시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
12월 17일 [2017SS파이널] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2017 코리아마스터즈 그랑프리 골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 YONEX US오픈 그랑프리 골드
7월 19일부터 23일까지 미국, 애너하임 컨벤션센터 에서 열려
2017 YONEX US오픈 그랑프리 골드가 2017년 7월 19일부터 7월 23일까지 5일간 미국, 캘리포니아 애너하임 컨벤션센터에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 인도 PRANNOY H. S. (IND) [2]
2위 인도 PARUPALLI Kashyap (IND)
3위 한국 허광희 (KOR)
베트남 Tien Minh NGUYEN (VIE) [15]
여자
단식
1위 일본 Aya OHORI (JPN) [3]
2위 캐나다 Michelle LI (CAN) [6]
3위 한국 이장미 (KOR) [5]
스코틀랜드 Kirsty GILMOUR (SCO)
남자
복식
1위 일본 Takuto INOUE / Yuki KANEKO (JPN) [2]
2위 대만 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [1]
3위 인도 Manu ATTRI / REDDY B. Sumeeth (IND) [3]
한국 최솔규/김재환 (KOR)
여자
복식
1위 한국 이소희/신승찬 (KOR)
2위 일본 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [7]
3위 일본 Arisa HIGASHINO / Kie NAKANISHI (JPN)
한국 김소영/채유정 (KOR) [5]
혼합
복식
1위 한국 서승재/김하나 (KOR)
2위 한국 김원호/신승찬 (KOR)
3위 잉글랜드 Ben LANE / Jessica PUGH (ENG)
일본 Kohei GONDO / Wakana NAGAHARA (JPN)

일정 종목 경기 결과
7/23
(일)
여자복식
(결승)
이소희/신승찬 2(21-16, 21-13)0 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGA HARA (JPN) [7]
혼합복식
(결승)
서승재/김하나 2(16-21, 21-14, 21-11)1 김원호/신승찬
7/22
(토)
남자단식
(4강)
허광희 1(21-15, 15-21, 16-21)2 PARUPALLI Kashyap (IND)
여자단식
(4강)
이장미 [5] 1(21-14, 26-28, 19-21)2 Aya OHORI (JPN) [3]
남자복식
(4강)
최솔규/김재환 0(22-24, 19-21)2 Takuto INOUE / Yuki KANEKO (JPN) [2]
여자복식
(4강)
이소희/신승찬 2(28-30, 21-19, 22-20)1 김소영/채유정 [5]
혼합복식
(4강)
김원호/신승찬 2(21-14, 21-13)0 Ben LANE / Jessica PUGH (ENG)
서승재/김하나 2(21-13, 21-13)0 Kohei GONDO / Wakana NAGAHARA (JPN)
7/21
(금)
남자단식
(8강)
허광희 2(21-16, 16-21, 21-9)1 Koki WATANABE (JPN)
전혁진 [10] 0(15-21, 15-21)2 Tien Minh NGUYEN (VIE) [15]
여자단식
(8강)
이장미 [5] 2(21-18, 24-26, 21-19)1 Beiwen ZHANG (USA) [1]
남자복식
(8강)
최솔규/김재환 2(21-17, 22-20)0 Kohei GONDO / Tatsuya WATANABE (JPN)
여자복식
(8강)
유해원/김혜린 [4] 0(14-21, 12-21)2 Arisa HIGASHINO / Kie NAKANISHI (JPN)
이소희/신승찬 2(21-18, 21-16)0 Chisato HOSHI/Naru SHINOYA (JPN)
김소영/채유정 [5] 2(21-14, 21-11)0 Jing Yu HONG / Beiwen ZHANG (USA)
혼합복식
(8강)
김원호/신승찬 2(15-21, 21-18, 21-18)1 TAN Kian Meng / LAI Pei Jing (MAS) [1]
서승재/김하나 2(21-12, 16-21, 21-11)1 최솔규/채유정 [2]
7/20
(목)
남자단식
(32강)
허광희 2(21-11, 21-15)0 Zulfadli ZULKIFFLI (MAS) [6]
전혁진 [10] 2(21-14, 21-14)0 Hashiru SHIMONO (JPN)
남자단식
(16강)
허광희 2(2-0, Retired)0 Scott EVANS (IRL)
전혁진 [10] 2(21-11, 21-14)0 Kenta NISHIMOTO (JPN)
여자단식
(16강)
이장미 [5] 2(21-11, 21-10)0 Sri Krishna Priya KUDARAVALLI (IND)
김가은 1(21-19, 15-21, 12-21)2 Michelle LI (CAN) [6]
남자복식
(16강)
서승재/김원호 1(21-17, 8-21, 21-23)2 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [1]
최솔규/김재환 2(13-21, 21-13, 21-12)1 Jelle MAAS / Robin TABELING (NED)
여자복식
(16강)
유해원/김혜린 [4] 2(21-15, 21-16)0 Thi Sen NGUYEN / Thi Trang VU (VIE)
이소희/신승찬 2(21-9, 21-14)0 Rachel HONDERICH / Michelle LI (CAN)
김소영/채유정 [5] 2(21-12, 21-18)0 Miki KASHIHARA / Miyuki KATO (JPN)
혼합복식
(16강)
김원호/신승찬 2(21-9, 21-15)0 Sawan SERASINGHE / Setyana MAPASA (AUS)
서승재/김하나 2(21-17, 21-16)0 Jelle MAAS / Imke VAN AAR (NED)
최솔규/채유정 [2] 2(21-18, 21-18)0 Tuan Duc DO / Nhu Thao PHAM (VIE)
7/19
(수)
남자단식
(64강)
이현일 [1] 1(16-21, 21-10, 19-21)2 Parupalli Kashyap (IND)
허광희 2(1-0 Retired)0 Rudiger Gnedt (AUT)
전혁진 [10] 2(14-21, 21-11, 25-23)1 Howard Shu (USA)
여자단식
(32강)
이장미 [5] 2(21-12, 21-18)0 Fontaine Mica Chapman (ENG)
김가은 2(21-15, 21-16)0 Natalya Voytsekh (UKR)
김나영 0(1-4, Retired)2 Saena Kawakami (JPN)
남자복식
(32강)
서승재/김원호 2(21-19, 21-15)0 Jacco Arends / Ruben Jille (NED)
최솔규/김재환 2(21-11, 21-14)0 Joshua Magee/Sam Magee (IRL) [8]
여자복식
(32강)
유해원/김혜린 [4] 2(21-8, 21-18)0 Cheryl Seinen / Imke Van Der Aar (NED)
이소희/신승찬 2(21-3, 21-11)0 Lorraine Baumann / Audrey Fontaine (FRA)
김소영/채유정 [5] 2(21-11, 21-18)0 Sarita Suwannakitborihan / Chanisa Teachavorasinskun (THA)
혼합복식
(32강)
김원호/신승찬 2(21-16, 21-16)0 Sam Magee/Chloe Magee (IRL) [5]
김재환/이소희 1(9-21, 21-16, 12-21)2 Ronan Labar / Audrey Fontaine (FRA) [8]
서승재/김하나 2(21-17, 21-14)0 Jacco Arends/Selena Piek (NED) [7]
최솔규/채유정 [2] 2(21-7, 21-6)0 Yan Tuck Chan / Yuko Kawasaki (USA)

대회 2017 YONEX US오픈 그랑프리 골드
(YONEX US OPEN Grand Prix Gold 2017)
기간 2017년 7월 19일 ~ 7월 23일(5일간)
장소 미국, 캘리포니아 애너하임 컨벤션센터
등급 Level 4 (BWF Grand Prix Gold)
총상금 총상금 : US$ 120,000
참가선수 ○ 남자단식 : 이현일, 전혁진, 허광희
○ 여자단식 : 이장미, 김나영, 김가은, 전주이
○ 남자복식 : 최솔규/김재환, 서승재/김원호, 최혁균/박경훈
○ 여자복식 : 김소영/채유정, 유해원/김혜린, 이소희/신승찬
○ 혼합복식 : 최솔규/채유정, 김원호/신승찬, 서승재/김하나, 김재환/이소희
전대회성적
(2016년)
입상자 없음
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-06-16 15:16 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[SS파이널] 남복 ‘기데온-수카물조’ 7번째 우승
제7회 B-SPO배 코리아민턴사랑 전국대회 열려
[SS파이널] 남단 ‘손완호’ 리총웨이에 패해 3위
[요넥스] CCM 인증 동종업계 최초 2회 연속 수..
2017 경기도의회 의장배 배드민턴대회 성황리에
[코리안리그] 男 ‘삼성전기’ 김천시청 꺾고 우승
[코리안리그] 여자부 ‘인천공항공사’ 초대 챔피언
내년부터 달라지는 국제대회 등급 & 랭킹포인트
배드민턴 서비스 1.15미터 높이 제한 규칙 개정
제5회 광명동굴배 전국 배드민턴대회 성황리에
  이전보기 다음보기  
▼ [2017SS파이널] 여단 결승 아카네 야마구치 vs 푸살라 신두
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340