시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티  
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
 
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
8월 6일 [2017뉴질랜드오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
YouTube영상
(김광배_레슨)
daum 카페
삼성전기 배드민턴단
 
[SBS 스포츠] 2017 인천공항 배드민턴 코리안리그
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 YONEX 캐나다오픈 그랑프리
7월 11일부터 16일까지 캐나다, 캘거리 마킨 맥페일 센터에서 열려
2017 YONEX 캐나다오픈 그랑프리가 2017년 7월 11일부터 7월 16일까지 6일간 캐나다, 캘거리 마킨 맥페일 센터 윈스포츠아레나에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 일본 Kanta TSUNEYAMA (JPN) [6]
2위 일본 Kento MOMOTA (JPN)
3위 한국 이현일 (KOR) [1]
일본 Kenta NISHIMOTO (JPN)
여자
단식
1위 일본 Saena KAWAKAMI (JPN)
2위 스코틀랜드 Kirsty GILMOUR (SCO)
3위 일본 Sayaka TAKAHASHI (JPN)
한국 전주이 (KOR)
남자
복식
1위 잉글랜드 Peter BRIGGS / Tom WOLFENDEN (ENG) [8]
2위 한국 서승재/김원호 (KOR)
3위 대만 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [1]
한국 최혁균/박경훈 (KOR)
여자
복식
1위 일본 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [6]
2위 일본 Chisato HOSHI / Naru SHINOYA (JPN)
3위 일본 Misato ARATAMA / Akane WATANABE (JPN)
한국 김소영/채유정 (KOR) [5]
혼합
복식
1위 한국 김원호/신승찬 (KOR)
2위 한국 최솔규/채유정 (KOR) [1]
3위 한국 서승재/김하나 (KOR)
일본 Kohei GONDO / Wakana NAGAHARA (JPN)

일정 종목 경기 결과
7/16
(일)
남자복식
(결승)
서승재/김원호 1(20-22, 21-16, 19-21)2 Peter BRIGGS / Tom WOLFENDEN (ENG) [8]
혼합복식
(결승)
김원호/신승찬 2(21-19, 21-16)0 최솔규/채유정 [1]
7/15
(토)
남자단식
(4강)
이현일 [1] 1(21-17, 8-21, 12-21)2 Kanta TSUNEYAMA (JPN) [6]
여자단식
(4강)
전주이 0(14-21, 8-21)2 Kirsty GILMOUR (SCO)
남자복식
(4강)
서승재/김원호 2(21-13, 22-20)0 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [1]
최혁균/박경훈 1(21-17, 17-21, 18-21)2 Peter BRIGGS / Tom WOLFENDEN (ENG) [8]
여자복식
(4강)
김소영/채유정 [5] 0(15-21, 19-21)2 Chisato HOSHI / Naru SHINOYA (JPN)
혼합복식
(4강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-14, 16-21, 21-18)1 서승재/김하나
김원호/신승찬 2(15-21, 21-10, 21-10)1 Kohei GONDO / Wakana NAGAHARA (JPN)
7/14
(금)
남자단식
(8강)
이현일 [1] 2(21-9, 21-9)0 Ygor COELHO (BRA) [7]
전혁진 [9] 0(13-21, 18-21)2 Kento MOMOTA (JPN)
여자단식
(8강)
전주이 2(21-9, 21-14)0 Ronja STERN (SUI)
남자복식
(8강)
서승재/김원호 2(21-12, 21-15)0 Manu ATTRI / REDDY B. Sumeeth (IND) [3]
최혁균/박경훈 2(15-21, 21-18, 21-14)1 Jacco ARENDS / Ruben JILLE (NED)
여자복식
(8강)
유해원/김혜린 [4] 1(11-21, 21-19, 22-24)2 Misato ARATAMA / Akane WATANABE (JPN)
김소영/채유정 [5] 2(21-16, 21-14)0 Anastasia CHERVYAKOVA / Olga MOROZOVA (RUS) [3]
혼합복식
(8강)
최솔규/채유정 [1] 2(21-15, 16-21, 21-10)1 Jacco ARENDS / Selena PIEK (NED) [7]
서승재/김하나 2(21-12, 21-15)0 Nico RUPONEN / Amanda HOGSTROM (SWE) [3]
김원호/신승찬 2(21-17, 20-22, 21-18)1 Pranaav Jerry CHOPRA / REDDY N. Sikki (IND) [2]
7/13
(목)
남자단식
(16강)
이현일 [1] 2(22-24, 21-18, 21-12)1 Lucas CORVEE (FRA) [11]
전혁진 [9] 2(17-21, 21-14, 21-13)1 PRANNOY H. S. (IND) [2]
여자단식
(16강)
전주이 2(21-14, 21-13)0 Beatriz CORRALES (ESP) [3]
남자복식
(16강)
최솔규/김재환 1(17-21, 21-17, 13-21)2 Manu ATTRI / REDDY B. Sumeeth (IND) [3]
서승재/김원호 0(22-20, 21-17)0 Ben LANE / Sean VENDY (ENG)
최혁균/박경훈 2(19-21, 21-14, 21-8)1 Richard EIDESTEDT / Nico RUPONEN (SWE) [4]
여자복식
(16강)
유해원/김혜린 [4] 2(21-10, 21-11)0 Lorraine BAUMANN / Audrey FONTAINE (FRA)
김소영/채유정 [5] 2(21-14, 21-17)0 Emilie LEFEL/Anne TRAN (FRA)
이소희/신승찬 0(20-22, 17-21)2 Chisato HOSHI/Naru SHINOYA(JPN)
혼합복식
(16강)
최솔규/채유정 [1] 2(14-21, 21-14, 21-13)1 DONG Adam / CANOlivia LEI (CAN)
서승재/김하나 2(13-21, 21-19, 21-15)1 Ronan LABAR / Audrey FONTAINE (FRA) [5]
김원호/신승찬 2(21-18, 21-12)0 Sawan SERASINGHE / Setyana MAPASA (AUS) [6]
7/12
(수)
남자단식
(32강)
이현일 [1] 2(21-12, 21-6)0 Lakhanee SARANG (IND)
전혁진 [9] 2(21-14, 21-18)0 Lino MUNOZ (MEX)
여자단식
(32강)
김나영 0(14-21, 19-21)2 Beiwen Zhang (USA) [1]
전주이 2(21-9, 21-13)0 Sri Krishna Priya KUDARAVALLI (IND)
이장미 [7] 0(19-21, 10-21)2 Kirsty Gilmour (SCO)
김가은 1(21-6, 19-21, 13-21)2 Gadde Ruthvika Shivani (IND)
남자복식
(32강)
최솔규/김재환 2(21-11, 21-12)0 Mario Cuba / Diego Mini (PER)
서승재/김원호 2(21-6, 21-16)0 Matthew CHAU / Sawan SERASINGHE (AUS) [5]
최혁균/박경훈 2(21-13, 21-11)0 Jordan CORVEE/Ronan LABAR(FRA)
여자복식
(32강)
유해원/김혜린 [4] 2(21-4, 21-5)0 Ines Castillo / Paula La Torre Regal (PER)
김소영/채유정 [5] 2(21-17, 21-17)0 Miki Kashihara/Miyuki Kato (JPN)
이소희/신승찬 2(21-8, 21-11)0 Daniela MACIAS / Danica NISHIMURA (PER)
혼합복식
(32강)
최솔규/채유정 [1] 2(18-21, 21-10, 21-13)1 Jelle Maas / Imke Van Der Aar (NED)
서승재/김하나 2(21-17, 18-21, 21-17)1 Richard EIDESTEDT / Clara NISTAD (SWE)
김원호/신승찬 2(21-17, 21-18)0 Zvonimir DURKINJAK(CRO) / Beiwen ZHANG (USA)
김재환/이소희 1(21-11, 18-21, 13-21)2 Robin Tabeling / Cheryl Seinen (NED)
7/11
(화)
남자단식
(64강)
이현일 [1] 2(21-9, 21-11)0 Hashiru Shimono (JPN)
허광희 1(13-21, 21-10, 15-21)2 Mark Caljouw (NED ) [12]
전혁진 [9] 2(19-21, 21-16, 21-14)1 Jason Anthony Ho-Shue (CAN )

대회 2017 YONEX 캐나다오픈 그랑프리
(YONEX CANADA OPEN Grand Prix 2017)
기간 2017년 7월 11일 ~ 7월 16일(6일간)
장소 캐나다, 캘거리 마킨 맥페일 센터 윈스포츠 아레나
등급 Level 5 (BWF Grand Prix)
총상금 총상금 : US$ 65,000
참가선수 ○ 남자단식 : 이현일, 전혁진, 허광희
○ 여자단식 : 이장미, 김나영, 김가은, 전주이
○ 남자복식 : 최솔규/김재환, 서승재/김원호, 최혁균/박경훈
○ 여자복식 : 김소영/채유정, 유해원/김혜린, 이소희/신승찬
○ 혼합복식 : 최솔규/채유정, 김원호/신승찬, 서승재/김하나, 김재환/이소희
전대회성적
(2016년)
입상자 없음
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-06-16 15:06 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  마이너대회라..중국은 거의 참가를 안했고...결국 일본과 우리의 대결인데..일본이 훨씬 더 많이 4강에 갔습니다. 이 결과를 보면서 느끼는것은 일본이..1진뿐 아니라 2진, 3진 선수들도 참 탄탄하구나..하는 것입니다. 국가대표니까...실력 차이가 서로간에 얼마 나지 않겠구나 싶기는 하지만, 암튼...일본이 중국 못지 않게 탄탄하고 두터운 선수층을 가졌구나 하는 점은 매우 놀랍습니다. 우리는 그렇지 못한데 말이죠. 그리고 확실히 복식경기는 팀웍이 중요한 것 같네요. 이소희-신승찬선수...둘 다 개별적으로는 잘하지만, 예전에 처음 매칭때도 그랬고..지금도 결과는 그리 좋지 않네요. 그 점은 장예나-정경은도 그랬었구요. 한 사람 한 사람 실력은 뛰어나도 팀으로 묶었을 때 시너지가 나는 경우가 있고 그렇지 못한 경우가 있는 것 같아요. 암튼...이런저런 시도는 계속 해봐야겠죠. 그나저나...동영상이 없어서..매우 궁금하네요. ... [2017-07-15]  
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  캐나다오픈에 us오픈까지 가서 포인트를 따야 슈퍼시리즈에 출전할수있는 모양이네요~ 중국과 일본은 신예급들이 슈퍼시리즈에 나와서도 정상급 실력인데 ㅠ 이소희신승찬선수를 묶는다는 것은 장예나 정경은을 묶는다는 뜻인가요? 저도 그런 생각을 해본적은 있는데~~최근 대회에서 이소희 신승찬선수가 좀 불안했거든요 현재 우리나라 최고는 장예나정경은이 맞긴 한데,,두선수를 한조로해서 어떤 시너지를 발휘할지 궁금하기도 하고 ~~ 암튼 지켜볼 일입니다 ... [2017-07-04]  

 
 
최신뉴스    
세계 최고브랜드를 꿈꾸는 빅터IND 한종희 대..
[가을철종별] 요넥스 ‘이용대-김대은’ 남복 우..
[세계선수권] 남단 세계1위 ‘손완호’ 톱시드 ..
[뉴질랜드오픈] 단식 ‘리척유·인타논’ 남녀 우..
박주봉스포츠, 프로스펙스와 업무제휴 협약 체..
[亞Jr선수권] 여복 ‘백하나-이유림’ 中 꺾고..
[亞주니어선수권] 11년 만에 혼합단체전 금메달
[US오픈] 여자복식 ‘이소희-신승찬’ 日꺽고 ..
제1회 밀양아리랑배 배드민턴대회 ‘영광의 얼..
제1회 밀양아리랑배 전국배드민턴대회 성황리..
  이전보기 다음보기  
▼ [2017뉴질랜드오픈] 여단 결승 랏차녹 인타논 vs 사에나 카와카미
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
0801-02_서버대형1(오른쪽서비스..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 팔달구 인계동 982-2 세민빌딩 701호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340