
3위 인도네시아 Jauza Fadhila Sugiarto / Ribka Sugiarto (INA) [4]
인도네시아 Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) [2]
혼합
복식
1위 인도네시아 Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) [5]
2위 한국 나성승/성아영 (KOR) [3]
3위 한국 강민혁/백하나 (KOR)
한국 왕찬/김민지 (KOR) [7]

일정 종목 경기 결과
7/30
(일)
남자복식
(결승)
이상민/나성승 [2] 0(19-21, 12-21)2 Zijian Di / Wang Chang (CHN)
여자복식
(결승)
백하나/이유림 [3] 2(21-12, 21-14)0 Xuanxuan Liu/ Yuting Xia (CHN)
혼합복식
(결승)
나성승/성아영 [3] 1(19-21, 21-19, 9-21)2 Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) [5]
7/29
(토)
남자복식
(4강)
이상민/나성승 [2] 2(18-21, 21-10, 21-19)1 신태양/왕찬
여자복식
(4강)
백하나/이유림 [3] 2(21-18, 21-12)0 Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) [2]
혼합복식
(4강)
나성승/성아영 [3] 2(22-20, 18-21, 21-19)1 강민혁/백하나
왕찬/김민지 [7] 0(17-21, 20-22)2 Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) [5]
7/28
(금)
남자복식
(8강)
신태양/왕찬 2(21-18, 21-18)0 Abiyyu Fauzan Majid / Muhammad Shohibul Fikri (INA)
이상민/나성승 [2] 2(21-23, 21-18, 21-19)1 Rizki Adam / Adnan Maulana (INA)
여자복식
(8강)
백하나/이유림 [3] 2(21-14, 21-12)0 Pearly Koong Le Tan / Ee Wei Toh (MAS) [5]
혼합복식
(8강)
강민혁/백하나 2(21-18, 21-14)0 Yee Jun Chang / Pearly Koong Le Tan (MAS) [6]
나성승/성아영 [3] 2(21-18, 21-11)0 Dhruv Kapila / Mithula U K (IND)
왕찬/김민지 [7] 2(14-21, 22-20, 21-15)1 Fan Qiuyue / Xuanxuan Liu (CHN)
7/27
(목)
남자단식
(32강)
김문준 [10] 0(19-21, 19-21)2 Alberto Alvin Yulianto (INA)
우승훈 [13] 0(9-21, 16-21)2 Gu Junfeng (CHN)
여자단식
(32강)
김성민 0(11-21, 11-21)2 Qi Xuan Eoon (MAS)
박가은 0(17-21, 15-21)2 Aakarshi Kashyap (IND) [5]
심유진 1(9-21, 22-20, 15-21)2 Chasinee Korepap (THA) [7]
남자복식
(32강)
강민혁/우승훈 2(21-12, 21-19)0 Yee Jian Kwek / Wei Man (MAS)
신태양/왕찬 2(21-7, 21-7)0 Vikum Fernando / Rasindu Hendahewa (SRI)
이상민/나성승 [2] 2(21-9, 21-16)0 Chan Yau Wai / Mak Ngai (HKG)
남자복식
(16강)
강민혁/우승훈 1(18-21,21-19-21,17-21)2 Zijian Di/Wang Chang (CHN)
신태양/왕찬 2(21-19, 13-21, 21-16)1 Chen Sihang / Fan Qiuyue (CHN) [6]
이상민/나성승 [2] 2(21-19, 21-19)0 Swarnaraj Bora / Sai Pavan Karri (IND)
여자복식
(32강)
김민지/성아영 2(21-18, 21-12)0 Sin Jou Eng/ Sueh Jeou Tan (MAS)
백하나/이유림 [3] 2(21-5, 21-9)0 Dilmi Dias / Lasangana Hettiarachchi (SRI)
여자복식
(16강)
김민지/성아영 0(14-21, 18-21)2 Xuanxuan Liu / Yuting Xia (CHN)
백하나/이유림 [3] 2(21-10, 21-19)0 Li ZiQing /Teng ChunHsun (TPE)
혼합복식
(32강)
강민혁/백하나 2(21-9, 21-9)0 Dmitriy Panarin / Iya Gordeyeva (KAZ)
나성승/성아영 [3] 2(21-18, 17-21, 21-12)1 Renaldi Samosir / Hediana Julimarbela (INA)
왕찬/김민지 [7] 2(21-17, 15-21, 21-8)1 Su Po-Wei / Tseng Yu-Chi (TPE)
김문준/이유림 [2] 2(21-5, 21-11)0 Quang Dinh Tran / Ngoc Bich Pham (VIE)
혼합복식
(16강)
강민혁/백하나 2(21-19, 19-21, 21-16)1 Rinov Rivaldy / Angelica Wiratama (INA) [1]
나성승/성아영 [3] 2(21-18, 21-19)0 Natthapat Trinkajee / Kwanchanok Sudjaipraparat (THA)
왕찬/김민지 [7] 2(21-17, 21-17)0 Indra Leonard Prasetya / Pitha Haningtyas Mentari (INA)
김문준/이유림 [2] 0(13-21, 15-21)2 Wei Chong Man / Sueh Jeou Tan (MAS)
7/26
(수)
남자단식
(64강)
신태양 0(19-21, 18-21)2 Saran Jamsri (THA) [11]
김문준 [10] 2(21-9, 21-6)0 Ao Fei Long (MAC)
박현승 0(15-21, 17-21)2 Muhammad Rehan Diaz (INA)
우승훈 [13] 2(21-12, 21-16)0 Jashwanth Dandu (IND)
여자단식
(64강)
김성민 2(21-13, 21-12)0 Nur Insyirah Khan (SGP)
박가은 2(21-6, 21-6)0 Thwe Tar Oo Thwe Tar Oo (MYA)
안세영 1(22-20, 18-21, 12-21)2 Pattarasuda Chaiwan (THA) [3]
심유진 2(21-5, 21-3)0 Shirina Shavkatova (UZB)
남자복식
(64강)
강민혁/우승훈 2(21-9, 21-6)0 Abdul Basit Khan / Shoaib Riaz (PAK)
신태양/왕찬 2(21-7, 21-1)0 Syed Daanyaal Ali / Raja Muhammad Zulqarnain Haider (PAK)
이상민/나성승 [2] 0()0 Bye
여자복식
(64강)
김민지/성아영 0()0 Bye
박가은/심유진 0(12-21, 23-25)2 Yan Chenxue / Zhou Meng (CHN)
백하나/이유림 [3] 0()0 Bye
혼합복식
(64강)
강민혁/백하나 2(22-20, 21-12)0 Kunlavut Vitidsarn / Pattarasuda Chaiwan (THA)
나성승/성아영 [3] 0()0 Bye
왕찬/김민지 [7] 0()0 Bye
김문준/이유림 [2] 0()0 Bye
7/25
(화)
혼합단체전
(결승)
한국 3:2 인도네시아 우승
혼복 나성승/성아영1(19-21, 21-18, 21-23)2 Siti Fadia Silva Ramadhanti / Rinov Rivaldy
남단 우승훈 2(22-24, 21-10, 21-8)1 Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay
남복 강민혁/김문준 1(21-18, 19-21, 16-21)2 Muhammad Shohibul Fikri / Adnan Maulana
여단 안세영 2(21-19, 7-21, 22-20)1 Gregoria Mariska Tunjung
여복 김민지/이유림 2(21-19, 21-13)0 Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti
7/24
(월)
혼합단체전
(8강)
한국 3:1 태국
남복 강민혁/김문준 2(21-16, 22-20)0 Wachirawit Sothon / Natthapat Trinkajee
여단 심유진 1(21-13, 14-21, 9-21)2 Pattarasuda Chaiwan
남단 우승훈 2(21-15, 19-21, 21-15)1 Pacharapol Nipornram
여복 백하나/이유림 2(21-16, 21-11)0 Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard
혼복 나성승/성아영 0()0 Ruttanapak Oupthong / Kwanchanok Sudjaipraparat
일본 3:0 중국
말레이시아 3:1 대만
인도네시아 3:0 싱가폴
혼합단체전
(4강)
한국 2:0 일본
혼복 나성승/성아영 2(21-13, 21-16)0 Takuma Obayashi/Natsu Saito
남단 우승훈 2(21-7, 21-19)0 Kodai Naraoka
남복 강민혁/김문준 1(23-21, 15-21, 17-21)2 Mahiro Kaneko / Yunosuke Kubota
여단 박가은 2(21-15, 21-13)0 Hirari Mizui
여복 김민지/이유림 0()0 Rin Iwanaga / Natsu Saito
말레이시아 0:0 인도네시아
7/23
(일)
혼합단체전
(예선전)
한국 3:2 인도
혼복 나성승/성아영 2(18-21, 21-8, 21-19)1 Dhruv Kapila/Mithula U K
남단 우승훈 0(18-21, 10-21)2 Lakshya Sen
남복 강민혁/김문준 1(21-9, 18-21, 21-23)2 Krishna Prasad Garaga / Dhruv Kapila
여단 심유진 2(21-19, 21-16)0 Aakarshi Kashyap
여복 백하나/이유림 2(21-16, 21-8)0 Rutaparna Panda / Mithula U K
7/22
(토)
혼합단체전
(예선전)
한국 5:0 우즈베키스탄
혼복 김문준/이유린 2(21-7, 21-12)0 Shirina Shavkatova / Temur Turakhonov
남단 신태양 2(21-16, 21-6)0 Abdurasul Khadjaev
여단 심유진 2(21-8, 21-7)0 Sevinch Sodikova
남복 이상님/나성승 2(21-6, 21-8)0 Abdurasul Khadjaev / Temur Turakhonov
여복 김민지/성아영 2(21-7, 21-4)0 Shirina Shavkatova / Sevinch Sodikova
한국 3:2 중국
혼복 나성승/성아영 2(21-10, 17-21, 21-17)1 Zijian Di / Li Wenmei
남단 우승훈 2(17-21, 21-7, 21-19)1 Yupeng Bai
남복 강민혁/김문준 2(24-22, 21-18)0 Chen Sihang / Fan Qiuyue
여단 박가은 0(18-21, 15-21)2 Han Yue
여복 백하나/이유림 1(14-21, 21-14, 15-21)2 Li Wenmei/Xuanxuan Liu

대회 2017 JAYA 아시아주니어배드민턴선수권대회
(JAYA BADMINTON ASIA JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2017)
기간 2017년 7월 22일 ~ 7월 30일(8일간)
장소 인도네시아, 자카르타 자야라야 스포츠홀
참가선수 ○ 혼합단체전(개인전 각 1종목으로 구성됨)
* 그룹A - 한국, 인도, 중국, 우즈베키스탄
* 그룹B - 말레이시아, 싱가폴, 베트남, 마카오, 미얀마
* 그룹C - 태국, 일본, 카자흐스탄, 몽골, 필리핀
* 그룹D - 인도네시아, 대만, 홍콩, 네팔
○ 남자단식 - 신태양, 김문준, 박현승, 우승훈
○ 여자단식 - 김성민, 박가은, 안세영, 심유진
○ 남자복식 - 강민혁/우승훈, 신태양/왕찬, 이상민/나성승
○ 여자복식 - 김민지/성아영, 박가은/심유진, 백하나/이유림
○ 혼합복식 - 강민혁/백하나, 나성승/성아영, 왕찬/김민지, 김문준/이유림
전대회성적
(2016년)
○ 혼합단체전 - 2위
○ 2위 - 혼복:김원호/이유림
○ 3위 - 여단:김가은
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-07-04 17:44 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
세계 최고브랜드를 꿈꾸는 빅터IND 한종희 대..
[가을철종별] 요넥스 ‘이용대-김대은’ 남복 우..
[세계선수권] 남단 세계1위 ‘손완호’ 톱시드 ..
[뉴질랜드오픈] 단식 ‘리척유·인타논’ 남녀 우..
박주봉스포츠, 프로스펙스와 업무제휴 협약 체..
[亞Jr선수권] 여복 ‘백하나-이유림’ 中 꺾고..
[亞주니어선수권] 11년 만에 혼합단체전 금메달
[US오픈] 여자복식 ‘이소희-신승찬’ 日꺽고 ..
제1회 밀양아리랑배 배드민턴대회 ‘영광의 얼..
제1회 밀양아리랑배 전국배드민턴대회 성황리..
  이전보기 다음보기  
▼ [2017뉴질랜드오픈] 여단 결승 랏차녹 인타논 vs 사에나 카와카미
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
0801-02_서버대형1(오른쪽서비스..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 팔달구 인계동 982-2 세민빌딩 701호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340