시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
12월 17일 [2017SS파이널] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2017 코리아마스터즈 그랑프리 골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 BCA 인도네시아오픈 슈퍼시리즈 프리미어
6월 13일부터 6월 18일까지 인도네시아 자카르타에서 열려
2017 BCA 인도네시아오픈 슈퍼시리즈 프리미어가 2017년 6월 13일부터 6월 18일까지 6일간 인도네시아 자카르타 컨벤션센터에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 인도 KIDAMBI Srikanth (IND)
2위 일본 Kazumasa SAKAI (JPN)
3위 인도 PRANNOY H. S. (IND)
한국 손완호 (KOR) [2]
여자
단식
1위 일본 Sayaka SATO (JPN)
2위 한국 성지현 (KOR) [5]
3위 태국 Nitchaon JINDAPOL (THA)
미국 Beiwen ZHANG (USA)
남자
복식
1위 중국 LI Junhui/LIU Yuchen (CHN) [3]
2위 덴마크 Mathias BOE/ Carsten MOGENSEN (DEN) [2]
3위 중국 LIU Cheng/ZHANG Nan (CHN)
인도네시아 Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO (INA)
여자
복식
1위 중국 CHEN Qingchen/ JIA Yifan (CHN) [5]
2위 한국 장예나/이소희 (KOR) [3]
3위 일본 Shiho TANAKA/ Koharu YONEMOTO (JPN) [8]
인도네시아 Anggia Shitta AWANDA/ Ni Ketut Mahadewi ISTARANI (INA)
혼합
복식
1위 인도네시아 Tontowi AHMAD/ Liliyana NATSIR (INA) [6]
2위 중국 ZHENG Siwei/ CHEN Qingchen (CHN) [1]
3위 중국 LIU Yuchen/ TANG Jinhua (CHN)
말레이시아 CHAN Peng Soon/ Yen Wei PECK (MAS)

일정 종목 경기 결과
6/18
(일)
여자단식
(결승)
성지현 [5] 1(13-21, 21-17, 14-21)2 Nitchaon JINDAPOL (THA)
여자복식
(결승)
장예나/이소희 [3] 1(19-21, 21-15, 10-21)2 CHEN Qingchen/ JIA Yifan (CHN) [5]
6/17
(토)
남자단식
(4강)
손완호 [2] 1(15-21, 21-14, 22-24)2 KIDAMBI Srikanth (IND)
여자단식
(4강)
성지현 [5] 2(21-10, 8-21, 21-10)1 Beiwen ZHANG (USA)
여자복식
(4강)
장예나/이소희 [3] 2(21-14, 12-21, 21-11)1 Shiho TANAKA/ Koharu YONEMOTO (JPN) [8]
6/16
(금)
남자단식
(8강)
손완호 [2] 2(21-15, 21-17)0 CHOU Tien Chen (TPE) [6]
여자단식
(8강)
성지현 [5] 2(21-6, 21-23, 21-14)1 CHEN Xiaoxin (CHN)
여자복식
(8강)
장예나/이소희 [3] 2(17-21, 21-13, 21-13)1 Della Destiara HARIS / Rosyita Eka PUTRI SARI (INA)
6/15
(목)
남자단식
(16강)
손완호 [2] 2(20-22, 21-7, 21-16)1 ZHAO Junpeng (CHN)
여자단식
(16강)
성지현 [5] 2(21-10, 21-10)0 Fitriani FITRIANI (INA)
여자복식
(16강)
장예나/이소희 [3] 2(21-18, 21-14)0 Greysia Polii/ Apriyani Rahayu (INA)
정경은/신승찬 [4] 1(15-21, 21-12, 15-21)2 Anggia Shitta AWANDA/ Ni Ketut Mahadewi ISTARANI (INA)
6/14
(수)
남자단식
(32강)
이현일 0(18-21, 12-21)2 Shi Yuqi (CHN) [5]
손완호 [2] 2(21-14, 21-18)0 Sai Praneeth B. (IND)
여자복식
(32강)
장예나/이소희 [3] 2(21-14, 21-13)0 Maiken Fruergaard/ Sara Thygesen (DEN)
김소영/채유정 1(21-15, 23-25, 14-21)2 Greysia Polii/ Apriyani Rahayu (INA)
정경은/신승찬 [4] 2(23-21, 21-13)0 Bao Yixin/ Tang Jinhua (CHN)
김혜린/유해원 0(16-21, 8-21)2 Kamilla Rytter Juhl/ Christinna Pedersen (DEN) [2]
6/13
(화)
여자단식
(32강)
김효민 0(16-21, 14-21)2 Nitchaon Jindapol (THA)
이장미 0(15-21, 19-21)2 Akane YAMAGUCHI (JPN) [3]
성지현 [5] 20(21-18, 21-10)0 Dinar Dyah Ayustine (INA)
혼합복식
(32강)
최솔규/채유정 0(22-24, 12-21)2 Zheng Siwei/ Chen Qingchen (CHN) [1]
김덕영/김하나 1(21-19, 19-21, 18-21)2 Tontowi Ahmad/ Liliyana Natsir (INA) [6]

대회 2017 BCA 인도네시아오픈 슈퍼시리즈 프리미어
(BCA INDONESIA OPEN SUPER SERIES PREMIER 2017)
기간 2017년 6월 13일 ~ 6월 18일(6일간)
장소 인도네시아, 자카르타 컨벤션센터
등급 Level 2 (Super Series Premier)
총상금 총상금 : US$ 1,000,000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 이현일, 이동근, 허광희
○ 여자단식 : 성지현, 김효민, 이장미
○ 남자복식 : 김덕영/최솔규
○ 여자복식 : 장예나/이소희, 정경은/신승찬, 김소영/채유정, 김혜린/유해원
○ 혼합복식 : 최솔규/채유정, 김덕영/김하나
전대회성적
(2016년)
1위 : 남복-이용대/유연성
2위 : 혼복-고성현/김하나
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-04-24 18:54 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  남자복식도 여러팀을 만들어 자꾸 국제대회에 참가시키는 것이 좋을 것 같은데...참가자격 제한이 있어서 1팀 밖에 참가하지 못하는건가요? 여복의 조합은 괜찮은 것 같습니다. 김혜린-유해원 선수의 활약도 기대가 되구요. 채유정-김소영도 채유정선수가 대담하고 자신감있게 플레이를 해준다면 좋은 성적을 낼 수 있으리라 봅니다. (그간 김소영 선수는 예전에 비해 기량이 많이 향상된 듯...) ... [2017-06-01]  

 
 
최신뉴스    
[SS파이널] 남복 ‘기데온-수카물조’ 7번째 우승
제7회 B-SPO배 코리아민턴사랑 전국대회 열려
[SS파이널] 남단 ‘손완호’ 리총웨이에 패해 3위
[요넥스] CCM 인증 동종업계 최초 2회 연속 수..
2017 경기도의회 의장배 배드민턴대회 성황리에
[코리안리그] 男 ‘삼성전기’ 김천시청 꺾고 우승
[코리안리그] 여자부 ‘인천공항공사’ 초대 챔피언
내년부터 달라지는 국제대회 등급 & 랭킹포인트
배드민턴 서비스 1.15미터 높이 제한 규칙 개정
제5회 광명동굴배 전국 배드민턴대회 성황리에
  이전보기 다음보기  
▼ [2017SS파이널] 여단 결승 아카네 야마구치 vs 푸살라 신두
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340