시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티  
기사제보광고·제휴문의  
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
 
하태권의
리얼배드민턴레슨
Real Badminton
12월 18일 [2016SS파이널] 결승전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
YouTube영상
(김광배_레슨)
daum 카페
삼성전기 배드민턴단
 
[SBS 스포츠] 2016 코리아마스터즈 그랑프리골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2016 VICTOR 코리아마스터즈 그랑프리 골드
12월 6일부터 11일까지 제주 서귀포올림픽체육관에서 열려
2016 VICTOR 코리아마스터즈 그랑프리 골드 대회가 2016년 12월 6일부터 11일까지 6일간의 일정으로 제주특별자치도 서귀포시 서귀포올림픽체육관에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 한국 손완호 (KOR) [1]
2위 말레이시아 Liew Daren (MAS)
3위 인도 Parupalli Kashyap (IND)
대만 Chen Chun-Wei (TPE)
여자
단식
1위 한국 성지현 (KOR) [1]
2위 한국 이장미 (KOR)
3위 한국 김가은 (KOR)
일본 Natsuki Nidaira (JPN)
남자
복식
1위 한국 김재환/고성현 (KOR)
2위 대만 Lee Jhe-Huei / Lee Yang (TPE) [1]
3위 한국 정의석/김덕영 (KOR)
대만 Lu Ching Yao/Yang Po Han(TPE) [6]
여자
복식
1위 한국 정경은/신승찬 (KOR) [1]
2위 한국 채유정/김소영 (KOR) [6]
3위 일본 Ayako Sakuramoto / Yukiko Takahata (JPN)
한국 김혜린/유해원 (KOR) [7]
혼합
복식
1위 한국 고성현/김하나 (KOR) [1]
2위 태국 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (THA) [2]
3위 싱가폴 Yong Kai Terry Hee / Wei Han Tan (SIN) [3]
한국 최솔규/채유정 (KOR)

일정 종목 경기 결과
12/11
(일)
남자단식
(결승)
손완호 [1] 2(21-13, 21-16)0 Liew Daren (MAS)
여자단식
(결승)
성지현 [1] 2(21-8, 21-10)0 이장미
남자복식
(결승)
김재환/고성현 2(21-19, 21-18)0 Lee Jhe-Huei / Lee Yang (TPE) [1]
여자복식
(결승)
정경은/신승찬 [1] 2(21-14, 21014)0 채유정/김소영 [6]
혼합복식
(결승)
고성현/김하나 [1] 2(21-19, 21-16)0 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (THA) [2]
12/10
(토)
남자단식
(4강)
손완호 [1] 2(23-21, 21-16)0 Parupalli Kashyap (IND)
여자단식
(4강)
성지현 [1] 2(21-13, 21-8)0 김가은
이장미 2(21-14, 21-16)0 Natsuki Nidaira (JPN)
남자복식
(4강)
정의석/김덕영 1(21-14, 10-21, 17-21)2 Lee Jhe-Huei / Lee Yang (TPE) [1]
김재환/고성현 2(21-16, 21-16)0 LuChing Yao/YangPo Han(TPE) [6]
여자복식
(4강)
정경은/신승찬 [1] 2(21-12, 21-17)0 Ayako Sakuramoto / Yukiko Takahata (JPN)
채유정/김소영 [6] 2(21-16, 21-15)0 김혜린/유해원 [7]
혼합복식
(4강)
고성현/김하나 [1] 2(21-14, 17-21, 21-7)1 Yong Kai Terry Hee / Wei Han Tan (SIN) [3]
최솔규/채유정 0(14-21, 14-21)1 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (THA) [2]
12/9
(금)
남자단식
(8강)
손완호 [1] 2(21-17, 21-15)0 Hsueh Hsuan Yi (TPE)
전혁진 [6] 1(21-18, 8-21, 16-21)2 Parupalli Kashyap (IND)
이동근 [3] 0(19-21, 16-21)2 Liew Daren (MAS)
황종수 1(21-12, 17-21, 16-21)2 Chen Chun-Wei (TPE)
여자단식
(8강)
성지현 [1] 0(12-21, 15-21)2 Chen Xiaoxin (CHN)
김가은 2(22-20, 21-18)0 Lee Chia Hsin (TPE) [8]
이장미 2(21-13, 21-5)0 Ayumi Mine (JPN) [4]
전주이 0(17-21, 9-21)2 Natsuki Nidaira (JPN)
남자복식
(8강)
정의석/김덕영 2(21-17, 21-14)0 Lin Chia Yu/Wang Chi-Lin(TPE) [8]
강지욱/이상준 0(20-22,17-21)2 Lu Ching Yao/Yang Po Han(TPE) [6]
김재환/고성현 2(21-18, 21-17)0 Kenya Mitsuhashi / Yuta Watanabe (JPN)
여자복식
(8강)
정경은/신승찬 [1] 2(21-13, 21-15)0 Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (JPN)
김혜린/유해원 [7] 2(21-19, 21-7)0 고아라/공희용
채유정/김소영 [6] 2(20-22, 21-13, 24-22)1 장예나/이소희 [2]
혼합복식
(8강)
고성현/김하나 [1] 2(15-21, 21-19, 21-18)1 강지욱/엄혜원
최솔규/채유정 2(21-17, 21-18)0 정의석/유해원
김대은/고아라 1(10-21, 21-15, 14-21)2 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (THA) [2]
12/8
(목)
남자단식
(16강)
손완호 [1] 2(21-11, 21-11)0 김문준
허광희 1(17-21, 22-20, 19-21)2 Hsueh Hsuan Yi (TPE)
전혁진 [6] 2(22-20, 21-16)0 Hashiru Shimono (JPN)
김동훈 1(8-21, 21-19, 14-21)2 Liew Daren (MAS)
이동근 [3] 2(21-17, 21-12)0 Shih Kuei Chun (TPE)
황종수 2(21-14, 21-17)0 Chang En Chia (TPE)
여자단식
(16강)
성지현 [1] 2(21-15, 21-11)0 이민지
김가은 2(18-21, 21-16, 21-12)1 Yui Hashimoto (JPN) [3]
이장미 2(21-9, 21-15)0 Chen Su Yu (TPE)
전주이 2(21-18, 21-18)0 김효민 [7]
김향임 0(17-21, Retired)2 Natsuki Nidaira (JPN)
남자복식
(16강)
김태휘/임지수 1(21-11, 13-21, 12-21)2 Lee Jhe-Huei / Lee Yang (TPE) [1]
정의석/김덕영 2(17-21, 21-10, 21-14)1 이상원/박경훈
강지욱/이상준 2(21-13, 21-15)0 Liu Wei Chen/Tseng Min Hao (TPE)
최종우/장승훈 1(21-11, 11-21, 19-21)2 Kenya Mitsuhashi / Yuta Watanabe (JPN)
김재환/고성현 2(21-10, 21-19)0 Kittinupong Kedren / Dechapol Puavaranukroh (THA) [2]
여자복식
(16강)
정경은/신승찬 [1] 2(21-13, 21-17)0 Nami Matsuyama / Chiharu Shida (JPN)
박근혜/성승연 1(21-18, 16-21, 12-21)2 Ayako Sakuramoto / Yukiko Takahata (JPN)
백하나/송현주 0(15-21, 13-21)2 Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (JPN) [8]
김혜린/유해원 [7] 2(21-12, 19-21, 21-8)1 Du Yue / Xu Ya (CHN)
고아라/공희용 2(21-11, 21-14)0 Cheng Yu Chieh/Hu Ling Fang(TPE)
채유정/김소영 [6] 0(21-18, 21-19)0 김찬미/김혜정
장예나/이소희 [2] 2(21-17, 21-15)0 엄혜원/김민경
혼합복식
(16강)
고성현/김하나 [1] 2(21-9, 19-21, 21-16)1 김재환/김소영
강지욱/엄혜원 2(21-17, 21-17)0 Yuta Watanabe / Arisa Higashino (JPN) [5]
정의석/유해원 2(21-13, 21-12)0 Tomoya Takashina / Rie Etoh (JPN)
최솔규/채유정 2(21-13, 23-21)0 이상준/김혜정
김대은/고아라 2(21-12, 18-21, 21-8)1 Tseng Min Hao / Hu Ling Fang (TPE)
김원호/이유림 0(21-23, 17-21)2 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (THA) [2]
12/7
(수)
남자단식
(32강)
손완호 [1] 2(21-16, 21-16)0 Yusuke Onodera (JPN)
김문준 2(21-9, 21-18)0 Yang Chih Hsun (TPE)
허광희 2(21-18, 15-21, 21-13)1 Guo Kai (CHN)
정기화 0(13-25, 15-21)2 Hsueh Hsuan Yi (TPE)
전혁진 [6] 2(13-21, 21-14, 21-19)1 Zhu Siyuan (CHN)
박지수 0(9-21, 14-21)2 Hashiru Shimono (JPN)
김동훈 2(21-16, 13-21, 21-15)1 Kodai Naraoka (JPN)
이하성 0(11-21, 9-21)2 Shih Kuei Chun (TPE)
이동근 [3] 2(21-10, 21-10)0 Milan Ludik (CZE)
황종수 2(21-14, 21-13)0 Yu Igarashi (JPN)
이현일 [2] 0(15-21, 4-11 Retired)2 Chang En Chia (TPE)
여자단식
(32강)
성지현 [1] 2(21-11, 21-15)0 Yukino Nakai (JPN)
이민지 2(18-21, 21-15, 21-12)1 Zhang Yiman (CHN)
심유진 0(17-21, 21-23)2 Aya Ohori (JPN) [5]
김예지 1(18-21, 21-13, 16-21)2 Yui Hashimoto (JPN) [3]
김가은 2(21-15, 21-17)0 Hu Ling Fang (TPE)
안채현 0(16-21, 16-21)2 Chen Su Yu (TPE)
이장미 2(21-13, 21-16)0 Hsu Ya Ching (TPE) [6]
김나영 1(18-21, 21-11, 20-22)2 Kaori Imabeppu (JPN)
전주이 2(18-21, 21-16, 21-13)1 Chiang Mei Hui (TPE)
김효민 [7] 2(18-21, 23-21, 21-14)1 Saena Kawakami (JPN)
김향임 2(15-21, 21-18, 21-16)1 Lyanny Alessandra Mainaky (INA)
배연주 [2] 0(5-6, Retired)2 Natsuki Nidaira (JPN)
남자복식
(32강)
배권영/김대은 1(17-21, 21-16, 12-21)2 Lee Jhe-Huei / Lee Yang (TPE) [1]
김태휘/임지수 2(15-21, 21-19, 21-19)1 Evgenij Dremin / Denis Grachev (RUS)
김문준/이상민 0(14-21, 13-21)2 Hiroyuki Saeki / Ryota Taohata (JPN) [7]
전호진/윤대일 1(14-21, 21-18, 13-21)2 Supak Jomkoh / Pakin Kuna-Anuvit (THA)
이상원/박경훈 2(21-17, 14-21, 21-19)1 Danny Chrisnanta / Hendra Wijaya (SGP) [3]
정의석/김덕영 2(21-13, 15-21, 21-17)1 강민혁/김원호
박세웅/서강민 0(7-21, 11-21)2 Lin Chia Yu/Wang Chi-Lin (TPE) [8]
안진하/박문선 0(14-21, 7-21)2 He Jiting / Tan Qiang (CHN)
전봉찬/정훈민 0(18-21, 17-21)2 Taiki Shimada / Yoshinori Takeuchi (JPN)
조철우/김상협 0(12-21, 6-21)2 Lu Ching Yao/Yang Po Han(TPE) [6]
강지욱/이상준 2(10-21, 21-18, 21-14)1 Takuto Inoue / Yuki Kaneko (JPN) [4]
최종우/장승훈 2(21-9, 21-15)0 Chang En Chia/Wu Yuan Cheng(TPE)
김재환/고성현 2(21-11, 21-18)0 진용훈/김영선
이학범/나성승 0(15-21, 10-21)2 Kittinupong Kedren / Dechapol Puavaranukroh (THA) [2]
여자복식
(32강)
정경은/신승찬 [1] 2(21-19, 21-11)0 이선민/박소리
박근혜/성승연 2(21-16, 15-21, 22-20)1 Lin Xiao Min / Wu Fang Chien (TPE)
황유미/강찬희 0(17-21, 17-21)2 Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (JPN) [8]
백하나/송현주 2(21-12, 21-10)0 김민지/김세은
김혜린/유해원 [7] 2(21-10, 21-10)0 김여름/이유림
고아라/공희용 2(11-21, 21-19, 21-19)1 Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (JPN) [4]
김찬미/김혜정 2(21-15, 21-10)0 Chaladchalam Chayanit / Phataimas Muenwong (THA)
채유정/김소영 [6] 2(21-15, 21-8)0 Chen Szu Yu/Kuo Yu Wen (TPE)
엄혜원/김민경 2(22-24, 21-17, 21-16)1 Hsu Ya Ching / Wu Ti Jung (TPE)
장예나/이소희 [2] 2(21-17, 19-21, 21-10)1 Miki Kashihara / Miyuki Kato (JPN)
혼합복식
(32강)
고성현/김하나 [1] 2(21-13, 22-20)0 Lee Yang / Kuo Yu Wen (TPE)
김재환/김소영 2(21-9, 21-11)0 Yehezkiel Fritz Mainaky / Lyanny Alessandra Mainaky (INA)
배권영/공희용 0(12-21, 10-21)2 Yuta Watanabe / Arisa Higashino (JPN) [5]
강지욱/엄혜원 2(21-11, 21-17)0 Liu Wei Chen/Chen HsiaoHuan(TPE)
정의석/유해원 2(21-16, 21-19)0 한토성/한가희
최솔규/채유정 2(21-16, 17-21, 21-12)1 Ryota Taohata / Koharu Yonemoto (JPN)
이상준/김혜정 2(13-21, 21-10, 21-14)1 Evgenij Dremin / Evgenia Dimova (RUS) [4]
김대은/고아라 2(21-18, 21-12)0 Wu Yuan Cheng/Peng Li Ting (TPE)
김원호/이유림 2(21-18, 21-19)0 김덕영/김혜린

대회 2016 VICTOR 코리아마스터즈 그랑프리 골드(2016 VICTOR KOREA Masters Grand Prix Gold)
기간 2016년 12월 6일 ~ 12월 11일(6일간)
장소 제주특별자치도 서귀포시 서귀포올림픽체육관
등급 Level 4 (BWF Grand Prix Gold)
총상금 총상금 : US$120, 000
전대회성적
(2015년)
남단,남복,여복,혼복 우승
  덧붙이는 글  
<편집국> 2016-11-09 19:14 
나도 한마디
 

 
 
 
최신뉴스    
고성현, 올해 대회 상금으로 ‘1억6천만원’ 수..
배드민턴 국가대표 선수 선발전 통해 40명 선발
2017 배드민턴 국가대표팀 감독에 ‘강경진’ ..
[SS파이널] 여단 ‘성지현’ 타이쯔잉에 패해 ..
[최고] 베트남 주니어대표 후원선수 대회 출전
올해의 선수 ‘리총웨이·마츠토모-다카하시’ 선..
[코리아마스터즈] 한국, 5개 전종목 싹쓸이 우..
[SBS 스포츠] 2016 코리아마스터즈 그랑프..
[코리아Jr오픈] 여자단식 ‘송현주·백하나’ 우..
[홍콩오픈] 혼합복식 ‘최솔규-채유정’ 3위 차..
  이전보기 다음보기  
0801-01_포메이션이란
0702-04_롱서비스_리시브_지도자..
0702-03_롱서비스_리시브(왼쪽서..
0702-02_롱서비스리시브_지도자시..
0702-01_롱서비스리시브(스매시드..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구연합회 | 관련사이트
경기 수원시 팔달구 인계동 982-2 세민빌딩 701호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340