시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티  
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
 
이재복 레슨
CoachingBadminton
하태권의
리얼배드민턴레슨
Real Badminton
6월 25일 [2017호주오픈] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
YouTube영상
(김광배_레슨)
daum 카페
삼성전기 배드민턴단
 
[SBS 스포츠] 2017 전국여름철종별 배드민턴선수권대회
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2017 세계혼합단체 배드민턴선수권대회
5월 21일부터 28일까지 호주, 골드코스트 스포츠센터에서 열려
2017 TOTAL 세계혼합단체배드민턴선수권대회(수디르만컵)가 2017년 5월 21일부터 28일까지 8일간 호주, 골드코스트 골드코스트 스포츠센터에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
1그룹 1위 한국 한국 8강 대만 대만
2위 중국 중국 덴마크 덴마크
3위 태국 태국 인도 인도
일본 일본 말레이시아 말레이시아

일정 종목 경기 결과
5/28
(일)
결승 한국 한국 3:2 중국 중국 우승 → 14년만에 우승
* 남복 : 최솔규/서승재 0(14-21, 15-21)2 FU Haifeng/ZHANG Nan
* 여단 : 성지현 2(21-16, 21-16)0 HE Bingjiao
* 남단 : 전혁진 0()0 CHEN Long
* 여복 : 장예나/이소희 2(21-19, 21-13)0 CHEN Qingchen/JIA Yifan
* 혼복 : 최솔규/채유정 2(21-17, 21-13)0 LU Kai/HUANG Yaqiong
5/27
(토)
준결승 한국 한국 3:1 태국 태국 → 결승 진출, 5월 28일(일) 12시 결승전
* 혼복 : 최솔규/채유정 0(16-21, 12-21)2 Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI
* 남단 : 손완호 2(18-21, 21-10, 21-17)1 Suppanyu AVIHINGSANON
* 남복 : 최솔규/서승재 2(21-13, 21-16)0 Bodin ISARA/Dechapol PUAVARANUKROH
* 여단 : 성지현 2(21-13, 21-17)0 Ratchanok INTANON
* 여복 : 장예나/이소희 0()0 Jongkolphan KITITHARAKUL/Sapsiree TAERATTANACHAI
중국 중국 3:2 일본 일본
* 혼복 : ZHENG Siwei/CHEN Qingchen 1(12-21, 21-14, 19-21)2 Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO
* 남단 : LIN Dan 2(21-19, 21-16)0 Kenta NISHIMOTO
* 남복 : LI Junhui/LIU Yuchen 2(23-21, 21-16)0 Takeshi KAMURA/Keigo SONODA
* 여단 : SUN Yu 0(17-21, 15-21)2 Akane YAMAGUCHI
* 여복 : CHEN Qingchen/JIA Yifan 2(21-12, 21-19)0 Misaki MATSUTOMO/ Ayaka TAKAHASHI
5/26
(금)
8강전 일본 일본 3:1 말레이시아 말레이시아
* 남복 : Takeshi KAMURA/Keigo SONODA 2(21-17, 16-21, 21-11)1 GOH V Shem/TAN Wee Kiong
* 여단 : Nozomi OKUHARA 2(21-11, 21-9)0 Soniia CHEAH
* 남단 : Kenta NISHIMOTO 0(15-21, 13-21)2 LEE Chong Wei
* 여복 : Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI 2(21-7, 21-14)0 Vivian HOO/WOON Khe Wei
* 혼복 : Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO 0()0 TAN Kian Meng/LAI Pei Jing
중국 중국 3:0 인도 인도
* 혼복 : LU Kai/HUANG Yaqiong 2(16-21, 21-13, 21-16)1 Satwiksairaj RANKIREDDY/Ashwini PONNAPPA
* 남단 : CHEN Long 2(21-16, 21-17)0 KIDAMBI Srikanth
* 남복 : FU Haifeng/ZHANG Nan 2(21-9, 21-11)0 Satwiksairaj RANKIREDDY/Chirag SHETTY
* 여단 : HE Bingjiao 0()0 PUSARLA V. Sindhu
* 여복 : BAO Yixin/TANG Jinhua 0()0 Ashwini PONNAPPA/REDDY N. Sikki
5/25
(목)
8강전 한국 한국 3:1 대만 대만 → 4강 진출, 태국과 준결승전(5월 27일(토))
* 남복 : 최솔규/서승재 2(21-16, 14-21, 21-17)1 LEE Jhe-Huei / LEE Yang
* 여단 : 성지현 0(14-21, 24-26)2 Tai Tzu Ying
* 남단 : 손완호 2(13-21, 21-18, 23-21)1 Chou Tien Chen
* 여복 : 장예나/이소희 1(21-13, 21-18)0 Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung
* 혼복 : 최솔규/채유정 0()0 Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin
태국 태국 3:2 덴마크 덴마크
* 혼복 : Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI 2(21-19, 21-19)0 Mathias CHRISTIANSEN/Sara THYGESEN
* 남단 : Tanongsak SAENSOMBOONSUK 0(15-21, 6-21)2 Viktor AXELSEN
* 남복 : Bodin ISARA/Nipitphon PHUANGPHUAPET 1(21-15, 18-21, 16-21)2 Mads CONRAD0()0PETERSEN/Mads Pieler KOLDING
* 여단 : Ratchanok INTANON 2(21-15, 21-14)0 Line KJæRSFELDT
* 여복 : Jongkolphan KITITHARAKUL/Sapsiree TAERATTANACHAI 2(21-15 21-12)0 Kamilla Rytter JUHL/Christinna PEDERSEN
5/24
(수)
예선 한국 한국 2:3 대만 대만 → 조2위로 8강 진출
* 남복 : 김덕영/박경훈 0(19-21, 13-21)2 Chen HungLing/Wang ChiLin
* 여단 : 성지현 1(15-21, 21-15, 14-21)2 Tai Tzu Ying
* 남단 : 손완호 2(21-18. 21-17)0 Chou Tien Chen
* 여복 : 장예나/이소희 2(21-13, 21-18)0 Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung
* 혼복 : 최솔규/채유정 1(21-11, 18-21, 16-21)1 Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin
중국 중국 5:0 태국 태국
* 남복 : Li Junhui/Liu Yuchen 2(21-11, 21-19)0 Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh
* 여단 : Chen Yufei 2(21-16, 21-15)0 Pornpawee Chochuwong
* 남단 : Chen Long 2(21-13, 21-12)0 Khosit Phetpradab
* 여복 : Chen Qingchen/Jia Yifan 2(23-21, 21-18)0 Jongkolphan Kititharakul/Sapsiree Taerattanachai
* 혼복 : Lu Kai/Huang Yaqiong 2(21-8, 21-11)0 Bodin Isara/Savitree Amitrapai
일본 일본 3:2 말레이시아 말레이시아
* 남복 : Takeshi KAMURA/Keigo SONODA 2(18-21, 21-17, 21-16)1 GOH V Shem/TAN Wee Kiong
* 여단 : Akane YAMAGUCHI 2(21-6, 21-17)0 GOH Jin Wei
* 남단 : Yu IGARASHI 0(8-21, 5-21)2 LEE Chong Wei
* 여복 : Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI 2(21-17, 21-18)0 CHOW Mei Kuan/LEE Meng Yean
* 혼복 : Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO 1(16-21, 21-16, 19-21)2 TAN Kian Meng/LAI Pei Jing
인도네시아 인도네시아 3:2 덴마크 덴마크
* 혼복 : Praveen JORDAN/Debby SUSANTO 2(21-12, 21-13)0 Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN
* 남단 : Anthony Sinisuka GINTING 2(13-21, 21-17, 21-14)1 Viktor AXELSEN
* 남복 : Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO 1(21-16, 22-24, 21-23)2 Mathias BOE/Carsten MOGENSEN
* 여단 : Fitriani FITRIANI 2(22-24, 21-15, 21-14)1 Mia BLICHFELDT
* 여복 : Greysia POLII/Apriyani RAHAYU 1(18-21, 21-13, 13-21)2 Kamilla Rytter JUHL/Christinna PEDERSEN
5/23
(화)
예선 말레이시아 말레이시아 5:0 독일 독일
* 혼복 : Tan Kian Meng/Lai Pei Jing 2(21-17, 21-13)0 Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich
* 남단 : Lee Chong Wei 2(21-12, 21-11)0 Fabian Roth
* 남복 : Goh V Shem/Tan Wee Kiong 2(21-16, 21-19)0 Jones Ralfy Jansen/Josche Zurwonne
* 여단 : Goh Jin Wei 2(21-10, 21-13)0 Fabienne Deprez
* 여복 : Vivian Hoo/Woon Khe Wei 2(21-12, 21-11)0 Johanna Goliszewski/Isabel Herttrich
인도 인도 4:1 인도네시아 인도네시아
* 혼복 : Satwiksairaj RANKIREDDY/Ashwini PONNAPPA 2(22-20, 17-21, 21-19)1 Tontowi AHMAD/Gloria Emanuelle WIDJAJA
* 남단 : KIDAMBI Srikanth 2(21-15, 21-16)0 Jonatan CHRISTIE
* 남복 : Satwiksairaj RANKIREDDY/Chirag SHETTY 0(9-21, 17-21)2 Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO
* 여단 : PUSARLA V. Sindhu 2(21-8, 21-19)0 Fitriani FITRIANI
* 여복 : Ashwini PONNAPPA/REDDY N. Sikki Della Destiara 2(21-12, 21-19)0 HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI
5/22
(월)
예선 덴마크 덴마크 4:1 인도 인도
* 혼복 : Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen 2(21-15, 16-21, 21-17)1 Ashwini Ponnappa/Satwiksairaj Rankireddy
* 남단 : Viktor Axelsen 2(21-12, 21-7)0 Ajay Jayaram
* 남복 : Mathias Boe/Carsten Mogensen 2(21-17 21-15)0 Manu Attri/Reddy B. Sumeeth
* 여단 : Line Kjærsfeldt 0(18-21, 6-21)2 Pusarla V. Sindhu
* 여복 : Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen 2(18-21, 21-15, 23-21)1 Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki
태국 태국 3:2 홍콩 홍콩
* 남복 : Bodin ISARA/Nipitphon PHUANGPHUAPET 2(22-20, 17-21, 21-11)1 OR Chin Chung/TANG Chun Man
* 여단 : Ratchanok INTANON 2(21-14, 21-17)0 YIP Pui Yin
* 남단 : Tanongsak SAENSOMBOONSUK 0(11-21, 16-21)2 NG Ka Long Angus
* 여복 : Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI 1(15-21, 21-18, 14-21)2 POON Lok Yan/TSE Ying Suet
* 혼복 : Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI 2(21-16, 21-16)0 CHAU Hoi Wah/LEE Chun Hei Reginald
대만 대만 4:1 러시아 러시아
* 남복 : Chia Hsin LEE/Chi-Lin WANG 2(21-19, 21-11)0 Ekaterina BOLOTOVA/Vladimir IVANOV
* 남단 : CHOU Tien Chen 2(21-7, 18-21, 21-16)1 Sergey SIRANT
* 남복 : Jhe-Huei LEE/Yang LEE 1(21-19, 19-21, 17-21)2 Vladimir IVANOV/Ivan SOZONOV
* 여단 : TAI Tzu Ying 2(21-13, 21-11)0 Evgeniya KOSETSKAYA
* 혼복 : HSU Ya Ching/WU Ti Jung 2(21-13, 24-22)0 Ekaterina BOLOTOVA/Alina DAVLETOVA
5/21
(일)
예선 한국 한국 4:1 러시아 러시아
* 남복 : 김원호/서승재 0(18-21, 18-21)2 Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov
* 여단 : 성지현 2(21-10, 21-13)0 Evgeniya Kosetskaya
* 남단 : 전혁진 2(21-6, 21-13)0 Sergey Sirant
* 여복 : 정경은/김하나 2(21-7, 21-17)0 Ekaterina Bolotova/Alina
* 혼복 : 채유정/최솔규 2(21-14, 21-12)0 Evgenia Dimova/Evgenij
중국 중국 4:1 홍콩 홍콩
* 남복 : Fu Haifeng/Zhang Nan 2(21-15 26-24)0 Law Cheuk Him/Lee Chun Hei Reginald
* 여단 : Sun Yu 2(21-12 21-13)0 Fan Ka Yan
* 남단 : Lin Dan 2(21-14 21-13)0 Hu Yun
* 여복 : Bao Yixin/Tang Jinhua 2(21-11 21-13)0 Ng Tsz Yau/Yeung Nga Ting
* 혼복 : Chen Qingchen/Zheng Siwei 1(21-10 16-21 18-21)2 Tang Chun Man/Tse Ying Suet
일본 일본 4:1 독일 독일
* 남복 : Takeshi KAMURA/Keigo SONODA 2(21-12/ 21-19 )0 Mark LAMSFUSS/Marvin Emil SEIDEL
* 여단 : Nozomi OKUHARA 2(21-10, 21-5)0 Yvonne LI
* 남단 : Kenta NISHIMOTO 0(-21, 18-21)2 Marc ZWIEBLER
* 여복 : Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI 2(21-11, 21-6)0 Linda EFLER/Lara KAEPPLEIN
* 혼복 : Kenta KAZUNO/Ayane KURIHARA 2(21-17, 13-21, 21-16)1 Isabel HERTTRICH/Mark LAMSFUSS

대회 2017 TOTAL 세계혼합단체배드민턴선수권대회
(TOTAL SUDIRMAN CUP MIXED TEAM CHAMPIONSHIP 2017)
기간 2017년 5월 21일~ 5월 28일(8일간)
장소 호주, 골드코스트 골드코스트 스포츠센터
등급 Level 1 (BWF Events)
참가국가
A그룹 : 중국, 태국, 홍콩
B그룹 : 한국, 대만, 러시아
C그룹 : 일본, 말레이시아, 독일
D그룹 : 덴마크, 인도네시아, 인도
역대우승국
▒ 제1회 (1989년) : 인도네시아
▒ 제2회 (1991년) : 한국
▒ 제3회 (1993년) : 한국
▒ 제4회 (1995년) : 중국
▒ 제5회 (1997년) : 중국
▒ 제6회 (1999년) : 중국
▒ 제7회 (2001년) : 중국
▒ 제8회 (2003년) : 한국
▒ 제9회 (2005년) : 중국
▒ 제10회 (2007년) : 중국
▒ 제11회 (2009년) : 중국
▒ 제12회 (2011년) : 중국
▒ 제13회 (2013년) : 중국
▒ 제14회 (2015년) : 중국
참가선수 ○ 남자 : 손완호, 김덕영, 전혁진, 최솔규, 김원호, 서승재, 박경훈
○ 여자 : 장예나, 김하나, 정경은, 성지현, 이소희, 채유정, 이장미
전대회성적
(2015년)
혼합단체 3위
  덧붙이는 글  
<편집국> 2017-04-06 23:40 
나도 한마디
 
  · 열성파(mytwo) 수정 삭제
  만~~세~~~~ 세계선수권대회 우승!!!! 축하합니다~ ... [2017-05-29]  
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  아~정말 감동적인 결말로 대단원의 막을 내리는 수디르만컵입니다. 14년만의 우승,,, 일본도 아직 한번도 못해봤더라구요, 우리는 이번이 4번째, 월드클래스급선수6명이 은퇴하고도 우승이라니 .. 저력있는 대한민국배드민턴입니다. 시상대에서 기가 잔뜩 죽어있는 첸킹첸 선수 보고 있느라니 웃음이 나오더군요, 그 기세등등한 중국의 여복팀을 우리 노련한 장예나 이소희선수가 보기좋게 셧아웃! 제일 통쾌했구요, 어제 어디하나 수비구멍이 보이지않던 중국팀이 오늘은 우왕좌왕~ �민턴이 그런가봅니다. 그래서 오늘 절치부심하고 나온 우리 채유정최솔규팀한테 요즘 잘나가는 루카이팀도 제대로 힘도 못쓰보고 무릎을 꿇더군요, 정말 우리 혼복팀의 투혼 빛났습니다. 중국이 첸킹첸 젱시웨이조 안내보내고 그팀을 내보낸게 행운으로 작용한거 같기도 하고,,여러가지로 우리에게 운이 따라준 이번 대회였습니다. 그러나 최솔규선수 정말 스매쉬는 좀 보강을 해야겠더라구요, 첫세트 우리가 훨씬 쉽게 갈수 있는 경기였습니다. 최솔규선수의 후위스매시가 먹혔더라면,,,, 어쨋거나 채유정선수 오늘 참 잘했구요, 손완호, 성지현 두 단식선수가 고비때마다 제몫을 다해주었고 우리 여복팀은 믿음에 잘 부응했고 남복은 ,,,서승재선수를 앞으로 주목해봐야겠습니다. 우리 라경민코치 웃는 모습 이쁘던데 자주 웃는 모습봤으면 좋겠습니다. 모두 모두들 수고 만땅하셨구요, 수고 많았습니다. 축하 또 축하드립니다~~ ... [2017-05-28]  
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  남복 아쉽네요 장난 푸하이펑 백전노장이고 배드민턴계에 금자탑을 쌓은 두선수지만 이젠 황혼에 접어든 선수들인데 충분히 해볼만한 상대였다고 생각했는데요 최솔규선수 많이 긴장한것이 표정에도 묻어나더군요~해설자도 말했지만 최솔규선수는 후위에서 해결능력이 너무 부족합니다 남복은 파워가 생명인데 파워가 너무 없고 실수도 너무 많아요 공을 여유있게 치지 못하고 받기에 급급한 느낌? 나만이 그렇게 느꼈는지 모르지만 오늘 경기도 보면 거의 최솔규선수가 포인트를 내준거 같네요 서승재선수 좋은 파트너 구해주세요 정말 크게 될 선수라 느꼈습니다~ 성지현선수가 다음게임 잡아주면 여복에서 결정이 나겠네요 남은 게임 최선을 다해주길~~ ... [2017-05-28]  
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  예상대로 중국이 올라오네요. 일본이 올라오길 바랬는데.... 오늘 다까하시가 컨디션이 안 좋아 보입니다. 마지막 게임이라 많이 긴장한듯...일본팀에서는 가장 확실한 카드였는데 일본 실망이 크겠네요.이렇게 스포츠는 의외의 결과를 가져오기도 하기때문에 열광하는지도 모르겠습니다. 내일 우리도 열세를 딛고 의외의 결과를 가져올 수있도록 기원합니다. ... [2017-05-27]  
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  제가 너무 많은 걱정을 했나요? 인타논선수는 확실히 전성기가 지나 기량이 많이 떨어졌네요, 모처럼 성지현선수가 제 몫을 해줍니다. 이번대회 손완호선수가 열일을 하네요, 질 듯 질 듯하면서 승리를 가져오는 것이 세계랭킹1위에 걸맞은 활약을 해줍니다. 무엇보다 서승재선수에게서 한국 남복의 희망을 본 것이 가장 기쁩니다. 19의 나이라는 게 믿어지지않을 만큼 안정된 플레이를 해주네요, 스매쉬각도도 좋고 수비도 좋습니다. 김원호선수보다는 아무래도 경험많은 최솔규선수랑 잘맞네요 최솔규선수는 힘이 좋아보이는데 스매쉬가 너무 평범하달까,, 코트에 떨어지는 걸 못봤어요, 혼복때도 그랬고 ,,, 남자선수가 뒤에서 스매시로 끊어주면 게임이 훨씬 수월한데...서승재선수가 후위공격이 더 좋아요, 최솔규선수는 네트앞 플레이를 좀 더 정교하게 가다듬어서 서승재선수랑 맞춰가면 좋을것같습니다. 이제 중국과 일본의 승자랑 결승인데 아무래도 중국이 올라오지 않을까요? 중국을 맞아 우리에게 승산이 있는 게임은 제가 보기에는 하나도 없어보이는데 그렇다고 중국이 우리를 만만하게 볼 만한 게임도 없는 것같고....해봐야 알겠죠? 끝날 때까지 끝난 것이 아니니까요~ 오늘 정말 태국을 맞아 잘 싸웠습니다. 내일 결승도 끝까지 go go!!! ... [2017-05-27]  
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  혼복팀은 애초에 어려울거라 생각했고 손완호는 쉽게 잡아주지 않을까 생각했는데 1세트 졌네요. 이렇게 되면 결승진출을 장담할 수 없게 되는데 키는 역시 남복이 갖고 있지 않나 생각됩니다. 여복만큼은 우리가 우세하다고 생각되나 어제 덴마크팀을 이긴 저력으로 봐서는 그것도 장담하기 어렵고 어�든 남복팀이 이겨야 끝까지 가지않을까 생각되네요.최솔규 채유정은 여기까지가 한계가 아닐까 생각합니다. 주니어때부터 손발을 맞춰온데 비하면 발전이 너무 없어요, 최솔규선수도 그렇고 채유정도 그렇고 너무 실수가 많고 채유정선수는 언뜻보면 화려한 플레이를 하는 것처럼 보이나 실속이 없네요. 후위로 빠졌을 땐 체력의 한계도 있는 것같고 요즘 혼복은 여자들도 힘이 있어야 한다고 생각됩니다.이번대회 어찌보면 우리가 대진운이 좋은데 결승까진 꼭 진출했으면 좋겠습니다. ... [2017-05-27]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  아래 정보 주신 조박사님, 감사합니다. 그랬군요. 어째서 유연성, 김기정선수까지 모두 다 대표팀을 나갔는지...팬으로서는 안타까울뿐입니다.(선수들 개인적인 이유인지..아니면 다른 이유가 있는지...정말 궁금한데 아무데서도 정보를 찾기 어렵네요.ㅠㅠ;;) 우리는 가뜩이나 선수층도 두텁지 못한데 말이죠. 중국의 장난-푸하이펑선수는 이번 수디르만컵대회에도 출전했잖아요? 중국은 선수층도 두터운데도 말이죠. 아무튼, 우리나라 남자복식 선수들은 어쩌면 지금이 좋은 기회가 될 수도 있으니 더욱 분발해야 할 것 같습니다. 신승찬선수..부상이라니 빨리 쾌유되어 다시 볼 수 있기를 바랍니다. 아무래도 중국과 우리가 결승전에서 만나게 될 것 같은데..우리선수들 4강부터는 더욱 최선을 다해주시길요. 응원하겠습니다. ... [2017-05-26]  
  · 조박사(oamjaeil) 수정 삭제
  유연성선수와 김기정선수는 얼마전 대표팀을 나갔습니다 아쉽게도.. 신승찬선수는 어깨부상이 심해져서 이번에 안타깝게도 못 왔구요 특별한 이유는 알려진바가 없어서 무척 아쉽네요 이제 후배들이 대를 이어가야죠 ~ 두터운 선수층을 만들어나가는 민턴계의 노력이 더욱더 절실함을 느끼는 지금입니다. 이럴수록 동호인들이 더 더욱 응원하고 때론 째찍질하는 성원을 보내는것이 중요할꺼라 생각합니다 대한민국 배드민턴팀 화이팅입니다 !! 모든 관계자들 다 노력해주세요! ... [2017-05-25]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  이번대회 우리나라 남자 복식선수들 중 유연성, 김기정 선수는 빠졌군요. 그 둘이 아예 국가대표에서 빠진건지, 아니면 이번 대회만 빠진건지 궁금합니다. 빠졌다면 어떤이유 때문인지도. 여자도 신승찬 선수가 빠졌고요. 여자는 김하나 선수로 대체 될수 있지만 남복은 큰 문제네요. 대만에게 예선에서 남복도 혼복도 여단도 졌는데 8강에서는 과연 이길 수 있을지.... 인도네시아는 아예 8강 탈락인데..우리나라나 인도네시아나 남자복식 선수들의 교체(?)로 인한 공백이 큰 것 같습니다. 특히 우리는 기존의 이용대, 유연성, 김기정, 김사랑, 신백철, 고성현과 그 이외의 선수들과의 격차가 너무나도 크네요. ㅠㅠ;; 8강에서 다시 대만과 대결하는데..이번에는 꼭 이기도록 최선을 다해주시길 바라면서 응원하겠습니다. ... [2017-05-25]  

 
 
최신뉴스    
[호주오픈] 일본 ‘여단·남복·여복’ 3종목 금..
요넥스 클럽챔피언쉽 ‘코보터&최고’ 20대 우승
배드민턴 전설들과 함께 한 ‘레전드 비전’ 열려
전설 ‘이용대·김동문·하태권·피터게이드’ 인터..
[호주오픈] 한국 ‘김덕영-김하나’, ‘이현일’..
[최고] 2017 베트남 장애인 배드민턴대회 후..
[印泥오픈] 한국 ‘성지현’, ‘장예나-이소희’..
2017 카라칼컵 경기도협회장기 배드민턴 열려
2017 전국생활체육대축전 ‘경기도’ 대회 17..
[빅터] 2017 수디르만컵 대한민국 우승기념 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2017호주오픈] 여단 결승 노조미 오쿠하라 vs 아카네 야마구치
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
0801-02_서버대형1(오른쪽서비스..
0801-01_포메이션이란
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 팔달구 인계동 982-2 세민빌딩 701호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340