시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티  
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
 
이재복 레슨
CoachingBadminton
하태권의
리얼배드민턴레슨
Real Badminton
5월 27일 [2017혼합단체전] 4강전 한국 vs 태국
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
YouTube영상
(김광배_레슨)
daum 카페
삼성전기 배드민턴단
 
[SBS 스포츠] 2016 코리아마스터즈 그랑프리골드
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2016 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회
11월 2일부터 11월 13일까지 스페인 빌바오 빌바오아레나에서 열려
2016 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회가 2016년 11월 2일부터 11월 13일까지 12일간 스페인 빌바오 빌바오아레나에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과


1위 중국 중국
2위 말레이시아 말레이시아
3위 일본 일본
태국 태국
남자
단식
1위 중국 SUN Feixiang (CHN) [5]
2위 인도네시아 Chico Aura DWI WARDOYO (INA) [14]
3위 태국 Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [1]
말레이시아 Zii Jia LEE (MAS) [2]
여자
단식
1위 중국 CHEN Yufei (CHN) [2]
2위 태국 Pornpawee CHOCHUWONG (THA) [3]
3위 일본 Natsuki OIE (JPN)
한국 김가은 (KOR)
남자
복식
1위 중국 HAN Chengkai / ZHOU Haodong (CHN) [1]
2위 한국 이홍섭/임수민 (KOR)
3위 태국 Pakin KUNA-ANUVIT / Natthapat TRINKAJEE (THA) [3]
중국 FAN Qiuyue / Xiangyu REN (CHN) [13]
여자
복식
1위 일본 Sayaka HOBARA / Nami MATSUYAMA (JPN) [2]
2위 중국 DU Yue / XU Ya (CHN) [1]
3위 한국 김가은/김향임 (KOR) vs
인도네시아 Yulfira BARKAH / Jauza Fadhila SUGIARTO (INA) [8]
혼합
복식
1위 중국 HE Jiting / DU Yue (CHN) [1]
2위 중국 ZHOU Haodong / HU Yuxiang (CHN) [7]
3위 말레이시아 Tang Jie CHEN / Ee Wei TOH (MAS) [16]
한국 박경훈/김혜정 (KOR)

일정 종목 경기 결과
11/13
(일)
남자복식
(결승)
이홍섭/임수민 0(17-21, 14-21)2 HAN Chengkai / ZHOU Haodong (CHN) [1]
11/12
(토)
여자단식
(4강)
김가은 0(12-21, 17-21)2 CHEN Yufei (CHN) [2]
남자복식
(4강)
이홍섭/임수민 2(21-15, 17-21, 22-20)1 FAN Qiuyue / Xiangyu REN (CHN) [13]
여자복식
(4강)
김가은/김향임 0(15-21, 8-21)2 DU Yue / XU Ya (CHN) [1]
혼합복식
(4강)
박경훈/김혜정 0(17-21, 18-21)2 ZHOU Haodong/HU Yuxiang (CHN) [7]
11/11
(금)
남자단식
(8강)
우승훈 0(11-21, 9-21)2 Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [1]
여자단식
(8강)
김가은 2(21-17, 21-11)0 CAI Yanyan (CHN)
남자복식
(8강)
이홍섭/임수민 2(14-21, 21-16, 21-19)1 HE Jiting/TAN Qiang (CHN) [2]
여자복식
(8강)
김가은/김향임 2(21-17, 21-17)0 NG Tsz Yau / YEUNG Ting (HKG) [3]
성아영/성나영 1(21-18, 16-21, 20-22)2 Yulfira BARKAH / Jauza Fadhila SUGIARTO (INA) [8]
혼합복식
(8강)
박경훈/김혜정 2(21-18, 15-21, 21-14)10 Rinov RIVALDY / Apriani RAHAYU (INA) [2]
11/10
(목)
남자단식
(32강)
우승훈 2(21-11, 21-17)0 Kunlavut Vitidsarn (THA)
김문준 0(20-22, 13-21)2 Zii Jia Lee (MAS)
남자단식
(16강)
우승훈 2(21-8, 21-13)0 Leo ROSSI (FRA) [16]
여자단식
(32강)
김가은 2(21-11, 21-7)0 Kanika Kanwal (IND)
여자단식
(16강)
김가은 2(21-17, 26-24)0 Pattarasuda CHAIWAN (THA) [12]
남자복식
(32강)
이홍섭/임수민 2(21-16, 16-21, 21-12)1 Tang Jie Chen/Wei Chong Man (MAS)
남자복식
(16강)
이홍섭/임수민 2(18-21, 21-16, 22-20)1 Krishna Prasad GARAGA / Satwiksairaj RANKIREDDY (IND) [8]
여자복식
(1632)
김가은/김향임 2(21-14, 21-16)0 Julie Dawall Jakobsen/Amalie Magelund (DEN)
성아영/성나영 2(21-12, 21-11)0 Alina Davletova/Anastasiia Semenova (RUS)
여자복식
(16강)
김가은/김향임 2(21-11, 21-12)0 Jennie GAI / Jamie HSU (USA)
성아영/성나영 2(21-12, 19-21, 21-19)1 Ruethaichanok LAISUAN / Alisa SAPNITI (THA) [4]
혼합복식
(32강)
임수민/김향임 2(24-22, 17-21, 21-12)1 Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA)
박경훈/김혜정 2(21-18, 21-13)0 김원호/이유림
혼합복식
(16강)
임수민/김향임 0(14-21, 18-21)2 HE Jiting / DU Yue (CHN) [1]
박경훈/김혜정 2(21-16, 21-18)0 ZHU Junhao / ZHOU Chaomin (CHN)
11/09
(수)
남자단식
(64강)
우승훈 2(21-12, 21-13)0 Ade Resky DWICAHYO (INA)
김문준 2(17-21, 21-8, 21-15)1 Hongyang WENG (CHN)
여자단식
(64강)
심유진 0(22-24, 13-21)2 Jia Min YEO (SGP)
김가은 2(21-10, 21-12)0 Marlies BAAN (NED)
정나은 0(w/o)0 Julie Dawall JAKOBSEN (DEN)
남자복식
(64강)
강민혁/김원호 0(17-21, 14-21)2 HAN Chengkai/ZHOU Haodong (CHN)
이홍섭/임수민 2(21-5, 21-10)0 Edward LAU/Rodger YANG (NZL)
여자복식
(64강)
김가은/김향임 2(21-9, 21-5)0 Tamara PROSTINAKOVA/Mia TARCALOVA (SVK)
성아영/성나영 2(21-14, 21-7)0 Ting Yu LIANG/LIN Hsiang Ti (TPE)
혼합복식
(128강)
임수민/김향임 2(21-13, 21-13)0 Mads MUURHOLM/Freja RAVN (DEN)
김원호/이유림 2(21-6, 21-8)0 Alex ALCALA DOMINGUEZ/Cristina POY GRANADOS (ESP)
박경훈/김혜정 2(21-14, 21-17)0 Pawel SMILOWSKI/Magdalena SWIERCZYNSKA (POL)
혼합복식
(64강)
임수민/김향임 2(21-12, 18-21, 21-13)10 Ye Hong Wei/Ling Hu (TPE)
김원호/이유림 2(21-5, 21-8)0 Marcus Loo/Kati-Kreet Marran (EST)
박경훈/김혜정 2(21-17, 21-13)0 Egor Okolov/ Semenova (RUS)
11/08
(화)
남자단식
(128강)
우승훈 2(21-15, 21-13)0 Gatjra Piliang Fiqilahi CUPU (INA)
손성현 0(8-21, 15-21)2 SUN Feixiang (CHN)
김문준 2(21-7, 21-16)0 Balazs SZENJAI (HUN)
여자단식
(128강
심유진 2(21-16, 21-9)0 Johanna MAGNUSSON (SWE)
김가은 2(21-8, 21-9)0 Katie HO-SHUE (CAN)
정나은 2(21-4, 21-5)0 Elizabet BERZANSKYTE (LTU)
남자복식
(128강)
이홍섭/임수민 2(21-10, 21-11)0 Daniel LUNDGAARD/Mads MUURHOLM (DEN)
여자복식
(128강)
성아영/성나영 0()0 Xue Xin GONG/Weng Chi NG (MAC)
11/6
(일)
단체전
(결승)
중국 3:0 말레이시아
단체전
(9-10위전)
한국 3:0 싱가폴
박경훈/김혜정 2(21-13, 21-14)0 Jun Liang KWEK/ Jia Crystal WONG
남단 손승현 2(21-17, 21-13)0 Zin Rei Ryan NG
남복 강민혁/김원호 2(21-8, 21-16)0 Jian Liang LEE/ Jun Andy KWEK
여단 심유진 0()0 Nur Insyirah KHAN
여복 김가은/김향임 0()0 Ker'Sara KOH/Jia Ying Crystal WONG
11/5
(토)
단체전
(4강)
중국 3:0 일본
말레이시아 3:1 태국
단체전
(9-16위전)
한국 3:0 프랑스
혼복 박경훈/김혜정 2(21-11, 21-8 )0 Thom GICQUEL / DELRUE
남단 손승현 2(21-14, 21-18)0 1-0 Toma Junior POPOV
여단 김가은 2(21-9, 24-26, 21-6)1 Yaelle HOYAUX
남복 임수민/이홍섭 0()0 Toma Junior POPOV / Leo ROSSI
여복 김향임/이유림 0()0 Vimala HERIAU / Delphine DELRUE
11/4
(금)
단체전
(8강전)
중국 3:0 대만
일본 3:0 덴마크
말레이시아 3:1 인도네시아
태국 3:2 인도
단체전
(순위전)
한국 0:3 인도네시아
남복 강민혁/임수민 1(16-21, 21-19, 15-21)2 Muhammad Fachrikar/ Bagas Maulana
여단 김가은 0(13-21, 16-21)2 Gregoria Mariska
남단 우승훈 0(19-21, 11-21)2 Chico Aura Dwi Wardoyo
여복 김가은/김향임 0()0 Tania Oktaviani Kusumah / Apriani Rahayu
혼복 김원호/이유림 0()0 Yulfira Barkah / Rinov Rivaldy
단체전
(9-16위전)
한국 3:1 체코
혼복 김원호/이유린 2(21-11, 21-6)0 Jan Somerlík/Michaela Fuchsova
남단 김문준 1(14-21, 21-19, 18-21)2 Jan Louda
남복 강민혁/김원호 2(21-14, 21-10)0 Ondřej Král/ Petr Beran
여단 심유진 2(21-15, 21-10)0 Monika Svetnickova
여복 김가은/김향인 0()0 Tereza Švábíková / Michaela Fuchsova
11/3
(목)
단체전
(예선)
한국 5:0 스웨덴
남복 강민혁/임수민 2(21-7 21-11)0 Adam Gozzi / Carl Harrbacka
여단 김가은 2(21-10 21-8)0 Emma Karlsson
남단 우승훈 2())0 Viktor Aglinder
여복 김향임/김혜정 2(21-17 21-13)0 Emma Karlsson / Magnusson
혼복 김원호/이유린 2(21-12 21-17)0 Carl Harrbacka / Tilda Sjoo
11/2
(수)
단체전
(예선)
한국 5:0 스리랑카
남복 강민혁/김원호 2(21-7, 21-0)0 Kasun Amarasena/Shamika Silva
여단 심수진 2(21-4, 21-3)0 Hasara Chathumhari Wijayarathne
남단 손성현 2(21-6, 21-12)0 Madhuka Dulanjana
여복 김가은/김향임 2(21-7, 21-13)0 Buthmi Galagamage/ Teshani
혼복 김혜정/박경훈 2(21-8, 21-15)0 Inuri Kuruppu/ Sasindu
단체전
(예선)
한국 5:0 알제리
혼복 김원호/이유림 2(21-4 21-7)0 Samy Khaldi / Linda Mazri
남단 김문준 2(21-4 21-4)0 Sifeddine Larbaoui
남복 이혼섭/임수민 2(21-4 21-5)0 Yacine Belhouane / Samy Khaldi
여단 정나은 2(21-1 21-6 )0 Halla Bouksani
여복 성아영/성나영 2(21-3 21-4)0 Sirine Ibrahim / Linda Mazri

대회 2016 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회 (BWF WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2016)
기간 2016년 11월 2일(수) ~ 11월 13일(일) (12일간)
장소 스페인 빌바오 빌바오아레나
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수 ○ 남자단식 : 우승훈, 김문준, 손성현
○ 여자단식 : 김가은, 심유진, 정나은
○ 남자복식 : 강민혁/김원호, 임수민/이홍섭
○ 여자복식 : 김가은/김향임, 성아영/성나영
○ 혼합복식 : 김원호/이유림, 임수민/김향임, 박경훈/김혜정
전대회성적
(2015년)
입상자 없음
  덧붙이는 글  
<편집국> 2016-10-04 19:22 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  쥬니어 대회 단체전에서 우리는 4강에 들지 못했군요. 역시 1등은 중국. 중국의 선수층이 얼마나 두터운지..또 한 번 알게되네요. 그런데 태국도 4강에 들고 일본도 4강에 들었군요. 우리가 위기감을 느끼고 대비를 해야하지 않을까 하는 생각이 드네요. 물론 인도네시아도 배드민턴 강국이기는 하지만 0-3으로 패하였다니 좀 아쉽습니다. 쥬니어 경기는 본 적이 없어서 전력이라든지 다른 부분을 알 수는 없지만 주니어부터 출발해서 쭈욱 성인 선수까지 이어지는 것이니 우리 배드민턴 대표팀의 미래가 조금은 걱정이 되네요. ... [2016-11-07]  

 
 
최신뉴스    
제6회 OBS 전국 아마추어 배드민턴대회 열려
르까프 배드민턴 진출, 챌린지 동호인 대회 열..
[동승통상] 요넥스, 디스트리뷰터 Award ..
엘리트·동호인 함께~ 배드민턴 코리안리그 개..
제21회 거제시협회장기 경남배드민턴대회 열려
제25회 안양시장기 배드민턴대회 성황리에 열..
제1회 서울특별시장기대회 ‘광진구’ 종합우승
제6주년 일공회 창립기념 혼복 최강전대회 열..
[봄철종별] 고등부 ‘매원고·범서고’ 단체전 우..
[봄철종별] 중학부 ‘원일중·구남중’ 단체전 우..
  이전보기 다음보기  
▼ [2017혼합단체전] 1그룹 결승전 한국 vs 중국
0802-04_리시버의 로테이션
0801-03_서버대형2(왼쪽서비스구..
0801-02_서버대형1(오른쪽서비스..
0801-01_포메이션이란
0702-04_롱서비스_리시브_지도자..
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 팔달구 인계동 982-2 세민빌딩 701호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340